Во сколько можно прокалывать ушки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 08:24     #11
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Не так давно топик про ушк был. Пошла скопировала свою "писанину " оттуда:

Своей принцессе прокололи ушкив конце апреля, золотые сережки(причем выбирали так сказать с классической застежкой внизу) подарили в апреле на день рождение(5 лет). просила давно. Подгадали на майские праздники(много выходных) и пошли с ней после садика в косметический салон. Ушки у нас очень миниатюрные, мастер долго выбирала - где точку нарисовать. Сережки в герметичных упаковках, нам мастер предложила выбрать с каким глазком ей нравятся, выбрала - хамелеоны. В принципе дочь выдержала весь этот процесс практически без слез, только один гвоздик, застрял в пистолете после выстрела - "помучила" мастер нам ушко. Кстати гвоздики нам мастер закрепила специально неплотно, что дало свободно обрабатывать ушки, двигая гвоздики вперед и назад. Слететь они не могут, т.к. на кончике гвоздика двухступенчатые зазубринки(исследовано мной после снятия), поэтому и снимали они довольно таки трудновато. Обрабатывали утром и вечером перекисью сначала, а потом смазывали маслом чайного дерева(хорошая вещь-антисептик, обезболивает и ранозаживляющее средство). Ушки зажили за 1 месяц, поменяли гвоздики на золотые сережки(радости было), правда потом еще немного переодически приходилось обработывать иногда. Сейчас уже нет.
Старый 01-07-2008, 10:56     #12
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Когда прокалывалы старшей пистолетом (лет 5 назад). Нам сказали: не трогайте, ничем не обрабатывайте!!! Мы так и сделали. Через 2-3 недели поменяли на золотые и опять ничего не делали (как в салоне посоветовали). Может подскажете, почему сейчас все чем-то мажут, обрабатывают....или стерильные гвоздики перестали быть стерильными...?
Старый 01-07-2008, 11:10     #13
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Когда прокалывалы старшей пистолетом (лет 5 назад). Нам сказали: не трогайте, ничем не обрабатывайте!!! Мы так и сделали. Через 2-3 недели поменяли на золотые и опять ничего не делали (как в салоне посоветовали). Может подскажете, почему сейчас все чем-то мажут, обрабатывают....или стерильные гвоздики перестали быть стерильными...?
Ну не знаю, может способствует быстрейшему заживлению, плюс обезболивает, все-таки процесс заживления - не из приятных. Еще у всех по-разному кожа, организм реагирует на этот процесс. И прокол - есть открытая рана. Все равно что пораниться и ничем не помазать и не защищать -типа само заживет. Это не значит, что постоянно надо трогать и смотерть и ковырять там чего чего-то...
Старый 01-07-2008, 11:18     #14
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Когда прокалывалы старшей пистолетом (лет 5 назад). Нам сказали: не трогайте, ничем не обрабатывайте!!! Мы так и сделали. Через 2-3 недели поменяли на золотые и опять ничего не делали (как в салоне посоветовали). Может подскажете, почему сейчас все чем-то мажут, обрабатывают....или стерильные гвоздики перестали быть стерильными...?
Ну мы не сейчас прокалывали . а уже 4 года назад ..и нам косметолог сказала перикисью вечером обработать.... стерильность сережек тут ни при чем...любые сережки стерелизуют перед вдеванием) ... Вы же не сережки обрабатываете , а дырку... и она может загноиться.....Это ж дети, съватила за ухо грязными руками и усе...да и особенности организма у всех разные... Когда я прокалывала уши, то у меня все зажило как на собаке))) , а вот подружка долго мучалась с ушами..... причем мы прокалывалиу ее мамы в 1 меде по блату )))) вот так ей не повезло..
Старый 01-07-2008, 14:31     #15
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну мы не сейчас прокалывали . а уже 4 года назад ..и нам косметолог сказала перикисью вечером обработать.... стерильность сережек тут ни при чем...любые сережки стерелизуют перед вдеванием) ... Вы же не сережки обрабатываете , а дырку... и она может загноиться.....Это ж дети, съватила за ухо грязными руками и усе...да и особенности организма у всех разные... Когда я прокалывала уши, то у меня все зажило как на собаке))) , а вот подружка долго мучалась с ушами..... причем мы прокалывалиу ее мамы в 1 меде по блату )))) вот так ей не повезло..
А у вашей дочки быстро зажили ушки? Можно ли сразу купаться после прокола в озере или море?
Старый 01-07-2008, 15:01     #16
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Да вообщем-то быстро зажили.. и не гноились...раза 2 для профилактики промыли перикисью ... Купаться не стоит.... даже голову мыть не рекомендуют в первые несколько дней....
Старый 01-07-2008, 18:01     #17
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Мы прокололи в 2.5 О.Дундича(шайба)У них хороший космет. кабинет.Прокалывают гвоздики.Мы проносили 2 мес одели золото.Ушко стало гноиться.Я со страха всё сняла.Говорю проколим снова.Моя боится ,не хочет,ей было больно.Хоть мне нравятся девочки с серёжками.Мучать не буду.Пока сама не захочет.
Старый 01-07-2008, 18:04     #18
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


прокололи в 8 мес
не жалеем
доче 3 г и 1 мес
Старый 01-07-2008, 18:08     #19
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А как он называется? В том же доме? Надо ли записываться предварительно?
Да,он там рядом с фотоателье.Не помню название-увидите сразу.Мы не записывались-пришли,серьги выбрали,подождали чуть-чуть,пока девушка освободится, и прокололи.Мы еще подружку с собой брали,так и она захотела-тут же и прокололи тоже.
Старый 01-07-2008, 18:22
ответ для zoro на сообщение "от zoro"
    #20
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoro Посмотреть сообщение
Мы прокололи в 2.5 О.Дундича(шайба)У них хороший космет. кабинет.Прокалывают гвоздики.Мы проносили 2 мес одели золото.Ушко стало гноиться.Я со страха всё сняла.Говорю проколим снова.Моя боится ,не хочет,ей было больно.Хоть мне нравятся девочки с серёжками.Мучать не буду.Пока сама не захочет.
Думаете зарастут?
Моей маме прокололи до школы. Носила 1 мес, потом сняла (серьги не нравились). В 40 лет купила золото и пошла прокалывать, косметолог взяла серьгу и вдела в ухо без проблем! И плату не взяла.... посмеялись все....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.