Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:31     #1
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Привет!

Люблю тебя. Как ты хороша сегодня! Такая нежная, светлая… Ой, как же я хочу скорее увидеть тебя. Мама!!! Люблю.

Знаешь, а я за ночь ещё немного вырос! Я так стараюсь! Я так хочу скорее к вам! Я знаю – ты рассказала - что мне нужно вырасти большим и крепким, тогда я смогу перебраться из моей уютной норки в нашу квартиру. Ты вчера сказала, что я увижу много интересного там, снаружи…

Я всю ночь думал об этом. Знаешь, мне кажется, я уже вижу… Как сквозь плотные розовые очки – контуры, движения. Ты вот сказала – бабушка пришла, и я видел её – такое смешное расплывчатое пятно, а когда она приложила свою руку к моему домику – я увидел четко; у неё такие же пальцы, как у меня – четыре вместе, а один чуть поодаль… Ты никогда не прикладывала руку просто так, всегда гладишь, я не успеваю рассмотреть. Это так интересно!!! Я, оказывается, очень похож! Похож на вас…

Мам, а что прикладывает ко мне папа? Я вижу такое круглое пятно, а папа говорит: я слышу, слышу, как масик плавает! Но разве же это слышно?

Я вот слышу, как бьётся ровно и размеренно твоё сердце. Это как сама жизнь, я живу в этом биении. Я могу спокойно спать или плавать, когда оно обыденно делает свою работу. Я сильно пугаюсь и ощущаю обречённость, когда оно начинает взволнованно трепыхаться, ой мама!..

Ой, твоё сердце наполняется любовью, окутывает; его ритм расплывается блаженным туманом, проникает в каждую клетку моего тела и моей души… Какое неизъяснимое счастье!!! В такие моменты замечаю, как быстро расту, как идеально развиваюсь, чувствую себя абсолютно счастливым, нужным и … самостоятельным! Я смогу! Смогу нести в этот мир Любовь и Доброту, смогу творить Радость своими руками!!! Смогу!!! Так, как ты учишь меня в эти минуты. Впитываю твою любовь до капли, твою радость и печаль до крошки…

Не бойся, мам. Я такой сильный! Я такой взрослый и смелый! У нас всё получится!!!

Знаешь, вчера ночью прилетал ангел во сне, сказал: Знай, о младенец! Господь даёт каждому человеку порцию Любви. Это единственный твой багаж при переходе в мир живых. Сейчас твоя ноша в целости и сохранности, наполняет твою душу. Но не так уж просто переправить её неповреждённой в мир живых. Тебя ждёт невероятное испытание, но знай – оно тебе по силам! Твоя цель – сберечь Любовь. Не знаю, будут ли помогать тебе, или постараются всеми силами помешать… Люди на Земле так ждут этого багажа, но, увы, часто не знают, что с ним делать, как обращаться, а ещё чаще – просто не видят… Господь не теряет надежды, так же, как и прежде, он снабжает каждую новую душу порцией Любви, говорит: неси, отдай, чтобы мир стал чище и светлее. НЕСИ И ОТДАЙ.

Я несу, мам. Я не знаю, что за испытание ждёт меня. Расскажешь? Он сказал, что даже ты можешь мешать мне?! Я не верю!!! Ты так любишь меня, разве сможешь препятствовать мне принести в мир новую порцию Любви?! Он сказал, это от незнания… Но ты ведь будешь узнавать больше, правда, мам? Я подскажу тебе, что выбрать из бурного потока информации, только прислушивайся, хорошо?
Старый 13-01-2009, 10:42     #2
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Действия в экстренной ситуации -Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:

* Первое, что нужно сделать – успокоиться и не паниковать. кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. Ваши слезы и судорожные рыдания вашему малышу не помогут.
* Строгий постельный режим!!!
* Валерианка/пустырник/персен или любое другое успокоительное
*
* Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
* Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку дицинона или этамзилата натрия (не больше 3х таблеток в сутки)
* Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
* Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях.
* Обязательно поставьте в известность своего врача.
* Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться! Рекомендуют 122 МСЧ, врач Шулико.
Нашла (ценник, конечно, не очень гуманны)
основные тел 122 МС,может кому понадобится.
558-9839 бюро госпитализации
559-9843 бюро платных услуг
558-8694 платный вызов врача
558-9640 информационно справочная служба
448-0565 приемное отд
558-9921 справочное стационара

Последний раз редактировалось bara-aleksandra, 05-03-2009 в 08:46.
Старый 13-01-2009, 12:24     #3
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


  • Наша гордость -пузики
  • Наташа ( Таша)- пдр-24.10.2009
  • Наташа(Анабелла)-пдр-17.10.2009

Последний раз редактировалось bara-aleksandra, 14-03-2009 в 21:57.
Старый 13-01-2009, 13:36
ответ для bara-aleksandra на сообщение "http://s11.rimg.info/1a5810e750437d8f297..."
    #4
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


  • Информация на будущее
  • Интерактивный календарь беременности здесь
  • Калькулятор беременности здесь
  • Токсикоз и методы борьбы с ним здесь
  • Простуда и беременность-лечим читаем
  • Беременность и головная боль-лечимчитаем
Беременность и лекарства , что можно , что нельзя здесь

Последний раз редактировалось bara-aleksandra, 03-04-2009 в 19:26.
Старый 13-01-2009, 16:20
ответ для bara-aleksandra на сообщение "Информация на будущее..."
    #5
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
Спасибо очень бы хотелось , а то уже мысли всякие в голову лезут , мне бы сейчас оклиматься от хрен его знает то ли отравилась то ли грипп , но с горшка не слезаю .
фильтрум-сти скушай, весчь. Или если веришь в гомеопатию - горошки камфора, по 6 шт. каждые полчаса, обычно все проходит через 3 часа
Старый 13-01-2009, 16:27     #6
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
фильтрум-сти скушай, весчь. Или если веришь в гомеопатию - горошки камфора, по 6 шт. каждые полчаса, обычно все проходит через 3 часа
Оль спасибо , гемеопатия не для меня а вот фильтрум скажу чтобы муж купил когда с работы пойдет ( а то я даже на улицу не решилас выходить ) зато вот немнжко полезностей накидала для нашего топика . А это лекарство лучше чем имдиум ?
Старый 14-02-2009, 19:32     #7
Portnova
Гость
 
Профиль Portnova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 9
Portnova отсутствует


Здравствуйте девочки ! Мне сейчас 36 .Беременеть собираюсь не раньше чем через год - два.: Помогите разогнать сомнения и страхи !
Изображения
 
Старый 13-01-2009, 14:02     #8
Экцентрик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 321
Экцентрик отсутствует


Ой , наверное я зря на первой страничке со своими сообщениями вклинилась . надо бы удалить
Привет! Я Наташа . мне 35 , есть доченька . с сентября планируем второго . но пока безрезультатно...
Старый 13-01-2009, 14:07     #9
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Девочки, привет всем!
Можно к вам? Случайно на топик наткнулась...
Мне тоже 35. Есть сынуля 15-летний, хотели масика родить, но в ноябре поставили ЗБ на 12 неделях(((( теперь обследуюсь и будем снова пытаться!!!
Старый 13-01-2009, 14:13     #10
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Мне тоже к вам, 36 лет, детей нет, планировать только начинаем, ничего не сдавала, только собираюсь, жутко боюсь Примете к себе в компанию?

От ужаса даже год себе прибавила Мне 35, только в конце мая будет 36





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.