Как понять достаточно ли новорожденному моего молока??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:00     #11
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что малыш явно недоволен: спит мало, кряхтит все время, хнычет А за 2 недельки прибавил от родового веса всего 130 грамм
Не забывайте что ребенок после родов сначала потерял массу,а потом поднабрал первую неделю детишки теряют 10 процентов вроде
Старый 29-03-2009, 15:04     #12
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от мэт Посмотреть сообщение
кормите с двух всегда! и малыш больше съест и молока больше прибудет!!!!не торопитесь на смесь пересесть!!
мы кормимся с двух всегда... если плачет и кряхтит, тогда, конечно, кормите из двух, удачи Вам
Старый 29-03-2009, 15:05     #13
Julena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 110
Julena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Врач сказала: первые 2 мес - 1/5 массы тела, потом 1/6, потом 1/7 и т.д.
Просто детки постарше реже едят и получается по-многу. В нашем случае надо кушать 9-10 раз по 75-80 грамм в среднем. Часто и понемногу.
Мой малыш в месяц в среднем 80 гр. съедал, и ничего, еле поднимаю... Прибавка была 250-300 гр. в неделю. Как сказала мой педиатр, видимо, много ему не надо. Все ведь разные. Одни много едят, и не в коня корм, а другие - очень экономичные
Старый 29-03-2009, 15:13     #14
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мэт Посмотреть сообщение
кормите с двух всегда! и малыш больше съест и молока больше прибудет!!!!не торопитесь на смесь пересесть!!
Я первого кормила с двух грудей, по итогу в месяц не набрал даже родовой вес!!! Нас в срочном порядке перевели на докорм смесью - давала грудь + смесь делала. Норму стал набирать только когда на смесь перевели Зато стал спокойнее, лучше спать стал.
Со вторым хочу на смеси по минимуму, хочется ошибок в ГВ избежать.

Попробуем! Спасибо за советы, девочки!
Старый 29-03-2009, 15:13     #15
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


у меня так же было... в итоге перешли на св... тут вам точно скажет только прибавка в месяц... наше солнышко много спала, но я чувствовала, что грудь не каменная... а ночью...это было что-то...тут не очень важно сколько съедает деть за раз, тут важна прибавка в весе... он должен не просто догнать вес при рождении, но и превысить его... нам вообще говорили, что в среднем ре-к до месяца должен съедать чуть-ли не 90 -100г...она даже по три-4 часа спала...но в итоге мы прибавили мало...
Да если есть возможность гв то конечно надо стараться, но я как не старалась, что не делала, ну не прибавлялось молоко
Старый 29-03-2009, 15:19     #16
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
у меня так же было... в итоге перешли на св... тут вам точно скажет только прибавка в месяц... наше солнышко много спала, но я чувствовала, что грудь не каменная... а ночью...это было что-то...тут не очень важно сколько съедает деть за раз, тут важна прибавка в весе...
Да если есть возможность гв то конечно надо стараться, но я как не старалась, что не делала, ну не прибавлялось молоко
У меня какими-то скачками грудь молоком наливается, то трогаю - пустая, то задену, так прямо молоко из обеих сочится!!!
Старый 29-03-2009, 15:22     #17
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


у меня до сих пор так сочится, но толи "контейнеры"для молока маловаты, то ли не знаю что...молока мало, а льет через край...мне сказали, что это поры большие на соске
Старый 29-03-2009, 15:27     #18
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
у меня до сих пор так сочится, но толи "контейнеры"для молока маловаты, то ли не знаю что...молока мало, а льет через край...мне сказали, что это поры большие на соске
+1 Молока очень мало, и самое обидное что пока кормлю из одной из второй половина вытекает, ну и в перерывах между кормлениями тоже только так течет
Старый 29-03-2009, 15:29     #19
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катамбур Посмотреть сообщение
+1 Молока очень мало, и самое обидное что пока кормлю из одной из второй половина вытекает, ну и в перерывах между кормлениями тоже только так течет
хоть бутылочку подставляй





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.