нужен ли конверт на лето и как одевать ребенка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:57     #1
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Думаю, перкрасно бы обошлись одеяльцем. У него есть отличная особенность, ем можно только ножки прикрыть или закутать по уши. Дети быстро перегреваются и кутать их не стоит. Будете кутать, будет потом болеть от каждого сквознячка, закаливать прийдется. Я бы не стала покупать на неизвестно какое лето теплые вещи. Вот будет холодно, тогда и купите.
Старый 27-03-2009, 00:23     #2
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Мне кажеться конверты уже не актуально. Это ретро. Среднему 4 года мартовский, больница, пеленали - прекрасно в одеялке и то первые полтора месяца - потом комбез, младший п 2 года, почти сразу комбез.
Старый 27-03-2009, 11:15     #3
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
Голову уже сломала, размышляя нужен ли конверт. Рожать уже скоро - в начале апреля - а все никак не могу решить.(((( Или можно одеялком байковым обойтись?
К тому же есть еще такая вещь как люлька-переноска. Она нужна? Я так понимаю, она нисколько не замена конверту, то есть в конверт/одеяло и в переноску, а потом уже в коляску?
Что одевать на дите, забирая из роддома в такую погоду, как у нас сейчас стоит ну или если потеплее чуток будет?
Помогите!)

Девочки, я вчера была в роддоме, так вот, там прямо лежит бумага, черным по белому расписано на какую погоду какую одежду приносить на выписку.
Старый 27-03-2009, 11:24     #4
Swiss Cudweed
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 6
Swiss Cudweed отсутствует


Я тоже все думала-думала, в чем выписывать+чтоб потом пригодилось, остановилась на конверте, транформирующемся с пмоощью молний в одеяло, в этом конверте можно и выписывать (думаю, даже можно прикрепить к нему бант на выписку (при желании), и он будет вполне уместен, а вид - более "праздничный". Лично я собираюсь шить его сама (это совсем не сложно), рожаю летом, поэтому мой конверт будет тонким, Вам можно было бы просто несколько слоев синтепона положить вместо одного, к примеру). Еще плюс - сами выбираете расцветки, сочетания, можно придумать такое, как в магазинах точно не купите. Если Вы рассматриваете вариант"сделай сам", могу дать ссылку на то, как его сшить (мне оч. понра).
Старый 27-03-2009, 11:34     #5
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера была в роддоме, так вот, там прямо висит бумага, черным по белому расписано на какую погоду какую одежду приносить на выписку.

А у нас в роддоме не висит, это в каком так о детках заботятся?
А вы этот списочек сюда как-нибудь выложить не сможете?
Старый 27-03-2009, 11:48     #6
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
А у нас в роддоме не висит, это в каком так о детках заботятся?
А вы этот списочек сюда как-нибудь выложить не сможете?
В 1 р/доме. Там комната такая официальная есть, кресла, столик журнальный, фотки...я с акушеркой в ней разговаривала. Пока ее ждала, все что на столе лежало пересмотрела. Среди прочего и список этот нашла, причем даже с разбивкой на температуру воздуха! К сожалению сразу не додумалась на телефон сфоткать (((. Но мне почему- то кажется, что такие спискми в каждом р/доме есть.
Старый 27-03-2009, 11:55
ответ для rfnhecz31 на сообщение "В 1 р/доме. Там комната такая..."
    #7
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
В 1 р/доме. Там комната такая официальная есть, кресла, столик журнальный, фотки...я с акушеркой в ней разговаривала. Пока ее ждала, все что на столе лежало пересмотрела. Среди прочего и список этот нашла, причем даже с разбивкой на температуру воздуха! К сожалению сразу не додумалась на телефон сфоткать (((. Но мне почему- то кажется, что такие спискми в каждом р/доме есть.
В понедельник поеду в свой, все бумажки там перерою.
Голова вобще не варит, а еще и заранее что-то спланировать просто не получается)))
Старый 27-03-2009, 11:53     #8
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Дочь мартовская- в марте- начале апреля ( еще холодно было) в комбезе была, а потом в одеялко байковое укутывала.Сын майский- в одеялко сразу .
Старый 27-03-2009, 12:11     #9
СанаОк
Частый гость
 
Профиль СанаОк
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 76
СанаОк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
Голову уже сломала, размышляя нужен ли конверт. Рожать уже скоро - в начале апреля - а все никак не могу решить.(((( Или можно одеялком байковым обойтись?
К тому же есть еще такая вещь как люлька-переноска. Она нужна? Я так понимаю, она нисколько не замена конверту, то есть в конверт/одеяло и в переноску, а потом уже в коляску?
Что одевать на дите, забирая из роддома в такую погоду, как у нас сейчас стоит ну или если потеплее чуток будет?
Помогите!)
Почему-то мне кажется байковым одеялом не обойдетесь. У меня сын 5 лет назад в июне выписывались как раз в байковом одеяле и для красоты в конвертик легкий. Это я помню по фоткам. А так вспоминаю то лето и не могу вспомнить во что одевались???? (беременная голова)))) Но вот то что голыми летом не гуляли - это точно!!! Такое видимо у нас лето.
Сейчас на днях ждем февочку. Так я купила набор: конверт, одеяло на синтепоне. И учитывая какой мороз на улице стоит - думаю не прогадала. Но уж если вдруг жара неожиданно настанет, то одеяло можно заменить чем-нибудь более легким.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.