мои дни -сплошные сюжеты для "няня спешит На помощь" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:19     #11
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


психолог сказала, Что надо ждать фразовой речи...тогда станет ЧУТЬ легче... но...
родственников, думаю, это ждет...например, мою маму счас часто видит И уже меньше церимоний...
Старый 03-04-2009, 23:42     #12
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


внимания требует...да я же С ней С утра до вечера вдвоем...ну И ночью тоже :-) все М е внимание На ней...
играю...ну играем, конечно, С перерывами На домашнее хозяйство...но даже В играх она " ругается" И НЕ всегда понятно, она ж НЕ говоррит...и психует Что я ее НЕ всегда сразу понимаю...может я НЕ могу найти игры интереснее...ей надо Что то запредельное...она, как бы сказать, превышает допустимое...игры С водой - это потоп И затоп /начинаю корректировать -истерика/, лазанье переходит В опасные забавы /остановка-истерика/, рисовать ей НЕ интересно, мелкие штучки сразу В рот /доставание-истерика/, книги И фотки смотрит, но так чтоб выдрать И порвать /останавливаю, объясняю Что НЕ очень хорошо это -крик,щипки,удары/ И все В таком духе.... А уж С братооом...полный атас...он ее обожает, нянчит, отвлекает, играет...А она ему вздохнуть НЕ дает, от меня отгоняет, мимо идет -треснет или щипнет, уроки делать - это жесть! у нас однушка...на гитаре он играет В туалете! конечно, бывают спокойные минуты, иногда сама игрет...но это минуты В день! господи, да где ж я так прокололась В отношениях!?
Старый 03-04-2009, 23:56     #13
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
внимания требует...да я же С ней С утра до вечера вдвоем...ну И ночью тоже :-) все М е внимание На ней...
играю...ну играем, конечно, С перерывами На домашнее хозяйство...но даже В играх она " ругается" И НЕ всегда понятно, она ж НЕ говоррит...и психует Что я ее НЕ всегда сразу понимаю...может я НЕ могу найти игры интереснее...ей надо Что то запредельное...она, как бы сказать, превышает допустимое...игры С водой - это потоп И затоп /начинаю корректировать -истерика/, лазанье переходит В опасные забавы /остановка-истерика/, рисовать ей НЕ интересно, мелкие штучки сразу В рот /доставание-истерика/, книги И фотки смотрит, но так чтоб выдрать И порвать /останавливаю, объясняю Что НЕ очень хорошо это -крик,щипки,удары/ И все В таком духе.... А уж С братооом...полный атас...он ее обожает, нянчит, отвлекает, играет...А она ему вздохнуть НЕ дает, от меня отгоняет, мимо идет -треснет или щипнет, уроки делать - это жесть! у нас однушка...на гитаре он играет В туалете! конечно, бывают спокойные минуты, иногда сама игрет...но это минуты В день! господи, да где ж я так прокололась В отношениях!?
всё как у нас, я думаю, что психолог прав, тоже жду с нетерпением, когда начнет говорить, когда можно будет о чем-то договориться, нам невролог нечто подобное сказал...что у ребенка уже много потребностей, а объяснить и высказаться он хочет, но не может, и от этого психует......может в садик вам?
Старый 04-04-2009, 00:01     #14
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
психолог сказала, Что надо ждать фразовой речи...тогда станет ЧУТЬ легче... но...
родственников, думаю, это ждет...например, мою маму счас часто видит И уже меньше церимоний...
Это все, что сказал психолог, простите???
Я конечно не спец, но, по-моему, у Вас классическая ситуация ревности. Дочка ревнует Вас прежде всего к брату. Отсюда и истерики - желание привлечь внимание. Пока она истерит, Вы от нее ни на шаг не отойдете.
Дело не в том, что Вы прокололись где-то, а в том, что видимо как-то неправильно выстроили взаимоотношения между Вами и детьми, и между ними. Не обижайтесь....
Обратитесь к другому психологу.. Меня бы уже насторожила фраза - станет чуть легче. Квалифицированный специалист - и это ВСЯ помощь?????
Старый 04-04-2009, 00:07     #15
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


В садик...она ж такая вся мамочкина...у врачей орет так, Что хоть убегай.... еще все ж раНо В сад...конечно, зимой попробуем...но НЕ станет Ли она меня еще меньше любить? типа И так вредная мать, дак еще И В сад сдала.... растерянность у меня нездоровая какая то... ну НЕ хочу верить, Что я плохая мама... И В то же время НЕ справляюсь С маленьким ребенком... скоро будет комплекс...
Старый 04-04-2009, 00:16     #16
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
В садик...она ж такая вся мамочкина...у врачей орет так, Что хоть убегай.... еще все ж раНо В сад...конечно, зимой попробуем...но НЕ станет Ли она меня еще меньше любить? типа И так вредная мать, дак еще И В сад сдала.... растерянность у меня нездоровая какая то... ну НЕ хочу верить, Что я плохая мама... И В то же время НЕ справляюсь С маленьким ребенком... скоро будет комплекс...
если не понравится, так можно ж и не водить)))))) просто бывает такое , что детишки очень активные, им всё время что-то нужно, дома лезут всюду, всё им уже приелось, скучно, как бы вы их не развлекали и на какие бы ухищрения не шли...вот и ищут приключений)))а в саду постоянно толпа сверстников, какие-то занятия, есть дети, которых из сада не утащить, это их стихия, может ваша из таких)))))
Старый 04-04-2009, 00:16     #17
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


про психолога...ну она много говорила..но ничего нового...все это я И так знала...И как На истерики реировать, И про проецирование На игрушки...я все это проходила со старшим..И там все работало...А тут нет...да если честно, я сейчас мягче...периодически сдаюсь...со старшим так НЕ было...А тут НЕ могу ждать 30 минут ора...И ее жалко И себя.... вроде И неправильно, потакать нельзя...но сердце прям рвет...А иногда молча из комнаты ее утаскиваю И дверь закрываю..пусть,типа, В коридоре проорется...успокаивается, естессно...
А ревность...скорее правильнее уж наоборот...сын уже даже плакал- все вокруг мелкой И он тоже у нее В подчинении...жалко...я согласна С тем, Что как то НЕ так отношения выстроились... но НЕ могу понять когда это произошло И Что теперь делать? или уже поздно? момент ошибки мне НЕ вспомнить И НЕ отразить...как? когда? И теперь вот так все....
Старый 04-04-2009, 00:31
ответ для zubatka на сообщение "про психолога...ну она много..."
    #18
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
про психолога...ну она много говорила..но ничего нового...все это я И так знала...И как На истерики реировать, И про проецирование На игрушки...я все это проходила со старшим..И там все работало...А тут нет...да если честно, я сейчас мягче...периодически сдаюсь...со старшим так НЕ было...А тут НЕ могу ждать 30 минут ора...И ее жалко И себя.... вроде И неправильно, потакать нельзя...но сердце прям рвет...А иногда молча из комнаты ее утаскиваю И дверь закрываю..пусть,типа, В коридоре проорется...успокаивается, естессно...
А ревность...скорее правильнее уж наоборот...сын уже даже плакал- все вокруг мелкой И он тоже у нее В подчинении...жалко...я согласна С тем, Что как то НЕ так отношения выстроились... но НЕ могу понять когда это произошло И Что теперь делать? или уже поздно? момент ошибки мне НЕ вспомнить И НЕ отразить...как? когда? И теперь вот так все....
Мне кажется, для таких вещей никогда не поздно...
Знаете, вот читаю со стороны Ваше сообщение и думаю - когда дочка истерит (по своей собственной заметьте инициативе) - Вам ее жалко. А себя? за такое отношение и такие нервы?
А сына - за непотраченные на него минуты и часы??? Ведь если сын все терпит и только "даже уже плакал"(так понимаю, уже накопилось) - это не значит, что ему легче. Он просто не проявляет свои чувства так, как сестра... Но переживания могут быть намного глубже и серьезнее.
Опять же, ИМХО, но в Вашем случае уже недопустимы фразы "периодически сдаюсь". Сами подумайте - дочка орет - Вы не реагируете, она начинает орать громче - не реагируете. Потом начинает визжать и топать ногами(образно) и Вы сдаетесь...На 100% практически можно сказать, что в следующий раз она сразу начнет визжать и топать ногами, воспринимая этот способ как действенный...
Хуже будет, если и сын начнет ей подражать, видя, что таким способом можно добиться маминого внимания.....
Не поймите меня неправильно, я не специалист и не психолог... но случаев таких очень много и часто хороший специалист помогает справится. Ведь это серьезные вещи, это на всю жизнь.
Найдите грамотного психолога, здесь на ЛВ неоднократно поднимались такие темы, и если вы доверите ему(ей) Вашу семью - не отступайте от намеченного.
ИМХО, опять же, но послаблениями в своей принципиальности Вы в данной ситуации делаете только хуже.
Не обижайтесь, пишу честно.....Очень сочувствую Вам, ситуация действительно сложная.
Удачи! Надеюсь все получится
Старый 04-04-2009, 00:33     #19
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
В садик...она ж такая вся мамочкина...у врачей орет так, Что хоть убегай.... еще все ж раНо В сад...конечно, зимой попробуем...но НЕ станет Ли она меня еще меньше любить? типа И так вредная мать, дак еще И В сад сдала.... растерянность у меня нездоровая какая то... ну НЕ хочу верить, Что я плохая мама... И В то же время НЕ справляюсь С маленьким ребенком... скоро будет комплекс...
Во-первых, дети всегда отрываются на тех, кого больше любят. С ними они чувствуют себя в безопасности.
Во-вторых - что значит "мамочкина". Или она все-таки отдельный человек? Если она мамочкина, то что Вас удивляет в том, что она является Вашей частью и именно так она себя и ощущает.
В-треих, это как, пройти и треснуть брату? За что? Как такое вообще допустимо? Как это пресекается или наказыватся?
Старый 04-04-2009, 00:41     #20
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


а на развивалки вы ходите? Все ж развлечение. Еще некоторые дети лучше себя ведут на улице, моя такая. Гуляйте побольше, плюньте на домашние дела типа уборки,глажки оставьте самое необходимое. Насчет куда-нибудь залезть, все убирайте. Хотя, понимаю как это непросто ( доча сегодня полтюбика бепантена на себя извела).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.