Брить или не брить голову малышам новрожденным? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:55     #11
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
представила себе крайне мохнатое существо, у которого настолько густые волосы, что шапку заменяют и поэтому голова сильно потеет. И пласты корки.

Автор, у новорожденных волосиков на голове чуть-чуть. Они нежные, тоненькие и никуда не лезут. А то и вовсе их нет. А корочка - ну что-то типа перхоти, отскребать её не надо.
Вы бы видели мои фотографии после рождения!!! Я была именно таким мохнатым существом, которое Вы описываете!
Старый 25-02-2009, 20:56     #12
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
У новорожденных какраз и лезут сильно, потом уже более сильные волосики становятся.Ну это дело каждого, боитесь то конечно не стоит, я вообще не представляю чем вы брить собираетесь.Станком что ли?Тогда конечно можно и поцарапать.
А если брить, то чем действительно???
Старый 25-02-2009, 21:02     #13
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


У меня был какой то станок, спец. для младенцев гербер, сестра прислала с америки, когда дети постарше были,муж машинкой брил.
Старый 25-02-2009, 21:03     #14
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Вы бы видели мои фотографии после рождения!!! Я была именно таким мохнатым существом, которое Вы описываете!
У моей подруги уже третья девочка такая рождается,ей просто хвостики можно делать и колоски заплетать, а потом такая смешная была,затылок облез а по бокам длинные,так они ее тоже побрили.
Старый 25-02-2009, 23:07     #15
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Думаю, стоит или не стоит побрить голову малютке после рождения. Даже не потому, что типа волосы потом густые будут, это бред, зависит все от генетики и питания, а в целях удобства, может быть. Чтоб малышка не потела, волосики в глазки не лезли. И еще у малышей ведь корочка на голове бывает... Волосы не будут мешать ей отходить??? Даже не знаю... Родители говорят, надо брить обязательно. Но они привыкли по старинке, что так надо. А почему так надо - не понятно... А как вы собираетесь поступить?
Подождите вы решать такие проблемы. Волосики могут быть длинные и короткие, корочек может совсем не быть! Тогда и необходимость у вас отпадет. Вообще-то таким махоньким деткам такое вмешательство в личную жизнь проводить рановато.
Старый 25-02-2009, 23:09     #16
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


вообще о таком не слышала...
мне кажется ребенок родится, вы посмотрите на кроху и поймете, что это дико как-то брить малышка...
Старый 25-02-2009, 23:10     #17
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
представила себе крайне мохнатое существо, у которого настолько густые волосы, что шапку заменяют и поэтому голова сильно потеет. И пласты корки.

Автор, у новорожденных волосиков на голове чуть-чуть. Они нежные, тоненькие и никуда не лезут. А то и вовсе их нет. А корочка - ну что-то типа перхоти, отскребать её не надо.
Корочки бывают очень даже знатные. У первого ребзя расческой счищали. А у второго их совсем нет и не было. И волосики у все деток разные. У первого длинные были и густые, у второго - пушок.
Старый 25-02-2009, 23:11     #18
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Конечно, не брить
А потом у малышей невероятно нежная кожица - можно повредить волосяные луковицы и ребенок потом будет плешивым
Старый 25-02-2009, 23:21     #19
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Брить младенцев? Никогда такого не слышала... А главное зачем?
можно действительно повредить кожу головы.
Молочные корочки нужно смазывать маслом и вычесывать - месяцам к 3 они пройдут.
Старый 25-02-2009, 23:27     #20
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Думаю, стоит или не стоит побрить голову малютке после рождения. Даже не потому, что типа волосы потом густые будут, это бред, зависит все от генетики и питания, а в целях удобства, может быть. Чтоб малышка не потела, волосики в глазки не лезли. И еще у малышей ведь корочка на голове бывает... Волосы не будут мешать ей отходить??? Даже не знаю... Родители говорят, надо брить обязательно. Но они привыкли по старинке, что так надо. А почему так надо - не понятно... А как вы собираетесь поступить?
У меня дочка родилась с длинными волосиками(10 см).Ничего мы ей не брили. Ничего и в глазки не лезло.Корочка сама отошла, помогать ей не надо.Волосы выросли чудесные без бритья. Сестру брили 2 раза- у неё все равно плохие.
А вообще если совсем по старинке... то бабушки все говорят , что до годика вообще волоски не стригут ( исключение-когда крестят). А если и брить- то после года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.