Наши представления о счастливом детстве - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:03     #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Счастливое детство - это мама и папа , которые любят друг друга, потому что это дарит ощущение надежности и стабильности, а остальное - это уже мелочи, которые просто дополняют глобальное ощущение.
А я не считаю "остальное" мелочью.Дети очень поддаются зависти.Мне в детстве счастьем казалось иметь такую же куклу как у подружки.А вообще у меня всю жизнь была своя комната и много,много игрушек.все мне завидовали во дворе и даже некоторых пупсиков воровали.Любили в гости ко мне ходить играть.И для меня это было счастьем.Ну папа и мама это не обсуждается конечно.
И у ребенка моего почти тоже самое,вот только комнаты своей нет.И не предвидется.
Старый 07-03-2009, 21:26     #12
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
В наших силах сделать их счастливыми. Порой сил нет, НО НАДО.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!!
Расплакалась, читая Ваше стихотворение................ Берегите детство, своих малышей, их счастье, смех и радость. Не обижайте деток!
Старый 07-03-2009, 21:31     #13
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Лето у бабушки почти в деревне (поселок), но этого уже не будет... Моей бабули уже нет, а бабуля сына живет недалеко от нас. За шалости особо не ругать, помню, как боялась чего-нибудь натворив. А ещё мы жили небогато, ели не очень вкусно, и я всегда мечтала о свежевыжатом соке, корзинке фруктов, вазочке конфет...
Старый 07-03-2009, 21:32     #14
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Лето у бабушки почти в деревне (поселок), но этого уже не будет... Моей бабули уже нет, а бабуля сына живет недалеко от нас. За шалости особо не ругать, помню, как боялась чего-нибудь натворив. А ещё мы жили небогато, ели не очень вкусно, и я всегда мечтала о свежевыжатом соке, корзинке фруктов, вазочке конфет...
Я в свое ремя и не знала,что такое есть
Старый 07-03-2009, 21:42     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А я росла одна,хотела сначала братика или сестренку,потом правда перехотела(эгоизм взыграл).Так что рожу еще одного,или двух... И остальное по списку-отдельная комната,одежда,различные жизненные аксессуары,мама с папой.
Старый 07-03-2009, 21:44     #16
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Счастливое детство - это мама и папа , которые любят друг друга, потому что это дарит ощущение надежности и стабильности, а остальное - это уже мелочи, которые просто дополняют глобальное ощущение.
+1
Старый 07-03-2009, 21:52
ответ для mynochka на сообщение "+1"
    #17
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня было хорошее детство с отдельной комнатой и т.д.,но своим детям я хочу ещё лучше.Сейчас возможностей больше,были бы деньги.
Старый 07-03-2009, 22:08     #18
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


забавно, все рассуждают так глобально. а мне кажется, что счастье мимилетно, итем более - детское. мой сын счастлив до безумия, плескаясь в луже. счастлив, когда я забираю его из детского сада. или вот - тут лежала шоколадка массажистке на 8 марта, лежала в коридоре, в месте доступности сына. сын увидел, спросил "можно мне попробовать" и тут же развернул. вот стоит он с огромной плиткой шоколада в руках (ему-то дают всегда только маленький кусочек) и счастье у него на рожице такое, что ругать язык не поворачивается... в общем, счастье - это мгновенья. наверное, у кого этих мгновений много было, тот и был счастлив (сужу по своему детству), а у кого не очень - увы...
Старый 07-03-2009, 22:12     #19
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
забавно, все рассуждают так глобально. а мне кажется, что счастье мимилетно, итем более - детское. мой сын счастлив до безумия, плескаясь в луже. счастлив, когда я забираю его из детского сада. или вот - тут лежала шоколадка массажистке на 8 марта, лежала в коридоре, в месте доступности сына. сын увидел, спросил "можно мне попробовать" и тут же развернул. вот стоит он с огромной плиткой шоколада в руках (ему-то дают всегда только маленький кусочек) и счастье у него на рожице такое, что ругать язык не поворачивается... в общем, счастье - это мгновенья. наверное, у кого этих мгновений много было, тот и был счастлив (сужу по своему детству), а у кого не очень - увы...
Ой, как вы здорово всё написали, молодец! Вот из таких малюсеньких событий рождается ...счастливое детство.
Тоже хочу в лужу!!!!
Старый 07-03-2009, 22:29     #20
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Счастливое детство - это мама и папа , которые любят друг друга, потому что это дарит ощущение надежности и стабильности, а остальное - это уже мелочи, которые просто дополняют глобальное ощущение.
На 200% с Вами согласна! Я очень хочу, чтобы у нашей доченьки была полноценная семья...и еще мы частенько ее тискаем и говорим ей, что она самая-самая...мои и мужнины родители были "сухарями" и нам этого очень не хватало...поэтому и тискаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.