хочу похвастаться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 16:33
ответ для Анастезия на сообщение ":010::010::010: :flower::flower::flower:"
    #11
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


http://vkontakte.ru/video1050630_82878427
это месяц назад, сейчас гораздо лучше
Старый 10-01-2009, 16:39
ответ для belay на сообщение "нам тоже 2.8"
    #12
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от belay Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!Нам вот тоже 2.8 ,но мы знаем только буквы,за искл. двух "ъ" и "ь".Умеем считать до 5.,но цифры до 10 почти все знаем.А поделитесь опытом,как вы учились читать,ваша методика? Кстати,а как у вас разговором,мы вот не очень говорим,больше маме понятно.
ни какой методики, я сама все придумывала, буквы знаем с годика, а читать стали учиться в два с половиной, сначала слоги, а потом слова. два дня посидели с букварем, сначала я читала слоги для нее: Н и А вместе НА, а потом у нее самой стало получаться
Старый 10-01-2009, 16:41
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #13
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


а со скольки вы разговариваете? (если в год уже буквы все знали)
Старый 10-01-2009, 16:42
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #14
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Молодцы
Старый 10-01-2009, 16:44
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #15
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Молодцы

только, ИМХО, непонятно, зачем это ребенку за исключением, ОЧЕНЬ большого интереса к чтению в самом начале у ребенка..
Старый 10-01-2009, 16:47
ответ для Katuchka на сообщение "Молодцы:flower:"
    #16
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Точьно не помню, в 10 месяцев она говорила простые слова (мама, папа, деда, баба), в 1,5 говорила простые предложения, знала много стихов, могла рассказать сказку про Колобка и Курочку рябу, и сама придумывала сказки.
Старый 10-01-2009, 16:48     #17
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasina Посмотреть сообщение
Точьно не помню, в 10 месяцев она говорила простые слова (мама, папа, деда, баба), в 1,5 говорила простые предложения, знала много стихов, могла рассказать сказку про Колобка и Курочку рябу, и сама придумывала сказки.
обалдеть
Старый 10-01-2009, 16:57
ответ для vvvasina на сообщение "хочу похвастаться"
    #18
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


все это замечательно, но в погоне за рекордами, не отнимайте у ребенка детство - бегалки и прыгалки, и прочие радости.
уметь читать и считать - это еще не все развитие. куда важнее уметь мыслить, выражать свои чувства и идеи, творить. лучше побольше рисовать-лепить-клеить, чем складывать цифры. успеется еще, надоест!

не обижайтесь пожалуйста, я восхищаюсь вашими успехами, но дружу в 19-ти летним пареньком, который в детстве был вот такой вундеркинд.

его в 5.5 лет уже отдали в школу (в саду держат не видели смысла), он свободно говорит на 5 языках, очень умный, но.. учится по воле мамы там, где не хочет, деперессует, тоскует, довольно закомплексован, с большими тараканами в голове.
так вот в его жизни не было ни футбола во дворе до ночи, ни рыбалки, ни гонок на велосипедах... он грустит по этому поводу.

кстати, наибольших успехов в жизни добиваются бывшие троечники, это статистика говорит )

я не против раннего развития.
я против, если это развитие вытесняет все остальное, что должно быть у ребенка.
и не забывайте, что высота букв для чтения такого малыша должна быть не меньше 4см!!
Старый 10-01-2009, 16:58
ответ для energy на сообщение "обалдеть :010:"
    #19
Jkmuf
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 116
Jkmuf отсутствует


Ну вот... бывете же!!! Вы просто молодчаги Так держать !!!
Старый 10-01-2009, 17:58     #20
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
все это замечательно, но в погоне за рекордами, не отнимайте у ребенка детство - бегалки и прыгалки, и прочие радости.
уметь читать и считать - это еще не все развитие. куда важнее уметь мыслить, выражать свои чувства и идеи, творить. лучше побольше рисовать-лепить-клеить, чем складывать цифры. успеется еще, надоест!

не обижайтесь пожалуйста, я восхищаюсь вашими успехами, но дружу в 19-ти летним пареньком, который в детстве был вот такой вундеркинд.

его в 5.5 лет уже отдали в школу (в саду держат не видели смысла), он свободно говорит на 5 языках, очень умный, но.. учится по воле мамы там, где не хочет, деперессует, тоскует, довольно закомплексован, с большими тараканами в голове.
так вот в его жизни не было ни футбола во дворе до ночи, ни рыбалки, ни гонок на велосипедах... он грустит по этому поводу.

кстати, наибольших успехов в жизни добиваются бывшие троечники, это статистика говорит )

я не против раннего развития.
я против, если это развитие вытесняет все остальное, что должно быть у ребенка.
и не забывайте, что высота букв для чтения такого малыша должна быть не меньше 4см!!
ну вы преувеличиваете!!!!! Чтением мы занимаемся 10 минут в день. в остальном она обычный ребенок! любит рисовать, играть в мяч, прятки, ходит на танцы, вообщем как все нормальные дети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.