деликатный вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:34
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #11
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну зачем про кровь-то!!
просто сказать что это для женщин. если будет еще приставать, то сказать что салфеточки для белья.
Старый 28-03-2009, 22:35     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мой в 6 заинтересовался - продавщица в маг спектр в смеялась до слез - подходит к ней и говорит- где у вас прокладки с крылышками - видел рекламу по тел - она спрашивает - тебе зачем - он в ответ - на стул положу. чтобы мягко и тепло и сухо было !вот так реклама отразилась в детской голове !
Старый 28-03-2009, 22:38     #13
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Му Посмотреть сообщение
спасибо.
но там, в основном, про девочек
У меня затык в том, что сын ранимый и брезгливый и очень любит меня.Боюсь ненароком испугать и оттолкнуть.
Про секс как-то пока не особо спрашивает-от этой темы хоть как-то можно было бы плясать...
А так кровь-АААА

не, ну в 5 лет про кровь - точно не стала бы рассказывать. и не рассказываю. прокладки видел и знает, что это мамино, не трогать. я ему сказала - это для тетенек. на вопрос зачем сказала, что ему это не надо знать, он же не девочка. успокоился. не смотрит больше и не спрашивает.
Старый 28-03-2009, 22:55
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #14
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует



мой в Ленте в корзине катался и все слушал, что мы с мужем меж-собой говорим, ему еще 3-х не было
так я мужу говорю, что надо прокладки купить, а мой на ус намотал и запомнил где лежат и как выглядят
на вопрос, что это- "сказала памперсы для мам"
так теперь при походе в магазин при закупке хоз-товарами интересуется "мама, а ты памперсы себе купила?"
так что
Старый 28-03-2009, 22:57     #15
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Как-то читала ответ мамы мальчика на его вопрос о рекламе презервативов : " Это что-то медицинское, сынок..." Взяла себе на заметку.
О прокладках - тоже нравится идея о салфетках. Есть для детей.... для мужчин... для женщин...
Главное, спокойствие!
Старый 28-03-2009, 23:00
ответ для ANDROMEDA на сообщение ":046::046::046::046: мой в Ленте в..."
    #16
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение

мой в Ленте в корзине катался и все слушал, что мы с мужем меж-собой говорим, ему еще 3-х не было
так я мужу говорю, что надо прокладки купить, а мой на ус намотал и запомнил где лежат и как выглядят
на вопрос, что это- "сказала памперсы для мам"
так теперь при походе в магазин при закупке хоз-товарами интересуется "мама, а ты памперсы себе купила?"
так что
у нас бабушка разбирала мешок с Ленты и засунула мои ежедневки..в чай-кофе-сахар на кухне !!! ркшила,что это чай , пока искала ,дочка тоже подключилась - когда нашли - я сказала, что это "лейкопластырь для взрослых - потому такой большой "
Старый 28-03-2009, 23:08     #17
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ыш_ Посмотреть сообщение
Салфетки для женщин. Мужчины в смысле гигиены не очень привередливы, а для женщин много чего выпускается специально.
Вообще, чем более уверенным тоном отвечаешь, тем меньше потом вопросов
Я именно так и объяснила своему старшему это,но он спросил лет в 8.
Старый 28-03-2009, 23:13
ответ для Мама Му на сообщение "деликатный вопрос"
    #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Дочке дааавно уже объяснила, что с течением времени в организме происходят изменения и начинют требоваться всякие приспособления. Кстати, про секс уже знает, про критические дни - тоже. Считаю, что чем раньше ребёнок узнаёт о чём-то, тем естественнее он воспринимает это. И мне кажется. что если ребёнку чего-то недоговаривать, то он это почует и эта тема станет для него наиболее интересной, но "уйдёт в подполье" от мамы и ребёнок начнёт искать ответ у друзей. И лично я считаю, что лучше уж я расскажу, нежели кто-то ещё, возможно, приукрасив пошлостью...

Кстати, дочке 4 года и 1 месяц. Отвечала на вопросы по мере поступления предельно честно но и без излишней информации. И детё, получив исчерпывающий ответ, теряло интерес к теме...
Старый 28-03-2009, 23:32     #19
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Я именно так и объяснила своему старшему это,но он спросил лет в 8.
ну слушайте, в 8-то лет наверное пора уже и правду знать...
Мой тоже спросил где-то в 5-5,5, рассказала все как есть: "тонкие - чтобы трусики не пачкались, толстые - это когда кровь идет, у женщин раз в месяц кровь идет, так бывает у всех взрослых женщин, это нормально и не больно".
Старый 28-03-2009, 23:47     #20
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мой в 6 заинтересовался - продавщица в маг спектр в смеялась до слез - подходит к ней и говорит- где у вас прокладки с крылышками - видел рекламу по тел - она спрашивает - тебе зачем - он в ответ - на стул положу. чтобы мягко и тепло и сухо было !вот так реклама отразилась в детской голове !







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.