HELP как сбить температуру БОЛЬШЕ 38 у малыша ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:47     #11
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


ну вот сейчас смерили 37.9....уф...доча заснула....

кашлять начали со вчерашнего вечера..вот,наверное подцепили вирус(((
Старый 16-01-2009, 22:38     #12
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Поправляйтесь скорее! @@@@@@@
Я бы с ума сошла в такой ситуации....
Старый 16-01-2009, 23:17     #13
polscha
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 12
polscha отсутствует


а нам ибуфен помог детский... а вообще когда высокая температура нужно памперс снимать и если ручки холодные и ножки, то врачи говорят нужно капельку карволола разводить в водичке и давать пить, еще, если температура не падает то 1/4 парацетомола, 1/4 анальгина и 1/4 но-шпы растолочь и растворить в водичке, дать ребетенку...
поправляйтесь!!!!
Старый 16-01-2009, 23:23     #14
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Охххххх. Не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@
Завтра с утра по-раньше врача.
Старый 16-01-2009, 23:28     #15
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Нам неотложка сказала,что выше 39 анальгином сбивать.Есть свечи,а если нет то четвертинку таблеточки растолочь с водой и в спринцовку и в попу.Но это ваще на крайняк!
Старый 16-01-2009, 23:32     #16
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Собственно нам 6 месяцев,поднялась t 38.2.. вствила свечку,не помогает...врача не вызвать до утра...
Какими народными средствами можно сбить температуру?

заранее спасибо...
Я укол делала.......
Старый 17-01-2009, 00:47
ответ для Saniyat на сообщение "Я укол делала......."
    #17
klyauza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 59
klyauza отсутствует


Все сиропы, говорят, до 38,3, а потом четвертпнка анальгина и капля корвалрла.
Старый 17-01-2009, 01:01     #18
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Ну что же это за врачи! Ну хотябы сказали, что делать! Вы в следующий раз звоните в детскую неоложку, не помню как они там правильно называются. Мне в прошлый раз дежурная врач очень хорошо рассказала, что как делать, что давать, так что температура у ребенка быстро снизилась. Врач сказала, что бы я обязательно перезвонила через час и сказала о результате. Я ей очень благодарна была за помощь и поддержку т.к. сама была в жуткой панике. А с утра пришла врач из поликлинники и подтвердила диагноз- лезут зубки.
Старый 17-01-2009, 01:19     #19
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Детям анальгин - НЕЛЬЗЯ!!! Ни в каком виде! Ибупрофен, парацетамол (лучше детский) - при стабильной температуре выше 39. Т.е. если 5 часов подряд при попытке сбивать она держится все время или даже повышается. Тогда лекарство и врач. Сбивать так: сидячая 15 минутная ванна t=36-37 гр. Повторять через 1,5 ч. Обтирания хорошего эффекта не дают. Ребенка раздеть (если дома, конечно, +17, +18, а не как на улице), пусть ползает голенький. Чаще берите на ручки. Давать пить (но не кислое). Побольше спать. Плохо спит - ложитесь с ребенком, ему важно поспать. Если в течение суток температура спадет сама - то все нормально, в вашем возрасте у детей обычно происходит "проба иммуннитета". Может, зубы, а может и ничего не значить. Но если затягивается, однозначно - врач! Здоровья Вашей крохе!
Старый 17-01-2009, 01:21     #20
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Детям анальгин - НЕЛЬЗЯ!!! Ни в каком виде! Ибупрофен, парацетамол (лучше детский) - при стабильной температуре выше 39. Т.е. если 5 часов подряд при попытке сбивать она держится все время или даже повышается. Тогда лекарство и врач. Сбивать так: сидячая 15 минутная ванна t=36-37 гр. Повторять через 1,5 ч. Обтирания хорошего эффекта не дают. Ребенка раздеть (если дома, конечно, +17, +18, а не как на улице), пусть ползает голенький. Чаще берите на ручки. Давать пить (но не кислое). Побольше спать. Плохо спит - ложитесь с ребенком, ему важно поспать. Если в течение суток температура спадет сама - то все нормально, в вашем возрасте у детей обычно происходит "проба иммуннитета". Может, зубы, а может и ничего не значить. Но если затягивается, однозначно - врач! Здоровья Вашей крохе!
Вот я тоже чувствую что нельзя,но почему его тогда врачи колят или прописывают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.