грубые пороки развития у плода - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 15:36     #11
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Решение врачей окончательное? Где вы обследовались и делали УЗИ?
Девочки, в с свое время я тоже стояла перед подобным выбором: у плода диагностировался порок во время всей беременности! Ребенок родился здоровым, ну или почти здоровым (окончательный диагноз можно будет узнать только лет в 7-8), однако, если что-то и есть, то как объяснили врачи - в легкой форме. Для всех остальных - мы здоровые, даже в карте нет никакого диагноза и соответсвующих ограничений. Живем полноценной жизнью, ребенок - это самое большое счастье, которое у меня есть,не представляю, как бы я жила без него.
Но вы знаете, врачи мне наоборот не советовали делать аборт, говорили, что даже если ребенок, не дай Бог, погибнет, то для женщины естественно выносить и родить, чем прерывать...Было очень тяжело морально, но я решила оставить все как есть и положиться на Господа, т.к. до этого у меня уже было 2 аборта и то, что я чувствую после этого в душе просто не описать словами...
Еще хочу добавить, что знаю лично несколько случаев, когда во время беременности ставились ложные диагнозы, одной знакомой вообще сказали на УЗИ, что у ребенка вместо мозга одна вода,родился нормальный, здоровый ребенок и много других примеров...
Это я все к чему пишу. Конечное решение всегда остается за вами, однако я бы вам посоветовала обратиться не к одному врачу и сделать более детальное обследование!
Старый 21-12-2008, 15:42     #12
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Afina, какой порок диагностировали по УЗИ?
Старый 21-12-2008, 16:13     #13
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Afina, какой порок диагностировали по УЗИ?
Порок легких.
Не думайте, что я осуждаю, просто я знаю как у нас в больницах все через одно место делается. Со мной в палате лежала женщина, у нее на сроке 6 мес. беременности обнаружили пузырный занос, в больнице на УЗИ ничего подобного не увидели, но аборт ей все же сделали - на всякий случай.
У другой - замершая беременность, по анализам: все так плохо было, врачи пугали мать, что, мол, помрешь от трупного яда.За несколько часов до операции зашевелился плод, женщина та просто ушла домой из больницы и все...
Я очень советую сделать более детальное обследование все же и уж только потом принимать решение.
Вот взяла сейчас специально еще книжку по акушерству,правда написана она иностранным автором. Советуют в таком случае ждать естественного разрешения, но при тщательном врачебном наблюдении. Т.е., если нет прямой угрозы жизни и здоровью матери, то такой плод (даже если все ужасное подтвердится)обычно выходит сам банальным выкидышем (все таки природа позаботилась)... Но по всей видимости у нашей медицины совсем другой подход. Я считаю, что решение должна принимать женщина совместно с врачами (не одним!!!!). Если женщина верующая,то для нее очень много будут значить слова духовника, не нужно осуждать за это...
Автору хочу пожелать много-много сил и терпения...
Старый 21-12-2008, 16:30     #14
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У моего сына 3 врожденных порока головного мозга,нам их своевременно не диагностировали,думаю повторись ситуация еще раз-аборт бы сделала однозначно.
Автору сил,решать только вам,я просто поддержу.
Старый 21-12-2008, 16:33     #15
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Я тоже присоединяюсь к остальным. Сил вам и здоровья.
Старый 21-12-2008, 16:48     #16
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


присоединюсь ко всем. ОДНОЗНАЧНО БЫ Я НА ВАШЕМ МЕСТЕ ДЕЛАЛА аборт..тащить особого ребенка в нашей стране это кошмар, ад, ни за что никому не советую, чтобы в семье появился особый ребенок. То что говорят, надо, неси свой крест, это враки-никому такое не надо. я два раз мини аборт делала, когда болела просто простудой, т.к. при приеме сильных лекарств да еще ранние сроки. а уж если есть косвенные предположения..неужели с этим занием можно нормально проходить беременость, да вы за оставшееся время себя так изведете, что если и малая патология, то станет просто фатальной. время не надо тянуть, все у вас получится. все будет хорошо. опять же ИМХО.
Старый 21-12-2008, 16:48     #17
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Рекомендую сделать еще исследования в МГЦ и в Отто. После этого принимать решения. При тяжелых пороках считаю, что возможно сделать аборт. ИМХО легче грех замаливать, чем ребенка со множественными пороками растить. А гарантий, что сам помрет нет. С такими пороками детки живут...
Старый 21-12-2008, 16:53     #18
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Идите в Скандинавию (Ава-Петер) к Лебедеву на узи. Там очень хороший аппарат и Лебедев , наверное ,лучший специалист. Пусть там подтвердят. Доверять плохому аппарату и неизвестно какому специалисту я бы не стала (не знаю ,где Вы делали узи).
Старый 21-12-2008, 17:28     #19
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Рекомендую сделать еще исследования в МГЦ и в Отто. После этого принимать решения. При тяжелых пороках считаю, что возможно сделать аборт. ИМХО легче грех замаливать, чем ребенка со множественными пороками растить. А гарантий, что сам помрет нет. С такими пороками детки живут...
+1000
Старый 21-12-2008, 17:46     #20
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Есть возможность,сходите к Лебедеву....



Я видела страдания своего ребёнка после родов. (у нас не ваша проблема,но всё равно).

Если бы мне сказали ,что такое возможно...я бы рожать не стала. Это невыносимо смотреть,как умирает твой родной комочек,и как ему плохо. А ты ничего не можешь сделать...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.