инвалидность - за и против. помогите решить! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 07:43     #11
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Я за однозначное оформление. Ну хоть что-то с нашего государства...
Хотя пока у моих детей была инвалидность, мы только госдачу оформляли и пенсию получали, но для нас и это было немало.
Старый 10-10-2006, 09:16
ответ для Atinamama на сообщение "Немножко муторно... Сказать..."
    #12
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Немножко муторно... Сказать невропатологу в п-ке, она подаст заведующей, та станет заполнять бумаги, а вы пойдете по специалистам. Но это формально, можно всех пройти за пару дней. Потом у заведующей заберете и отвезете на комиссию, пока без ребенка. Вас запишут и назначат день комиссии, уже со временем визита. Около 3 недль, я думаю, пройдет. Деньги начисляются с момента подачи документов на комиссию.
а если мы всех специалистов проходили к садику (весной), то всё равно надо ещё раз?

три недели-то это не так много...
Старый 10-10-2006, 09:25     #13
Ольгита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 330
Ольгита отсутствует


Оформлять однозначно
Старый 10-10-2006, 10:15     #14
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Я уже когда-то такой вопрос задавала, тут помимо денежных льгот забыли важную вещь упомянуть (в прошлый раз мне кто-то в личку написал, спасибо!) - для работающих мамы или папы 4 дня в месяц дополнительных выходных за счет соцстраха. Для тех, у кого работодатель соблюдает КЗОТ, очень полезная льгота.
Старый 10-10-2006, 11:36     #15
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я тормозила с оформлением инвалидности до двух Атиных лет, а потом сделала. Сейчас просто диву даюсь, чего это я тормозила. Это, как оказалось, просто-напросто денежный вопрос. Пока что (3 года уже) я вижу одни преимущества.
И у нас такая же ситуация,
мы тоже не оформляли инвалидность до двух лет. Просто в головах у всех сидит что это ярлык, на самом деле это всего навсего защищенный государством статус. Тут главное самим родилеям понять, что забоевание у ребенка уже есть, ребенок уже не такой как все остаьные, от оформения бумаг ничего не прибавится,зато появятся льготы. У нас, кстати, врачи удивяись почему мы не хотим оформять. Нам даи инваидность сразу, причем на два года
Старый 10-10-2006, 14:39     #16
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


мы видимо самые крутые будем, в 3 оформим.
Старый 10-10-2006, 15:31     #17
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Нам даи инваидность сразу, причем на два года
Извините за вопрос, а почему вам дали на два года? Нам всегда дают на один год.
Старый 10-10-2006, 15:40     #18
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Кстати, я тоже думала, оформлять инвалидность или нет. А когда оформила, то поняла многое. Во-первых, пенсию нужно продливать каждый год, если у вас все нормально, вы пойдете на улучшение, то инвалидность вам просто не дадут. В поликлинике обслуживают без очереди, перечисляются денежки (у нас примерно 2100 пенсия + 1100 ЕДВ), бесплатная дорога, 4 доп. вых. дня в месяц оплачиваемых, раньше на пенсию можно уйти. Да в общем инвалидность для больного ребенка это плюс. Не понравится, не будете продливать, вот и все.
Старый 10-10-2006, 19:18     #19
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Детям могут давать инваидность на год на два или до 18 лет - это по закону. Видимо сочли, что в нашем сучае нужно дать на два, хотя насколько я поняла, это редкий сучай.
Старый 10-10-2006, 21:13     #20
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Детям могут давать инваидность на год на два или до 18 лет - это по закону. Видимо сочли, что в нашем сучае нужно дать на два, хотя насколько я поняла, это редкий сучай.

Это не редкий случай, нам тоже на два, и многим знакомым тоже на два давали. Это зависит от степени тяжести заболевания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.