Развивалки для двойнят дома - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:41     #11
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста то сорока уже надоела
И нам очень интересно!!
Старый 11-12-2008, 23:07
ответ для buck на сообщение "И нам очень интересно!!"
    #12
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


вот ссылка интересная http://bliznyata.ru/articles/list.php?ID=149
Старый 13-12-2008, 23:23     #13
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
Вероника здравствуйте,
вот ссылкаА может и не стоит заморачиваться - в 3 года пойдут в дет сад и там всему научат? Наш папа постоянно говорит детей главное научить быть счастливыми.
Спасибо за ссылку - посмотрю)
А вообще согласна с вашим папой, главное, чтобы дети чувствовали себя счастливыми, а для этого нужно, чтобы были счастливы их мамы (ну и папы, конечно). Так что, мамы, это наша с вами главная задача - самим быть счастливыми!)
Хотя все равно мне интересно, кто чем со своими детками занимается - поделитесь еще плс! давайте опытом обменяемся.
Старый 14-12-2008, 23:26
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #14
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


Мне на малышей тоже не всегда времени хватает,но у нас есть дочка,которой 6 лет и она очень любит с ними играть и читает им книжки.Правда частенько и сама у них игрушки отнимает,но это по моему нормально.
Самая любимая игра сейчас -это паровозик.Шестилетняя дочка впереди и два вагончика по 1,3 года.Восторгов море!!!

А вообще унас двойняшки и они совершенно не похожи.У них уже сейчас интересы и игры разные.Очень редко играют одновременно в одну и ту же игру.Чаще играю с каждым по отдельности.
Старый 22-12-2008, 14:30     #15
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


А мы сейчас развлекаемся так - беру несколько пакетов набиваю их всякой всячиной - пуговицы, ложки, формочки, карандаши, крышки, орехи грецкие, в общем все, что средних размеров и под рукой. Каждая садится разбирать свой мешок, а я пока занимаюсь домашними делами.
Вторую игру придумали сами девушки - я насыпала в таз манку, дала совочки и формочки, чтобы поиграли как в песочнице, но это их не вдохновило поэтому опять полезли по шкафам ( не надоедает же!) случайно в таз рассыпали фасоль, сначала смотрели, осторожно пробовали пальчики, а потом с воодушевлением стали эту фасоль выбирать в каструльки.
Попробуйте!
Старый 22-12-2008, 14:42
ответ для Dushamama на сообщение "продолжение"
    #16
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
А мы сейчас развлекаемся так - беру несколько пакетов набиваю их всякой всячиной - пуговицы, ложки, формочки, карандаши, крышки, орехи грецкие, в общем все, что средних размеров и под рукой. Каждая садится разбирать свой мешок, а я пока занимаюсь домашними делами.
Вторую игру придумали сами девушки - я насыпала в таз манку, дала совочки и формочки, чтобы поиграли как в песочнице, но это их не вдохновило поэтому опять полезли по шкафам ( не надоедает же!) случайно в таз рассыпали фасоль, сначала смотрели, осторожно пробовали пальчики, а потом с воодушевлением стали эту фасоль выбирать в каструльки.
Попробуйте!
Мои все в рот тащат.И бегают с этим во рту.Вот боюсь я мелких предметов до обморока.Даже макароны не даю.
Старый 22-12-2008, 14:49
ответ для Dushamama на сообщение "продолжение"
    #17
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
А мы сейчас развлекаемся так - беру несколько пакетов набиваю их всякой всячиной - пуговицы, ложки, формочки, карандаши, крышки, орехи грецкие, в общем все, что средних размеров и под рукой. Каждая садится разбирать свой мешок, а я пока занимаюсь домашними делами.
Вторую игру придумали сами девушки - я насыпала в таз манку, дала совочки и формочки, чтобы поиграли как в песочнице, но это их не вдохновило поэтому опять полезли по шкафам ( не надоедает же!) случайно в таз рассыпали фасоль, сначала смотрели, осторожно пробовали пальчики, а потом с воодушевлением стали эту фасоль выбирать в каструльки.
Попробуйте!

здорово) попробуем оба занятия))
а из мешков они просто предметы на пол выкладывают и все?
Старый 22-12-2008, 22:54     #18
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Мои все в рот тащат.И бегают с этим во рту.Вот боюсь я мелких предметов до обморока.Даже макароны не даю.

Мелких я тоже очень боюсь - поэтому только под присмотром. С фасолью когда играли, то конечно пробовали на зубок (потом многое в подгузнике обнаружилось), в уши, нос я смотрела, чтобы не засовывали. В пакетах предметы не "помещабельные"
А макароны разной конфигурации у нас не прошли, скучно им. Наверное все дело в темпераменте, многие мамы рассказываают с каким увлечением детишки сортируют по баночкам разные макаронные изделия, а моим, похоже, как и вашим, в рот и по квартире круги наматывать.
Старый 22-12-2008, 22:57     #19
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
здорово) попробуем оба занятия))
а из мешков они просто предметы на пол выкладывают и все?
пока да, рассматривают, погрызут, иногда я называю, что у них в руках. А когда уж совсем успокоиться не могут - ставлю перед ними рюкзак с кубиками, пирамидками, кастрюлями, пыхтят достают, друг другу помогают
Старый 23-12-2008, 14:09
ответ для Dushamama на сообщение "Развивалки для двойнят дома"
    #20
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Сегодня попробовали фасоль раскладывать по мисочкам - сначала по полу раскидывали, тогда я оставила только несколько штучек и дело пошло)) перекладывали из мисочки в ковшик, из ковшика в пластиковый контейнер и тд.. Пока конечно тоже под присмотром - пытались фасолины грызть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.