Ребенок и подушка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:25
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #11
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


мы пока без подушки. То есть она у нас есть и лежит в кроватке, но деть как-то не на ней оказывается
Старый 20-10-2008, 20:36     #12
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


У нас подушка оказывается нужной только утром - деть ей швыряется, скачет и смеется
Ночью она не пригождается совсем. Спит так, причем и вдоль и поперек кровати. Даже если бы и засыпал на подушке, то стопроцентно бы с нее уползал во сне.

Нам ортопед говорил, что лет до двух точно лучше спать без подушки. Для спины полезнее. А если ребенок часто спит на животе или на четвереньках кверху попой (так очень многие малыши дрыхнут), то подушка не нужна категорически. Вы же не будете прыгять полночи и проверять не перевернулся ли ребенок и не положить/убрать ли мне подушку?

Так что положите подушку в угол кровати, чтоб родственники успокоились. А деть сам решит как ему удобнее.
Старый 20-10-2008, 21:04
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас тоже то вдоль кровати,то поперек спит.Разве тут подушка поможет?
А вообще я сама все свои подушки я взбиваю так чтобы они дохленькие были,от большых с утра шея и спина болит.А еще читала что подушку ребенку до 3-х лет не нужно.Мы купили маленькую внутри синтепон,так она всегда в углу кровати валяется.Знаю что на гречке полезно спать,но удивляюсь как люди это делают.Я как-то у друзей спала на такой,почувствовала себя бомжонком.
Старый 20-10-2008, 21:07     #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
мнение ортопеда (специально уточняла): до трех лет у ребенка достаточно большая голова и подушка ему не нужна
Да тоже хотела об этом написать.Но я сама так думала что у детей линия головы и плеча не такая как у нас.
Старый 20-10-2008, 21:09
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #15
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Девы, вот скажите мне, а то я уже устала от нападок "более опытной" родни, правда ли после года ребенок обязан спать на подушке? Желательно обосновать мнение - чтоб врубилась и я, и они

ЗЫ: наверняка ведь такие темки уже были, жалко поиска сейчас нет((
А что значит обязан? Кому, Вашим родственникам? Смешно! Если ребёнок хочет спать на подушке (у нас так было - стал подкладывать одеяло под голову), то можно купить, а если не хочет, то и не надо ИМХО
Старый 20-10-2008, 21:14
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #16
MuMo3a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
MuMo3a отсутствует


А моему 2 года, так он на моей подушке спит! никак не согнать его с подушки, практически весь на нее ложится..и не отучить..
Старый 20-10-2008, 21:23
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #17
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


мой спит на взрослой подушке, но у нас наверное голова нестандартных размеров, без подушки - запрокинута получается. а в садике, в яслях, все кроватки без подушек, вот теперь думаю - что бы нам такое придумать ...)
Старый 20-10-2008, 21:31     #18
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Давно уже доказано что поза эмбриона самая расслабляющая и полезная для сна, подушка для ребенка вообще не полезна, если и покупать то небольшую плоскую подушечку, чисто для личной гигиены ребенка, наволочку менять можно чаще чем остальное постельное белье. Недавно купили маленькую подушечку в икее, мне она понравилась по размеру и форме - мне показалось то что надо, через неделю она уже вся свалялась - антиреклама икеевской подухе , я опять в поисках....
Старый 21-10-2008, 01:41     #19
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


У меня дочка засыпает на подушке,причем на моей или папиной - получается,что лежит у нее на подушке не только голова,но и плечи и грудь,а иногда и живот потом перекладываю ее в свою кроватку на ее подушку, какое-то время спит с ней в обнимку - но за ночь все равно переворачивается и подушка оказывается не нужна...
Старый 21-10-2008, 01:50
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #20
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


у моей кнопки есть ПОДУШКА!!! толщиной наверное как сложенная вчетверо пелёнка засыпает всегда на игрушке, но когда сама ложусь спать, то игрушку убираю.
Мне на массаже говорили, что лучше вообще без подушки спать, чтобы позвоночник не портить. Так что большую и толстую брать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.