вросший ноготь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:11     #11
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


вот еще что насоветовали - распилить ноготь пилкой пополам -тогда он начинает зарастать этот распил и врастание прекращается
Старый 13-10-2008, 22:44     #12
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
вот еще что насоветовали - распилить ноготь пилкой пополам -тогда он начинает зарастать этот распил и врастание прекращается
Пытаюсь себе представить..... пополам-это как?
Старый 14-10-2008, 17:12
ответ для mahrosomka на сообщение "вросший ноготь"
    #13
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


тоже не врублюсь.

Мне тоже вырезали ноготь, врастать стал намного хуже.
Старый 14-10-2008, 18:00     #14
olik19
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 9
olik19 отсутствует


У меня тоже врастал ноготь. Сделали операцию...вырезали..... Жутко потом с этой перевязкой ходить.... в обувь не влезает....
Врос потом опять ноготь... еще круче!!!!
Помог подолог. Это типа врача...по ступням. Но официально подологов нет. Их можно найти в хороших педикюрных кабинетах.
Вообщем, мне аккуратненько вырезали ноготь (не затрагивая мясо, как у хирургов) . Вставили ватную дезинфицирующую и поднимающую ноготь турундочку. Хотя мне пришлось еще пару раз к подологам обращаться, но в результате все прошло.

Еще можно прикреплять к ногтю какую-то пластину, которая его (ногость ) тянет вверх и не дает врастать. Так ноготь постепенно выправляется и проблема исчезает. Это тоже в хороших педикюрных кабинетах делают.

Вообем, лучше попасть к подологу или просто к хорошей опытной педикюрше (не девочке после курсов), и за несколько раз без операций решить проблему.
Старый 14-10-2008, 18:40     #15
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Мне делали обычную операцию 10 лет назад. В Адмиралтейских верфях, врач Д.
Под местным наркозом. Называлась усечение (сужения) ногтевого ложа. Отрезали весь ноготок сбоку, и зашивали.
Получилось очень красиво, не заметно. Поэтому важно, чтобы хирург был профессионалом.
Старый 14-10-2008, 21:40
ответ для mahrosomka на сообщение "вросший ноготь"
    #16
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


у меня сколько себя помню ногта на ногах всегда вростали и очень болезненно, а все из-за того, что сначала мама,а потом и я сама не правильно срезали ..
Спасла моя маникюрша/педикюрша... сначала отругала, что неправильно срезаю, потом сделала профессиональный педикюр и поставила тампонадки, тут еще их девоки назвали ватными валиками.. тампонады абсолюьно не мешают и не видны (если профессионал ставит) , с ними я проходила 1,5 года (естественно меняя), буквально 3 месяца назад сняли и пока больше не вставляем..
ничего не беспокоит..

Но манькюрша моя посоветовала, осень, зима, весна (когда закрытая обувь) переодически все же ставить тампонады..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.