Посоветуйте: НГ 2007/2008 и горные лыжи во Франции? или в Норвегии? или в Словакии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 20:57     #11
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Извините, я по ошибке ваше сообщение удалила. Если не трудно - повторите

Модератор Korny
Старый 24-08-2007, 21:16     #12
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Вы спрашивали про Австрию
Самым детским курортом считается Серфаус
Цитата:
В каждой из трех деревень Вам предложат огромный спектр развлечений. Если Вам мало панорамных видов с земли, величественные горные пейзажи можно обозреть с воздуха, совершив полет на параплане. Массу впечатлений доставит и катание на санях по трассе, которая вьётся на высоте 500 м от Штайнегг/Steinegg и затем спускается в долину. Особое признание туристов завоевал недавно открывшийся спортивный сервис-центр "Take off Center" на средней станции Компэрделль, где можно взять напрокат любое новейшее снаряжение, вплоть до скутеров и Snowfox. За отдельную плату со скидкой можно опробовать в один день до 4 различных новейших видов спорта. Покататься на скутерах и лыжно-гусеничных мотосанях (skidoos) можно и по новому фан-парку 'Tubing-park". В непосредственной близости от 'Tubing-park" расположен мини-скидоо-парк для детей от 6 до 16.

Вообще курорт располагает огромными возможностями для детского отдыха. В детской лыжной школе в Компэрделле для детей предусмотрена "трасса приключений с маршрутами по дорогам сказок", а также чудесный детский ресторанчик с "хижинами ведьм" и волшебным туннелем/Rutschtunnel. Из обеда для детей здесь делают настоящее игровое шоу при участии кукольного театра Касперльтеатр /Kasperttheater. Кстати, детский подъемник - единственный в Европе. О детских развлечениях заботятся и в Фиссе, где есть "детская страна" и детский центр горнолыжной школы "Солнечный путь"/Sonnenbahn. На станции долины Мёзеральмбан есть детский садик для маленьких туристов, где принимают малышей любого возраста. Особенно дети любят "Kinder schneealm" (его еще называют местом рождения снежного ангела) с лыжной школой, лыжным детским садом, детским цирком, детским театром, детским экспрессом, и даже детским рестораном!
Старый 24-08-2007, 21:21     #13
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


С погодой может и не повезти Но в Австрии есть ледники и поехать можно на курорт, где он есть. Плюс они пушками подсыпают снег
Кстати, у одного из туроператоров уже примерные цены видела на НГ.Уже!
Старый 24-08-2007, 22:58     #14
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Вы спрашивали про Австрию
Самым детским курортом считается Серфаус
Спасибо, Наташа . Я в самом деле спрашивала про зимний отдых в Австрии с детьми. По описанию Серфаус мне понравился, но пока сомневаюсь - хочу ли в горы или на озера, например, в Каринтию. Я была там осенью, понравилось безумно . Но не скучно ли там зимой? Есть ли поблизости для детей санки-ватрушки-катки?
Сори автору за OFF.
Старый 24-08-2007, 23:36     #15
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Про озера ничего сказать не могу, зимой мы в основном на лыжные курорты ездим.
При этом я особо и не катаюсь в горах, а вот катки, беговые лыжи, санки, бассейны - этим пользуюсь.
Есть еще такая система - kinderhotelsl, они и в Каринтии есть.
Старый 25-08-2007, 00:28     #16
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Раз уж про Словакию спросили... А вы про Болгарию не думали? Мы туда каждый год катаем - там очень здорово! Даже прошлой зимой, когда в Альпах цвели цветы , мы в Болгарии неплохо поатались. Но Франция, конечно, круче! В Норвегии суровее...

Опять же - отличный ресурс: www.ski.ru
Старый 26-08-2007, 00:27     #17
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
посмотрите отзывы о катании на лыжах на форуме ski.spb.ru, там народ про все подробно пишет с раскладкой по деньгам, погоде и тд. Как раз сейчас в Орвегию усиленно бронируют, вроде те кто ездил, пишут что все нравилось там (но дорога тяжеловата, с малышом).
офф: а где Вы в Финляндии были на НГ? Что посоветуете катающейся на лыжах компании с 1,5-2-летним ребенками? Если есть координаты хозяев коттеджей - можете скинуть в личку? Чего-то я много хочу...но просто куда ни сунешься - все приличное и не очень дорогое уже забронировано
СПССИБКИ за ссылку, счас посмотрю
Финляндию всю искатали, больше всего нравится в ВУокатти, там и горки (правда не норвежские и не французские по высоте), и Санта уютным аквапарком рядом для детей +каток и пр.пр....
Мы стараемся снимать все время одни и те же коттеджи, но их как раз сейчас уже забронировали, поэтому могу только ссылкой на http://www.lomarengas.fi/?Deptid=774 помочь...
Старый 26-08-2007, 00:28     #18
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
А в Оре (Швеция) вы не хотите?
про Швецию даже не думала, не знала, что там тоже катаются
Старый 26-08-2007, 00:35     #19
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Ух ты, сколько ссылок интересных накидали !
Про Австрию муж тоже говорил, здорово, что для детей там куча развлекушек, СПАСИБИЩЕ ЗА ССЫЛКИ!!!
В Норвегию уже наверно не поедем, начиталась историй в инете, с 2 детьми и с собакой точно тяжело будет,в Болгарию не очень хочется, сейчас буду Австрию, Швецию и Францию изучать , про Трисиль как раз вчера хорошую инфу от приятелей услышала
Старый 26-08-2007, 11:07     #20
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Там очень хороший курорт. Он состоит из 4 деревень, разной сложности трасс. Ски пасс действует на все 4 деревни и при помощи подъемников вы сможете на лыжах добраться до любой из деревень. Есть детские горки, даже для самых маленьких, ведь в Швеции культ детей.
Вообще очень приятное местечко, деревня расположена и в низине около озера и в горах. Можно найти апартаменты на любой вкус. И дешево. Апартаменты есть разного уровня, от дешевых и до дорогих. Постоянно что то строится новое.
Горы ниже, чем в Норвегии, но выше Финляндии, курорт стремиться к Европе. Отдыхают в основном шведы, русских еще немного, но постепенно у нас раскручивают.
А качество трасс лучше, чем в Финляндии. А какая у шведов кухня!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.