РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:18     #1
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Очень интересная тема! Собиралась создать подобную
Вот у меня к Вам вопрос,кто уже ввел прикорм. Нам почти 5 мес (через 10 дней будет). Так вот я доче дала своих яблочек (с огорода) попробовать, отрезала кусочек и дала ей пососать чуток. Пару раз буквально. Ну в течении недели этой. Так вот сегодня пришла п\с и спрсила даю я что нить или нет.Я с дуру (ну кто меня за язык тянул?!?!?!) и сказала,что давала доче пару раз яблочко. Она на меня так-а вам кто разрешил??? Я грю-вообще то прикорм можно давать с 3,5 мес. Она-да вы что нельзя вам врч разве разрешила,тем более вы на гв ... и тд и тп. На что я ответила,что разве я должна спрашивать что давать своему ребенку,а что не давать,и когда? Она сказала-что мне обязательно нужно сказать своему врачу ,что бы врач составила нам режим питания!
Вобщем вопросы такие-правильно ли я сделала?Должна ли я была спрашивать разрешения у врача? (мы не аллергики,ну кроме цитрусовых)Можно ли давать ей и дальше яблочко пососать?Там получается меньше 1\6 ч.ложки и через два дня.И только утром один раз в день.
расслабьтесь и не обращайте внимания)
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Рин,а у ВОЗа новые веяния? помню раньше все тыкали носом что с 6
Пронь,а я все равн отут и вообще думаю что жаль что с рождения прикорм нельзя,помнб 3.5 мес. еле дождалась,так наромить ребенка хотелось
да никаких новых веяний)) я далее уже объяснила все.. всегда так было) просто некоторые вумники трактовали все по-своему))))

кстати) касательно первых яблок.. ничего печеного я своим не давала. срезала кажурку и скаблила СЫРОЕ яблоко) а печеное , даже не знаю когда первый раз давала... не ели они его и не едят до сих пор)
Старый 19-11-2008, 15:38     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

кстати) касательно первых яблок.. ничего печеного я своим не давала. срезала кажурку и скаблила СЫРОЕ яблоко) а печеное , даже не знаю когда первый раз давала... не ели они его и не едят до сих пор)
я тоже!
Старый 20-11-2008, 00:38     #3
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
Пронечка, я уже тут)) если что)

кстати.. про рекомендации) по современным рекомендациям ВОЗ прикорм в среднем в водится для всех с 4-6 мес. ))

так что в 4 мес-это уже и не ранний. а нормальный)

повторю..
всем троим ввела с 3 мес) соки, пюре. с 4 мес каши, с 5 мес супы овощные на мясном булоне.. в 6 дети если очень широкий набор продутктов)

сейчас младшему 10,5 мес. ест практически все.. на общем столе.. только наш столд немного скорректирован(перец и специи каждый сам себе в тарелке добавляет)
Также как у Рины
Только мы не на общем столе, а пока на пюрешках (баночки, в основном), т.к. мало зубов и не жуем. и рыбу пока не давала. А так - мясо любое, овощи - тоже. Начали прикорм с 4 месяцев, с овощей.
Старый 21-11-2008, 11:26     #4
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение


повторю..
всем троим ввела с 3 мес) соки, пюре. с 4 мес каши, с 5 мес супы овощные на мясном булоне.. в 6 дети если очень широкий набор продутктов)

сейчас младшему 10,5 мес. ест практически все.. на общем столе.. только наш столд немного скорректирован(перец и специи каждый сам себе в тарелке добавляет)
Мы также действовали. Сейчас ребенку 11 месяцев, ест абсолютно все за исключением некоторых редких продуктов, на которые есть аллергия. Ну, конечно, вся семья перешла на более правильное питание (с точки зрения соли, кетчупов, майонезов и специй)ю
Старый 19-11-2008, 14:35     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я тоже тут если что )) Ксюша у меня вообще по старой советской схеме прикормлена с 2х месяцев, начали с сока .... на ГВ до 1.5 лет была, так что ранний прикорм этому никак не мешает.
Женя прикормлена с 4х месяцев, начинали с овощей .... сейчас уже ест все
Старый 19-11-2008, 14:36     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


а я с 2 мес с копейками сок давала пробовать.
завтра нам 5, едим много всяких разных каш, овощи, фрукты + смесь (мы на ИВ). Веселы, бодры и какаем хорошо)))) и прибавлять лучше стали)
Старый 19-11-2008, 14:39     #7
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


И мы тоже начали с 3 мес. Едим сейчас пюрешки фруктовые. С 4-х начну каши.
Старшего тоже так же начинала
Старый 19-11-2008, 14:46     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...и меня запишите в свои ряды... начали прикорм в 3.5... с яблочного пюре...
...сейчас едим уже каши разные (греча, рис, овсянка) овощи (цв. капуста, тыква) и фрукты (яблоко чернослив)...
...соки пока не вводила...
...полностью на ИВ с 2 мес...
Старый 22-12-2008, 17:50     #9
cnopatusea
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2
cnopatusea отсутствует


А мы вообще не вводили ничего.Начнем с 5-ти месяцев.Через 5 дней будет.Может и зря конечно.
Вот только я не понимаю с чего начать
Старый 19-11-2008, 14:51     #10
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


девочки, я где-то не там смотрю или просто не внимательно? не вижу в магазинах баночек с 3-х месяцев. везде только с 6





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.