Луиза Хей+ СИнельников..кто увлекается ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 16:05
ответ для Lucent на сообщение "Совсем недавно увлеклась,..."
    #11
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Совсем недавно увлеклась, только-только, еще в самом начале, так что об изменениях в жизни еще рано говорить... еще кучу нужно начитать, переварить и сделать выводы. Но безумно интересно и это факт! А самое интересное, что работает, вижу на примере своей подруги, ей правда повезло, она имеет рядом человека, который уже не первый год этим занимается. А у меня пока так - по верхам, больше вопросов, чем ответов на данный момент Уже подобралось несколько сайтов с книгами по саморазвитию, если интересно сброшу лс.
Мне интересно, сбросьте мне пож-та

Ирина, а как ты по Луизе Хей методики отрабатывала на себе?
Старый 01-11-2008, 16:18     #12
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


я на 5 секунд)) работа!!

если честно..я ее читала..читала..и именно на тех аффирмациях, где у меня были проблемы, где меня аажж коробило..
например :
я с легкостью прощаю все обиды

( меня в свое время очнеь сильно предал близкий человек...родной...такого удара я не ожидала..и наверное до сих пор не до конца простила...

одним словом..я вот так выбирала то, что является для меня проблемой и выписывала в блокнотик..и читала в транспорте, в очереди.Не постоянно конечно, по настроению.
Тоесть там, где у меня нет проьлем :доброжелательное отношения к людям, любовь к себе ( вернее это уже отработано)))..я прочитыва..как хорошо зацченый урок)))
По мимо этого
читала ее толстую книгу "энциклопедия"...
ну это лично мой метод))))
это моя отдушина)) а сейчас вообще с удовольствием читаю)))).....
Старый 01-11-2008, 16:19
ответ для Lucent на сообщение "Совсем недавно увлеклась,..."
    #13
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Совсем недавно увлеклась, только-только, еще в самом начале, так что об изменениях в жизни еще рано говорить... еще кучу нужно начитать, переварить и сделать выводы. Но безумно интересно и это факт! А самое интересное, что работает, вижу на примере своей подруги, ей правда повезло, она имеет рядом человека, который уже не первый год этим занимается. А у меня пока так - по верхам, больше вопросов, чем ответов на данный момент Уже подобралось несколько сайтов с книгами по саморазвитию, если интересно сброшу лс.
Привет)))))
Старый 01-11-2008, 19:49     #14
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Ооо, обида-эта тоже моя тема, я ее никак не могу отработать. У меня есть обида на сестру. Причем, все мое окружение меня понимает, принимает мою сторону и говорит, мол "забей", делай вид , что ее просто не существует. А у меня не получается. Как только вижу ее буря чувств внутри. А все от того, что много ей давала в свое время,она пользовалась и меня использовала. А как нужда во мне пропала-я ей и не нужна стала ...Вообщем, работать и работать мне над собой
А чем больше думаешь о ней-то только усугубляешь ситуацию в душе (раскачиваешь негативный маятник). Вот так
Старый 01-11-2008, 20:11     #15
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Ооо, обида-эта тоже моя тема, я ее никак не могу отработать. У меня есть обида на сестру. Причем, все мое окружение меня понимает, принимает мою сторону и говорит, мол "забей", делай вид , что ее просто не существует. А у меня не получается. Как только вижу ее буря чувств внутри. А все от того, что много ей давала в свое время,она пользовалась и меня использовала. А как нужда во мне пропала-я ей и не нужна стала ...Вообщем, работать и работать мне над собой
А чем больше думаешь о ней-то только усугубляешь ситуацию в душе (раскачиваешь негативный маятник). Вот так
Юль.. ты знаешь..я тут очнеь хоршо тебя понимаю..( свою историю рассказывать на веь форум особенно не хочется если честно...как нибудь потом)..
По поводу "забей"..это неправильно я считаю.Тоесть ты обиду внутрь загоняешь, а это еще хуже...и хуже в первую очередь тебе...обида живет изнутри...помнишь к чему видет обида ???

вот вот...

я стараюсь понять мотивы поступка человека..я со своей колольни сужу..так нельзя!это не хорошо.. тоесть я делаю за него выбор, я его осуждаю..а человек на эту землю пришел свою программу, свою жизнь пройти..пусть плохую, пусть неверную, но свою..и его не переделаешь..понимаешь ??? просто надо понять человека и признать его право поступать, так как он захочет, пусть плохо по отношению к тебе..( навреное жестко) но я так понимаю..
в моей жизни был человек, которому я доверяла..и она у меня заняла 20 тыс..мы только расплотились с долгами жилищными и 30 тыс..это все что у нас было..и вот из этой суммы я даю ей 20 тыс..и человек мне не возвращает уже год..кидает трубку...обидно ??? очнеь..я верила ей как самой себе..я просто отпустила эту историю..и все....я эти деньги заработаю..а у нее очень и так большие проблемы.. тихо и мучительно умирает муж..дочки в контрах с ней...короче вот....мне кажется тебе надо понять..почему поступала так твоя сестра..плохо..но понять..второе... признать..что она имеет правл=о так поступать...и признать за ней это право...и после этого прийдет прощение....................................
Старый 01-11-2008, 20:15     #16
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


ты есть вконтакте ?? я тебе хочу один файл послать..о прощении....( если не хочешь на весь форум..напиши в личку)
Старый 01-11-2008, 20:18     #17
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Согласна со всем абсолютно. Тоже есть свои обиды и тп. Умом уже все поняла и приняла, а вот сердцем пока никак не отпустить. И прекрасно понимаю пока этого не произойдет, ничего не сдвинется... Но в любом случае уже нет категорического отношения к ситуации - "все плохо" и т.д. но нужно еще долго работать над собой. Главное поняла - что мы излучаем по отношению к др. людям, то и получаем взамен. Как бы просто и банально не звучало...
Аффирмации это хорошая вещь... долго собираюсь написать себе пару тройку... но для этого нужно сначала понять себя, чего я хочу, к чему иду (тупик у меня сейчас по жизни...) так что не так легко... А не зная своих четких желаний, конкретного направления, непонятно чего же просить от вселенной
Старый 01-11-2008, 21:22     #18
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


я просто выскажу свое мнение..у человека ,как правило есть 3 кита..
1) работа
2) дом, семья
3) свой внутренний мир

Если все плохо с работой, конфликты или ее вообще нет.. то надо понять..почему ? и что сделать , чтоыб этов се изменить.
2) если этоу с домашними (родителями, мужьями, братьями и сестрам)..одним словом тоже самое..
3) ну и самое главное..твой внутренний мир..что из тебя выходит, то к тебе и возвращается..самое главное чтобы была гармония в душе..мир и покой..все это зависит..не от кондуктора ,котрый тебе нахомил, не отмамы с которой ты поссрилась..а именно от тебя!ты управляешь своими эмоциями)))

а по поводу аффирмаций... поми с какой области, ты хотела бы начать...
здоровье, успех, любовь, семья....ну и вперед))))
Старый 01-11-2008, 21:32     #19
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Обида - это чувство, которое возникает у человека тогда когда как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток. Обида - это глубоко подавленный гнев.

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Позитивное намерение обиды понятно - изменить к себе отношение.

Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который .причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
Старый 01-11-2008, 21:34     #20
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Прощайте! Проживайте все эти ситуации заново, с чувством любви. Принимайте их, как созданные вами, прощайте, благодарите и проживайте с новыми чувствами: любви и благодарности. Ваша болезнь - это ваши обиды. Растворятся обиды - растворится и опухоль. Воспринимайте болезнь как разговор Бога с вами. Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.

Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.