ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 17:19     #1
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
И если ученик за пару лет подраспустился (как моя девица - съехала на тройки) - сломать "стереотип" сложившийся уже о тебе очень и очень не просто.
Ну так ЕГЭ как раз спасение в этом случае, нет? Если учителя предвзято относятся, так они это скорее смогли бы на устном экзамене показать и на проверке сочинения. А тут как раз все объективно. Если ребенок не тянет из-за учителей, так ведь можно репетиторов нанять в крайнем случае.
Старый 03-05-2007, 01:32     #2
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что как я поняла - выбора то никакого нет. Все обязательные.
А проблема еще скрыта в том, что, как у моей племяшки в школе (специализированная-немецкая), класс изначально преподаватели поделили на "перспективных" учеников и "не очень". Соответственно старания учителей перевешивают в пользу первых. И если ученик за пару лет подраспустился (как моя девица - съехала на тройки) - сломать "стереотип" сложившийся уже о тебе очень и очень не просто. Учителя сами неоднозначно намекают что не пойти ли вам....
а в институт собирается однозначно.


Что означает слово ЕДИНЫЙ в абревиатуре ЕГЭ: этот экзамен является одновременно и выпускным, и вступительным. Поэтому все не могут сдавать одинаковые ЕГЭ. Но сложность заключается в том, что ВУЗЫ сами составляют таблицу соответствия баллов ЕГЭ и оценки за экзамен. В СПбГУ на гуманитарных факультетах 5 для ЕГЭ по русскому языку начинается примерно от 85 баллов, а в школьном аттестате от 70 примерно.
Родители выпускников, пусть меня поправят с цифрами.
Старый 02-05-2007, 14:35     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ничего нет ужасного идти в институт после училища. Я училась в отличном педучилище, прям институт благородных девиц был. Потом практически все пошли в ВУЗ на 3-й курс, я одна так зарожалась, что осталась со средним образованием, но планирую учиться заочно годика через 2.
Старый 02-05-2007, 14:38     #4
gulya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 218
gulya отсутствует


Из вполне проверенных источникам я слышала, что ЕГЭ будут сдавать и в 9 классе скоро. Так что скоро выбор ПТУ тоже будет ограничен!
Старый 02-05-2007, 14:49     #5
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Остается один выход - всем хорошо учиться!
Старый 02-05-2007, 14:56     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Я бы пока не паниковала...
"Раньше" (когда училась моя бабушка) сдавали экзамены по всем предметам, чуть ли не каждый год... Устные! (т.е., не списать!)
Зато хорошо учились по всем предметам. Или не учились, а шли работать в 15 лет.
Старый 03-05-2007, 17:58     #7
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я бы пока не паниковала...
"Раньше" (когда училась моя бабушка) сдавали экзамены по всем предметам, чуть ли не каждый год... Устные! (т.е., не списать!)
Зато хорошо учились по всем предметам. Или не учились, а шли работать в 15 лет.
А мама моя в универ сдавала все предметы, тогда так было, не профильные для факультета тоже. Устные, а письменных всего два кажется. Ни паникуйте раньше времени, еще что-нибудь изменят.
Старый 04-05-2007, 23:42     #8
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я бы пока не паниковала...
"Раньше" (когда училась моя бабушка) сдавали экзамены по всем предметам, чуть ли не каждый год... Устные! (т.е., не списать!)
Зато хорошо учились по всем предметам. Или не учились, а шли работать в 15 лет.

Я непоняла ...почему бабушка???? я вот тоже с 3 класса ежегодно сдавала экзамены ....не все скопом а по 3-5 в год ...и ничего ..живы ..2 письменных и несколько устных ...в 7 классе даже русский устно ....(единственная 4 за русский в моей практике)
Старый 02-05-2007, 15:46     #9
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Это вполне укладывается в общую линию государства - высшее образование должно быть доступно только избранным... мне почему-то на ум сразу приходит 39-й год, когда старшие классы школы сделали платными, чтобы выдавить подростков из малообеспеченных семей к станку... только сейчас они пойдут не е станку, а воровать и ширяться ... грустно... систему образования планомерно разрушают...
Старый 02-05-2007, 15:51     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Маша, если человек, не попав в ВУЗ, пойдет "воровать и ширяться" - значит, и ВУЗ ему не помог бы...
А потом появляются топики про то, что выпускники ВУЗов выходят оттуда необразованными... ИМХО, это оттого, что в ВУЗы идут не учиться, а от армии косить .
Вот за свой родной мат-мех спокойна - туда никто "просто так" не пойдет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.