Разумная необходимость дорогой косметики. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 17:19     #11
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Это риторический и филосовский вопрос одновременно... А какие преимущества у крема Шанель перед дешевыми аналогами?
Мне, если честно, не нравятся у дешевых умывалок запахи, упаковки, косистенция (хотя я их не много знаю). Но и дорогих умывалок у меня нет именно потому, что у нее нет иной функции, как смыть. Поэтому я умываюсь мылом. У меня как правило в ванной живет по паре кусков хорошего мыла Лаш или другого. Им и умываюсь.
Вся остальная косметика - дорогая, просто нравится, вкусно пахнет, выполняет то, для чего покупается, упаковки глаз радуют, консистенция...
Старый 26-12-2007, 18:02     #12
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Для меня одно обоснование - кожа лучше начала выглядеть, это заметила и я, и окружающие меня люди... По крайней мере, для моей комбинированной кожи с расширенными порами - это оптимальное решение. По юности пользовалась Лореаль, Гарнье - эффекта ноль. Единственное, что есть из дешевой косметики - это скраб Чистая Линия.
Люксовая косметика - форева!!!
Старый 26-12-2007, 18:04     #13
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это риторический и филосовский вопрос одновременно... А какие преимущества у крема Шанель перед дешевыми аналогами?
Бэлла, разница в составе.

Для примера, возьмем очень дешевый крем (типа "Чистая линия") и дорогой (например, "Шанель").

В первом использованы дешевые и не очень полезные увлажнители (например, только глицерин) и небезопасные и редко используемые где-то, кроме России, консерванты (например, трилон Б).

Во-втором современные увлажнители (гиалуроновая кислота) и безопасные консерванты. А так же витамины, протеины и прочие научные разработки.

Я утрировала, конечно. Иногда и "люксовое" средство для ухода может быть "пустым" в плане пользы и создавать только видимый эффект. Но "люксовое" средство при этом будет, по крайней мере, безопасно для кожи. В отличие от очень дешевых кремов за три рубля.

Лично у меня уход почти весь аптечный. А декоративка люкс.
А умывалка, кстати, из масс-маркет (Лореаль Дермо-эксперт Бальзам)
Старый 26-12-2007, 18:12     #14
"SUN"
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юрия Гагарина 26
Сообщения: 148
"SUN" отсутствует


В свое время,когда было много денег. Перепробывала весь Виши,любила Ля Рош и avene. Моя подруга фармацевт помагала выбирать. А косметике,котрая продается в аптеках гворит,что она лечит и намного сильнее по концентрции активных веществ. Но и наценка на них 70% . Ля Рош,особенно Гидрофаз XL.,реально самый эфективный увлажняющий крем. Он стоит своих денег.. Обожаю хорошую косметику и если стоит выбор между платьем за 1500р и кремомза 1500р,мой выбор крем. Это болезнь или пунктик. СОВЕТУЮ ВСЕМ. Уже 3 года занимаюсь проф средствами для волос,хожу на выставке,они проходят 3 раза в год в СКК,на Парке Победы. Там можно купить проф косметику и шампуни,наценка минимальная. На любой кошелек средства есть. Не понимаю людей которые avon,покупают.Это страшно на лицо наносить,где вы видели ангийскую тушь за 125 р. И шампунь в Патерочке,под пистолетом не куплю. Главное соотношение ЦЕНА,КАЧЕСТВО,ОБЬЕМ В МЛ. [color=black]Для сравнеия Проф шампунь SELECTIVE 1500 мл стоит 850 р. Крем проф MATIS франция 1200 р. 150мл. А,AVON 50мл 700 р и это если есть скидки.
Старый 26-12-2007, 18:15     #15
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А почему тогда автор между средствами для глаз видит разницу, а между остальными - нет?
Старый 26-12-2007, 18:22     #16
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Крем для глаз, для меня это высокие технологии , поэтому, тут без вопросов. А вот маска увлажняющая.. хм, вопрос.
какая у меня? Да никакой , я яблочко натираю, калину, творог..., а крем увлажняющий Эсте Лаудер, ведь это на целый день, защита и все такое, и ночной дорогой. Вот вчера на форуме прочитала про придуманный способ домашнего пилинга, применила вечером. Умываться бинтиком, со своим обычным средством. Купила салфетки марлевые стерильные, намыливаешь лицо, дальше по массажным линиям этим бинтиком, чудо!
Верхнюю "штукатурку" (вчера была необходимость в полном мейк апе) смыла огуречным гелем за 26 рублей , а дальше Эфакларом Ля рош.
Для глаз смывалочка - васильковая водичка Грин Мама за 100 рублей, смывает прекрасно!
Старый 26-12-2007, 18:23     #17
"SUN"
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юрия Гагарина 26
Сообщения: 148
"SUN" отсутствует


Да,кстати. Умывалка,последние время Черный Жемчуг-довольно приличная. Или мыло,наше Искусь с натур маслами итд прочие. цена 70р. Удовольствия масса.
Старый 26-12-2007, 18:25     #18
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А почему тогда автор между средствами для глаз видит разницу, а между остальными - нет?
Бэлла, ты такие вопросы задаешь.. неоднозначные Откуда ж я знаю, почему автор что-то видит или не видит

Во-первых, приносит средство вред или пользу коже , можно понять только с течением времени .. и то не всем.

Во-вторых, если у автора исходно хорошее состояние кожи, то вряд ли эффект от косметики будет показателен (хорошее улучшить трудно). И все те наработки, которые использованы в люкс средствах, ее коже просто не нужны, например.

В-третьих, может, автор просто не знает, какой эффект от косметики она хочет получить?
Старый 26-12-2007, 18:29     #19
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Разрешите представиться. Меня зовут Татьяна. Это чтобы не разговаривать в третьем лице
Старый 26-12-2007, 18:32     #20
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Разрешите представиться. Меня зовут Татьяна. Это чтобы не разговаривать в третьем лице
Очень приятно, Татьяна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.