Суточное голодание, кто практикует? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 10:05     #11
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от трюфель Посмотреть сообщение
Я тоже хочу попробовать поголодать денек.Только не знаю смогу ли.Как самочуствие при этом,голова не кружится?
Еще вот разгрузочные дни есть,кефирные ли на яблоках.Кто пробовал?
У меня голова побаливает,хожу весь день сонная, но у меня и давление пониженное, я гипотоник,мне без кофе(допинга) очень плохо утром.
Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
мне пережить день голода было легче, чем разгрузочный день, так как ничем себя не искушаешь
И мне тоже.А от кефира и яблок тошнило, видимо у меня что-то с кислотностью в желудке, больше не практикую.И потом когда себя ограничиваешь, как назло хочется есть всё время.А когда есть установка, что сутки ничего нельзя, проще.. мне лично.
Старый 24-10-2007, 10:11     #12
Patty
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
Patty отсутствует


Да, голодать хорошо одному. Я тоже несколько лет назад голодала (только вода или зеленый чай)раз в неделю- десять дней где-то год. Нормально все было, только худела первые три месяца, а потом перестала.
Старый 24-10-2007, 11:27     #13
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
А как голодать, если нужно все равно готовить кушать (ребенку, например).
Готовите - а у Вас слюнки текут?
Так и готовить.
Сейчас то мы частенько вместе голодаем. А раньше - ну, когда первые прикормы шли - так там от куска цветной капусты или кабачка особо слюнки не текли. А постарше стала - я мужу и ей заранее с вечера готовлю, а в день голодания только грею. А вообще - тяжело только первое время. Потом организм настолько првивыкает, что сам в эти дни есть не хочет. Я сейчас уже настолько привыкла, абстрагируюсь напрочь - в день голодания никакая еда не действует.
Старый 24-10-2007, 12:22     #14
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Сейчас то мы частенько вместе голодаем.
В смысле, и ребенок тоже?
Старый 24-10-2007, 12:36     #15
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


А как надо подготавливаться к голоданию??
Ну что можно-нельзя есть накануне??
Старый 24-10-2007, 12:43     #16
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysik Посмотреть сообщение
А как надо подготавливаться к голоданию??
Ну что можно-нельзя есть накануне??
Я никак не готовлюсь, накануне обычный ужин,а со следующего утра НИЧЕГО не ем, выхожу через день на завтрак с кашей овсяной или с молочным чем-нибудь.
Старый 24-10-2007, 15:40     #17
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


1. Если хотите, чтобы суточное голодание принесло максимальную пользу, сутки перед и сутки после него надо придерживаться вегетарианской диеты. Перед голоданием - . легкий ужин, наутро после - овощной салатик, или яблоки и через два часа каши, тушеные овощи и т.п.
2. По поводу детя - да, с полутора лет бывает голодаем вместе. Раз в месяц - обязательно, в качестве встряски иммунитета, а если проявления аллергии или насморк - то чаще. Правда, болели мы последний раз в прошлом феврале - был у меня такой неудачный опыт выхода на работу.
3. Выходить на молочном КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, приравнивается к мясному.
И вообще по поводу молочного - делала справку для бассейна, вызывала педиатра. Она как раз после конференции, вся в трансе - Начала мне рассказывать, что оказывается детям коровье молоко нельзя. Ни каши, ни в сыром виде, НИКАК. ТОлько козье, разбавленное. Кроме этого я хожу к доктору гомеопату - он вообще говорит, что молоко - это ЯД. Каждый раз меня спрашивает - продолжаю ли я пить молоко, я честно говорю, что очень мало, но продолжаю.Он меня ужасно ругает. ОЛьге практически не даю, уже споглода.Все каши на воде. (кроме иногда кукурузной - ну обожаю я ее)

Для интересующихся - несколько ссылок о голодании. Мож пригодиться.
http://www.medicinform.net/deti/book3/index9.htm
http://www.miroslavie.ru/library/fasting/golod1.shtml
http://lib.aldebaran.ru/author/timof...oktora__0.html
Вообще, у меня много инфы по этой теме, т.к. родители голодали много.
Старый 24-10-2007, 15:55     #18
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Девочки, приходите сюда
Тут и отзывы уже есть
Старый 24-10-2007, 16:01     #19
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
1. Если хотите, чтобы суточное голодание принесло максимальную пользу, сутки перед и сутки после него надо придерживаться вегетарианской диеты. Перед голоданием - . легкий ужин, наутро после - овощной салатик, или яблоки и через два часа каши, тушеные овощи и т.п.
2. По поводу детя - да, с полутора лет бывает голодаем вместе. Раз в месяц - обязательно, в качестве встряски иммунитета, а если проявления аллергии или насморк - то чаще. Правда, болели мы последний раз в прошлом феврале - был у меня такой неудачный опыт выхода на работу.
3. Выходить на молочном КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, приравнивается к мясному.
И вообще по поводу молочного - делала справку для бассейна, вызывала педиатра. Она как раз после конференции, вся в трансе - Начала мне рассказывать, что оказывается детям коровье молоко нельзя. Ни каши, ни в сыром виде, НИКАК. ТОлько козье, разбавленное. Кроме этого я хожу к доктору гомеопату - он вообще говорит, что молоко - это ЯД. Каждый раз меня спрашивает - продолжаю ли я пить молоко, я честно говорю, что очень мало, но продолжаю.Он меня ужасно ругает. ОЛьге практически не даю, уже споглода.Все каши на воде. (кроме иногда кукурузной - ну обожаю я ее)

Для интересующихся - несколько ссылок о голодании. Мож пригодиться.
http://www.medicinform.net/deti/book3/index9.htm
http://www.miroslavie.ru/library/fasting/golod1.shtml
http://lib.aldebaran.ru/author/timof...oktora__0.html
Вообще, у меня много инфы по этой теме, т.к. родители голодали много.
Жаль, я молоко очень даже уважаю.Почему ЯД?
Старый 24-10-2007, 16:43     #20
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Жаль, я молоко очень даже уважаю.Почему ЯД?
Вот вэтой ссылке http://med.israelinfo.ru/articles/2/516/?print_version
ОЧЕНЬ мягко рассказано об этом. Мой доктор (а я ему ОЧЕНЬ доверяю) - рассказывает об этом гораздо эмоциональнее. Я тоже плакаю, т.к. ОЧЕНЬ люблю молоко и молочные продукты. Но как уже писала - Ольке практически не даю. Сами тоже почти отказались. Правда сыр продолжаем трескать в неразумных количествах. Работаем над этим. Вот как нить в глубокую голодовку уйду (останавливает мысль о том, что готовить тяжело мелкой), а выйдя - откажусь от молочных продуктов. В конце концов, курить же бросила, а для меня это было не в пример тяжелее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.