Как превратить чистку зубов в более приятное для малыша мероприятие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:56     #11
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Мы пользуемся щёточкой, которая на палец надевают. Проводила обстоятельную церемонию поначалу, чтоб в рот попасть, то бишь зубы заговаривала, в т.ч. "чистила зубки" лягушке, уточке и прочим игрушкам в ванной. Сейчас сам чистит боковые зубки, т.е. конечно чищу я , но его рукой, он настаивает чтоб на его пальчик надевала щётку, а когда до передних доходит, беру уже всё в свои руки, ворчит, но терпит если недолго Хотя до положенных 3 минут чистки нам весьма далеко
Старый 08-03-2009, 02:30     #12
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


У меня ребёнок тоже категорически отказивался чистить зубки. Я долгое время пыталась хоть как-нибудь ему их почистить, безполезно. Делала перерыв и опять, но тоже ни в какую. Однажды, после очередной чистки, увидела немного крови на десне. И тут я всё поняла. У моего дитёныша слабые дёсна, даже мягкая детская щётка их колола и ему было больно (даже при слабом нажатии). Поэтому-то такое не желание чистить зубы.
В "Здоровом малыше" я нашла латексную щётку для массажа дёсен и чистки зубов (около 60 рублей). В наборе 2 штуки. Она моё спасение.
Попробовала на себе, действительно чистит и больно быть не должно. А ту, которая на палец надевается, я не смогла за щёку засунуть, так как она толще зубной щётки.
Старый 08-03-2009, 03:06     #13
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


у меня у мелкого щетки nuby я ему выдавливаю пасту на нее и он сам сидит ковыряеться у себя во рту щеткой )))
ему 1год и 2 мес
Старый 08-03-2009, 17:21     #14
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У меня ребёнок тоже категорически отказивался чистить зубки. Я долгое время пыталась хоть как-нибудь ему их почистить, безполезно. Делала перерыв и опять, но тоже ни в какую. Однажды, после очередной чистки, увидела немного крови на десне. И тут я всё поняла. У моего дитёныша слабые дёсна, даже мягкая детская щётка их колола и ему было больно (даже при слабом нажатии). Поэтому-то такое не желание чистить зубы.
В "Здоровом малыше" я нашла латексную щётку для массажа дёсен и чистки зубов (около 60 рублей). В наборе 2 штуки. Она моё спасение.
Попробовала на себе, действительно чистит и больно быть не должно. А ту, которая на палец надевается, я не смогла за щёку засунуть, так как она толще зубной щётки.
Хм... Надо поискать будет.

Цитата:
Сообщение от xorek Посмотреть сообщение
у меня у мелкого щетки nuby я ему выдавливаю пасту на нее и он сам сидит ковыряеться у себя во рту щеткой )))
ему 1год и 2 мес
На сколько вы думаете такая чистка эффективна?
Старый 09-03-2009, 00:26     #15
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Нам 1.6.Просто даю щеточку в то время,когда чищу зубы сама.Смотрит,засунув щетку в рот,что-то пытается там ею делать.Ему интересно .не скандалит.Но пасту пока не даю, считаю рано.
Старый 10-03-2009, 00:39     #16
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Хм... Надо поискать будет.
Если не ошибаюсь фирма "Lubby".
Старый 10-03-2009, 11:56     #17
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgus Посмотреть сообщение
Перестать делать это насильно. Подождите какое-то время, чтобы ребенок забыл негатив, а потом глядя на Вас САМ захотел. У нас было именно так. Я давала щетку ей в руки и сама себе чистила зубы. Не поверите, БЕЖИТ в ванную (в отличии от мытья рук... )
У нас повторюшкин. Сам любит покопаться в зубах, когда видит, как я чищу себе зубы. А если не в настроении, то даю ему щетку свою, чтоб ыон почистил зубы мне, а я в это время чищу ему тихонько все довольны. Но это не такая уж чистка качественная у нас, больше игра пока что. зато регулярно и с удовольствием (обычно).
Старый 10-03-2009, 12:25     #18
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Чистим с 9 месяцев с радостью, это у нас действо типа театрального: зайчики чистят, чтоб морковку грызть крепкими зубками, собачки. чтоб косточки кусать и в таком духе бред
Сейчас началось - хочу САМ, ковырялки во рту, не очень качество чистки стало...
Паста Рокс с липой - отлично, Лакалют малина чуть похуже - сначала кривился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.