Жаворонок, или опять про сон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 15:56
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #11
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


а мой ребенок каждый день встает в 6, и это еще ничего, а то может и в 4. Правда, ложится в 20.00. Пробовали позже уклывать, все равно в 6.00 встает. Старший всегда просыпался в 10 утра,но его не уложить было, а этот жаворонок. Мне кажется, ничего не сделать, только смириться.
Старый 02-04-2008, 12:51
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #12
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Мда... Даже и не знаю теперь, что и думать.
В 5-30 еще темно - вряд ли "на свет" просыпается. Сегодня опять в это время проснулся, но на бутылке уснул. До семи еле протянули.
Укладывать позже не могу - он бесится, когда спать хочет.
Старый 02-04-2008, 12:57     #13
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dawa Посмотреть сообщение
Мы еще несколлько месяцев назад спали до 10-11 часов дня, потом еще дневной сон, потом в 23 часа засыпаем. Я была счастлива, мне все завидовали, но... нам сейчас два, и встаем в 7,30 это еще дал поспать, а так и 6,30. Сегодня проснулся около 5 и единственное что орал " не буду спать" !!! через пару часиков опять укладывается.

Вот в том то и дело. У нас тоже: "Топы день!" (в смысле, одень тапки) и давай всех будить...

Сначала подскочит ни свет ни заря, а потом весь режим летит!!! То уснет через два-три часа после побудки, то не уснет. И на прогулку не собраться. Только оденешь - он в коляске спать пристраивается... А решишь, что гулять не идем - так ни в какую не уложить...
Сегодня в 7 встал, в 9 звонит мама и говорит, что спать реб запросился. Она его уложила, так спать так и не стал. В 10 гулять ушли.
Старый 02-04-2008, 13:02
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #14
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мой вообще скорее соня. Т.е. добровольно обычно просыпается после 8-9 часов. Но последние недели две - тоже очень рано просыпается ( в 7, пару раз было в 6 часов), правда все-таки не в 5.30. Я думаю это весна так влияет. У нас восточная сторона.
Дети под утро вообще спят более чутко, вот ваш наверно и просыпается, а заснуть уже не получается.
На всякий случай (вдруг подействует) можно попробовать: сделать более темные шторы в комнате, проверять, чтобы хорошо проветривалась комната (под утро, если окно закрыто - становится душно) и не хочет ли ребенок писать или наоборот пить.
Ну и морально готовиться - впереди белые ночи
Старый 02-04-2008, 13:08
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #15
smira
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 15
smira отсутствует


Ранний подъем у ребятенков скорее всего связан с увеличением продолжительности дня. Я заметила в последнее время, что мой сынишка просыпается каждый день все раньше и раньше, хотя спать мы ложимся строго в 21.00 и днем спим по 2-3 часа. Сейчас мы встаем в районе 7.00. Надеюсь, что он не будет вставать еще раньше.
Старый 02-04-2008, 13:14
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #16
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Мы всю жизнь стабильно в 7-8 просыпались и летом прошлым никаких более ранних подъемов не было.
Сторона у нас в комнате теневая, солнца практически нету.
Про духоту - это да. Тепло стало, а батареи жарят. Дверь в комнату на ночь открываем, а форточку никак - во первых, у нас хрон. тонзиллит, а во-вторых, магазин под окнами 24 часа. Сами понимаете, как у нас "тихо".
Старый 02-04-2008, 15:26     #17
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
можно попробовать: сделать более темные шторы в комнате, проверять, чтобы хорошо проветривалась комната (под утро, если окно закрыто - становится душно) и не хочет ли ребенок писать или наоборот пить.
Ну и морально готовиться - впереди белые ночи
В том году у нас в связи с белыми ночами были проблемы вечером уснуть (светло очень), А шторы нам не помогут западная сторона, солнце после 15 часов. А вот ранние пробудки связываю с тем, что под утро хочеться писать, вот и просыпается. Мы сейчас только памперсы на ночь одеваем, уже на улице терпим, днем редко описанные просыпаемся, и под утро "накапливается".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.