Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 11:48     #11
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вы наверно хорошие мамы.А я всё время чувствую себя плохой.
И единственная отдушина - интернет и еда.Это ужасно.
Старый 28-02-2009, 11:49     #12
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Дома сидеть вообще не могу.Крыша едет, на детей злюсь, вот сейчас неделю дома сидели-болели, так надоели все друг другу до смерти. Скорее бы в сад).
А раньше, когда маленькие были, бабушек звала,нянечку звала, чтобы хоть спортом позаниматься сходить на пару часов. А когда младшей еще не было, так я дочку в кенгурушку и в гости или в баню)
Старый 28-02-2009, 11:52     #13
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А главное,когда крыша едет,ещё и виноватой себя чувствуешь.От чего она едет ещё больше.И так далее!
Старый 28-02-2009, 11:59     #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А насчёт деньги в дом приносить-это кто как чувствует.Вот я считаю, что я и так пашу на всех домочадцев, как ломовая лошадь.И занимаюсь с ребёнком.Это мой вклад в семейный бюджет.Виноватой?Фиг.
Согласна. Кстати, про надомную работу - вот сейчас пытаюсь работать дома, так времени не хватает... приходится урывками днём, когда дети друг на друга замкнуты или ночью...

Киснуть некогда, дети в сад не ходят, но у них кружки-секции, да и просто погулять надо. Плюс закупаюсь продуктами на всю семью, уборка практически каждый день, три раза в день с собакой погулять , да и кормить их ещё надо, в общем - мне времени не хватает.
Старый 28-02-2009, 12:09     #15
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Ну вот сейчас отправлю детей в садик, если болеть не начнут - пойду опять на работу.
Полтора года с двумя детьми дома - это тоже невесело,несмотря на папин скользящий график работы - ему надо давать спать перед ночью, после ночи - а попробуй детей удержать от шумных игр? Одного ещё можно, а двоих - очень сложно...
Делала (да и делаю пока) так: беру детей, садимся в машину - и едем гулять куда-нибудь. Можно в другой двор на хорошую площадку, можно в Мегу - она у нас близко. Расходы можно сокращать, в Меге, например, не обязательно ходить в макдональдс, можно сходить в икейскую кафешку - там детское меню стоит 49р. В той же Меге по четвергам есть спектакли для детей (бесплатные, качество соответствует, но не всегда), спектакли в 2 и в 5. В 16.00 можно отдать ребенка в школу ремесел - порисует там или поразукрашивает - тоже бесплатно. Но я не отдаю, у на в четверг танцы в 5 вечера, а вот на спектакли в 14.00 в Мегу мы ездим по четвергам - когда получается.
а ещё в ТЦ есть игровые комнаты - я люблю меговскую - сдала детей на час, а сама - в кафешку наверх - пить кофе и журнал листать
Старый 28-02-2009, 12:14     #16
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Ниагара А у вас есть какое-нибудь хобби? шить, вязать, вышивать, лепить, рисовать, петь, бегать (если рядом парк поблизости), то же папье-маше - и ребенку будет интересно..
Сложно, конечно, когда на улицу не выползти ..а так - просто надо найти круг общения по интересам. Именно такой, чтобы отвлекал, переключал, сублимировал, наконец. Если играете в компьютерные игры - посоветовать могу что-нибудь) только игрушки надо ограничивать по времени)))) это по себе знаю)
Вокруг столько интересного, надо просто оглянуться, и присмотреться повнимательнее))
Например, выучить... французский... латынь... эсперанто)))
А для начала просто улыбнуться)
Старый 28-02-2009, 12:22     #17
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Слушайте,вот я стала сама размышлять.Со мной будто что-то случилось.
Я раньше интересовалась ВСЕМ.Мне всё было нужно и интересно.
А сейчас апатия и неинтересно ничего! Что это такое?
Даже не вытащить себя никуда.
Старый 28-02-2009, 12:29     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы наверно хорошие мамы.А я всё время чувствую себя плохой.
И единственная отдушина - интернет и еда.Это ужасно.
не может быть . чтобы .. плохие мамы .. были такие одинаковые - вы прямо про меня пишете . наверно . мы более слабые. чем другие мамы . но не плохие - же .у меня мелкий . по моему . ненавидит интернет . - вместо . того ю. чтобы позаниматься с ним сижу на сайте . Дома разруха . голодные дети - мама до ночи сидит в интернете - неужели это про нас ?
Старый 28-02-2009, 12:34     #19
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


О! Читаю и с ужасом вспоминаю то время - сидения дома! Бабшек-дедушек нет, папаша - на работе и в командировках! Вешалка! Ребенку было 6 месяцев. когда я ныла мужу, а он мне " Ну что ты убиваешься, это же временно?" А я бесилась - "Ведь вся моя жизнь - временная, и она проходит мимо меня!"
Искала малейшую подработку на дому - не из-за денег, а из-за жажды деятельности.
К концу отпуска - к 3 годам - закончила курсы повышения квалификации по профессии, получила сразу несколко предложений по работе. Ох, как я рванула! Сделала шаг в карьере. Да, дома я всем должна - и впахиваю, еще и собака на мне. Бегу вечером в сад, как можно раньше, скучаю по дочке - и по вечерам ГОРАЗДО больше ей отдаю, чем в те дни, когда плющилась дома, и всячески избегала ее - хотелось отдохнуть и что-то - себе.
Все это - это единственное, что останавливает меня от повтора. Еще раз 3 года - не выдержу.
Старый 28-02-2009, 12:57     #20
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Слушайте,вот я стала сама размышлять.Со мной будто что-то случилось.
Я раньше интересовалась ВСЕМ.Мне всё было нужно и интересно.
А сейчас апатия и неинтересно ничего! Что это такое?
Даже не вытащить себя никуда.
мне кажется что с этим нужно бороться.
Я когда чувствую такую апатию, отключаю инет. И ЛВ в частности. Сколько времени и сил мы тратим на это дело - это ж ужас какой-то. А ведь можно было бы сделать что-то позитивное и полезное.
А за компом посидел.. и не отдохнул и время прошло. Обидно.
Меня спасает хобби. У меня их много + силой заставила себя купить абонемент в спорт центр. Заставляю себя ходить. Иногда чувствую себя старой и больной собакой, которую надо бы пристрелить Но деньги, уплаченные за абонемент, заставляют регулярно ходить. Хотя легче мне пока от этого не стало. Вставать приходится на 1,5 часа раньше, чтобы сходить позаниматься Зато после занятий бодряк.
Про чувство вины. Не мучает абсолютно. Я ехидна. У нас скорее чувство вины мучает нашего папу. Маме дома тяжело, маме надо помогать.... маме нужно отдыхать. Вот сейчас младший спит, а папа со старшей гуляет
А я вместо того, чтобы заниматься уборкой, разлагаюсь. И фиг мне кто-то что-то скажет. Вот прийдут домой и вместе убираться будем - совместное времяпрепровождение семьей.
Жду весну!!!! Погода будет приличная, будет лучше ИМХО. Сейчас вот для меня прогулки - Голгофа. Мокро, противно.. пока всех соберешь, оденешь, на улицу выведешь. Через 15 минут просыпается мелкий и все. Носи эту тушку на ручках. Бедные мои ручки
А вот будет потеплее, буду больше гулять. На улице с детьми проше, ИМХО.
Еще очнеь увлекает всякое занимательное с детьми. Полепить там из соленого теста, поклеить что-то из ватных дисков... Чем старше дети, тем больше полет фантазии. А потом мы все это раздариваем. Понятное дело ,что никому наши поделки нафиг не нужны, но зато ребенок счастлив, что его хвалят. Меня опять же хвалят ,что я прямо такая героиня, что еще и занимаюсь такими штуками + учим ребенка дарить + не захламляем квартиру. Сплошная польза. А дудушки/бабушки вешают рамочки с работами на стенку, ставят себе на рабочий стол и надувают щеки от гордости. А выкинут, так мы не расстроимся. Мы им еще сделаем, чтобы им было чем помойное ведро наполнять.
Так что нужно собраться и перестать растекаться по сутулу у компьютера. Придумать себе дела. Так чтобы и польза была, и ребенок занят и маме приятно. И сразу станет легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.