Несколько удачных рецептов для воскресного обеда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 14:17     #11
Dikovinka
Ветеран
 
Профиль Dikovinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Планерная ул.
Сообщения: 775
Dikovinka отсутствует


cползла пол комп.стол, обильно давясь слюной))))
Старый 09-04-2006, 15:00     #12
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


АААААААААААА! Не быть мне такой кулинаркой никогдааааааааааа!
Старый 09-04-2006, 15:30     #13
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от belochka
АбАлдеть!!!! !Если я приготовлю хоть разок такой воскресный обед,то жить мне на кухне.......
Аналогично У нас суууупер-лакомство - блины с мясом . Это раз в месяц... или в полгода

Последний раз редактировалось Kattry, 09-04-2006 в 15:34.
Старый 10-04-2006, 01:01     #14
Dikovinka
Ветеран
 
Профиль Dikovinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Планерная ул.
Сообщения: 775
Dikovinka отсутствует


( Шепотом.... А что же Ваша семья тады в будние дни-то ест??? Хочу рецептиков!
Старый 10-04-2006, 01:30     #15
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Я захлебнулась слюной и свалилась под стол....
Мой муж бы дар речи потерял, если б я такое приготовила.
Супер!!!!!
Меня вот тоже интересует, что ваша семья в будни ест, может это для нас как раз выходным обедом будет.
Старый 10-04-2006, 17:15     #16
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Аааабалдеть ,если муж так будет кушать,то затанцует,но боюсь,что это будет самое важное,просто молча позавидую[IMG][/IMG]
Старый 10-04-2006, 17:47     #17
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Нет, конечно приятно, что удивила, но с другой стороны чувствую себя какой-то белой вороной.
Я вовсе не кулинар, кулинария для меня как хобби. Мне кажется, что все рецепты очень простые и не требуют много времени и затрат, а тут такая реакция. Мммдя....
Теперь думаю стоит ли про будни писать, а то вообще себя буду мамонтом чувствовать, а так ведь вроде ничего особенного....
Старый 10-04-2006, 18:15     #18
Mio
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите, пожалуйста, а сколько у вас такой обед времени занимает? А то я с простейшими блюдами 3 часа колупаюсь...
И да-да напишите, если не трудно, рецептики попроще, ну для тех, кто..., кто хочет приблизиться к недосягаемому
Старый 11-04-2006, 16:29     #19
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Ну право! Неужели это сложно? На "воскресный обед" у меня уходит от 2 до 3 часов, всё зависит от блюд. Я заранее продумываю организацию процесса. Никогда не готовлю сначала одно, потом другое, готовлю всё сразу и стараюсь делать всё в темпе. У меня очень насыщенная делами жизнь, поэтому я наверно уже привыкла.
Рецептики попроще?....
Ну может такой:
Картофель по-краснопольски:
Картофель средней величины намыть со щеткой, разрезать вдоль пополам. Посыпать половинки солью и перцем, затем потереть друг о друга до образования пенки. Противень смазать растительным маслом, выложить картофель вниз кожурой и смазать каждую половинку сметаной. Сметану лучше взять пожирнее. Запечь картофель в духовке до румяной корочки (готовность определяется зубочисткой), а затем на каждую половинку положить небольшой кусочек сливочного масла и посыпать зеленью. Я обожаю такой картофель с томатным соком или с икрой.

Или такой:

Суп "Тюремный".

Надо: 1 луковицу, какое-нибудь мясо, сало, остатки мясных продуктов (сосиски, колбаски, ветчина), сыр, сухарики из ржаного хлеба, морковь и чеснок.

Лук почистить и нарезать кубиками, морковь и чеснок мелко нарезать или натереть, мясные продукты нарезать мелко. Обжарить на раст. масле сало, лук, морковь, чеснок, мясные обрезки. Посолить, поперчить. Всё добро положить в кастрюлю и залить горячей водой. Довести до кипения и варить 10 минут, затем можно поступить двумя способами:
1) добавить в суп плавленный сырок и дождаться пока он растает, после этого суп можно разливать по тарелкам и добавлять сухарики.
2) суп разлить по тарелкам добавить тертый на мелкой терке сыр твердых сортов (Пармезан конечно в идеале) и сухарики.
Старый 11-04-2006, 16:31     #20
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


"Тюремный сыр" с Пармезаном)))) забавно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.