Фимоз?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 11:39
ответ для adriana_1979 на сообщение "Фимоз??????"
    #11
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Расскажите про обрезание. Муж очень хочет сделать ребенку, хотя сам сей процедуре не подвергался... А мне ребенка жаль, травма по-моему психологическая?
Старый 14-03-2008, 12:09
ответ для adriana_1979 на сообщение "Фимоз??????"
    #12
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мы обрезались. По мед.показаниям (хоботковый рубцовый фимоз и приращение крайней плоти).
Травма, скорее, для мамы, чем для ребенка.
Старый 14-03-2008, 12:26     #13
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


присоединяюсь
Старый 14-03-2008, 12:42     #14
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Травма, скорее, для мамы, чем для ребенка.
Ну тут вот сложно сказать, что скорее для мамы. Дети все разные и по разному на все реагируют. Знакома с мамой обрезанного мальчика. Ему сейчас 14. Так вот, именно сейчас он стал очень стесняться, особенно если предстоит поход в бассейн и т.п. (туда, где общий душ). Так что тут не угадаешь.
Другое дело, если обрезание по мед показаниям.
Старый 14-03-2008, 19:10     #15
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
Ну тут вот сложно сказать, что скорее для мамы. Дети все разные и по разному на все реагируют. Знакома с мамой обрезанного мальчика. Ему сейчас 14. Так вот, именно сейчас он стал очень стесняться, особенно если предстоит поход в бассейн и т.п. (туда, где общий душ). Так что тут не угадаешь.
Другое дело, если обрезание по мед показаниям.
Не спорю, мы пока маленькие для комплексов.
Но, по возможности, приложим максимум стараний, чтобы этот момент не стал для ребенка болезненным.
Мы долго не могли решиться на операцию именно по этой причине: как ребенок потом себя будет ощущать. Но у нас выхода не было.

Единственное, что могу сказать и что пройдено по собственному опыту. Если нужно резать, но лучше это сделать раньше. Для взрослых мальчиков это уже не только физическая операция, но и моральная.
Старый 14-03-2008, 22:51     #16
skorpioha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
skorpioha отсутствует


Я тоже так считаю - лучше резать раньше.Нам тоже в детстве ставили фимоз, и тоже разные врачи - кто вытягивайте. кто растягивайте - а в конце концов пришлось резать когда взрослый стал - а это поверьте мне намного больнее, и не сравниться ни с какими комплексами - нашим мальчикам потом ведь становится отцами, и от нас зависит сейчас их здоровье.
Старый 14-03-2008, 23:24
ответ для adriana_1979 на сообщение "Фимоз??????"
    #17
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Если опытный врач говорит, что нужно резать, то нужно.
Если есть возможность обойтись (кроме, случаев вероисповедания), лучше обойтись.
Ведь какая бы простая операция не была, но это всё же операция. И как любая операция имеет долю риска, общий наркоз-это не игрушка и риск послеоперационных осложнений всё же есть.
О психологическом аспекте тоже тревожусь, мы с Вами, как мамы воспринимаем это как норму, но неизвестно, как к этому в юном возрасте отнесутся наши мальчики.
В общем, я бы стала делать, только по настоятельной рекомендации врачей.
Старый 15-03-2008, 02:08     #18
larissa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 240
larissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
моя любимая тема
а мы обрезались и довольны как слоны
Где и как? Нам уже 6,5, а головка только чуть открывается. Наш хирург, хоть и мужчина, но похоже не "шарит".
Старый 15-03-2008, 02:32     #19
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


У моего младщего сына тоже когда писает, то пенис надувается шариком. Жуть. Я первый раз когда увидела это, чуть в обморок не упала. Все врачи единодушно говорят, что надо будет резать, головка совсем не открывается, Но т.к. ему еще 7 месяцев - надо ждать, нам говорили, что оперируют только после трех.
У старшего такого не было.
Это младший такие гены от своего папы получил. Мужу поставили фимоз где-то в 7 лет, говорили, что надо родителям открывать после ванны, но в таком возрасте уже мальчики не очень-то разрешают себе что-то делать. Короче - забили. В итоге пришлось оперироваться в 12 лет. Сначала он сам переживал, что будет не такой как другие. Но ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ни один субъект мужского пола ни обратил на это внимание и не дразнил.
По-моему это больше мы, мамы переживаем. Хотя зря, ведь от этого много пользы, хотя бы то, что намного реже болеют инфекционными заболеваниями
Старый 15-03-2008, 05:31     #20
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
намного реже болеют инфекционными заболеваниями
полный бред





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.