а кресло на переднее сидение можно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:11     #11
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
А если заднего сидения вообще нет
Если заднего вообще нет, то смысл есть. Но тогда оно, по логике, и не переднее
Старый 13-02-2009, 12:13     #12
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Вроде как на переднем можно
«22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Старый 13-02-2009, 12:17     #13
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Гы. Если почитать раздел про безопасность в инструкции по автомобилю (он обычно первый), то можно узнать, на какие сидушки можно или нельзя устанавливать детские кресла и что при этом нужно включать-отключать именно на Вашей машине.

Вот у меня в туранчеге, кресло можно ставить на любое из 4-х пассажирских сидений, но при установке на переднее сидение детского кресла спиной вперёд, нужно ручками отключать подушку.
Старый 13-02-2009, 12:24     #14
Д_О_Б_Р_Я_К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Д_О_Б_Р_Я_К отсутствует


Можно всё, но некоторые вещи всего один раз.
Подушку надо сначала отключить.
Старый 13-02-2009, 12:54     #15
Циста Лямблий
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 278
Циста Лямблий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д_О_Б_Р_Я_К Посмотреть сообщение
Можно всё, но некоторые вещи всего один раз.
Подушку надо сначала отключить.

ну так он же не спиной вперед сидит, а лицом, как я....

все равно отключать?
Старый 13-02-2009, 16:09     #16
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Нафига оно вам надо? Вы знаете, что пассажирское место рядом с водителем - самое опасное в машине? Хотите, чтобы ребёнок на машинки поглазел? Посадите посередине назад, всё видно. Хотя.....у всех свои ценности в жизни....
Старый 13-02-2009, 16:50     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


А у нас в машине на фигне, которая защищает от солнца (не помню как называется) написано "Ни в коем случае не устанавливайте детское кресло на переднее сиденье". Да и муж говорит, что до определенного возраста нельзя.
Старый 13-02-2009, 19:01     #18
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А у нас в машине на фигне, которая защищает от солнца (не помню как называется) написано "Ни в коем случае не устанавливайте детское кресло на переднее сиденье". Да и муж говорит, что до определенного возраста нельзя.
Не, ну если муж не разрешает - тогда нельзя однозначно!

По поводу подушки - в некоторых авто она сама отключается, если веса на сиденьи недостаточно. В некоторых - надо отключать самим, причём обычно только если кресло расположено спиной вперёд - в таком случае сработавшая подушка может шею ребёнкину покалечить. Лучше, конечно, почитать инструкцию к конкретному авто.
По поводу безопасного места в машине... В нас таксист въехал аккурат в левое заднее крыло, именно туда рекомендуют кресло ставить, если сзади посередине нет трёхточечного ремня...
Частенько одного из своих детей вожу впереди, ибо сзади они (даже будучи пристёгнутыми) умудряются хулиганить.
Старый 13-02-2009, 19:02     #19
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
Если у вас впереди есть подушки безопасности, то не нужно ставить кресло на переднее сиденье, у меня так написано в инструкции, я лично не сажу, хотя тоже было бы удобнее
подушку можно отключить. у меня по крайней мере.

я вожу сзади слева, так исторически сложилось. мыслей на переднее пересаживать его как-то нет. но в принципе - почему бы и нет
Старый 16-02-2009, 01:46     #20
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Когда я училась в автошколе, частенько видела директора автошколы. Так вот он как раз возил ребёнка на переднем сидении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.