А вы не боитесь милиции? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 01:21     #11
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В том-то и беда, что пока ситуация такова, какова она сейчас, ребенок может пострадать никуда не ввязываясь - попытка изменить ситуацию это попытка защитить и своего ребенка тоже. А если никто не будет "писать против ветра", то ветер сметет всех. Честно ли ждать, чтобы мир изменили чужие дети и учить этой мудрости своих?
На мой взгляд честных вариантов два - или уезжать и увозить ребенка в безопасную страну, или пытаться сделать безопасной эту.
ППКС полный. Лично у меня так: пока я здесь - меняю в меру скромных сил эту. Но я не герой, и в перспективе маячит отъезд
Старый 19-12-2008, 01:29     #12
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Хм. Интересно. Из Вашего поста можно сделать вывод, что Вы считаете милиционеров чем-то вроде хороших копов из голливудских фильмов - они могут случайно ошибиться, но не могут намеренным образом, без провокаций, причинить вред честному гражданину, как то описано в ряде постов выше.

Это мое впечатление от даного поста обманчиво, и Вы так не считаете? Или Вы действительно так думаете?
Я считаю, что в милиуции работают ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, как и в любом другом месте. Есть отличные, грамотные специалисты, порядочные и честные люди, просто нормальные мужики, ну и , естественно, есть уроды. И я не защищать милицию здесь пытаюсь, а донести свою точку зрения: не лезь на рожон, тогда меньше вероятность, что окажешься в неприятной ситуации. Вероятность есть, но она меньше! Понятна моя мысль?
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ППКС полный. Лично у меня так: пока я здесь - меняю в меру скромных сил эту. Но я не герой, и в перспективе маячит отъезд
А что же вы не останетесь??? Так обычно и бывает: хорошо издалека критиканством заниматься.
Старый 19-12-2008, 01:57     #13
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Я считаю, что в милиуции работают ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, как и в любом другом месте. Есть отличные, грамотные специалисты, порядочные и честные люди, просто нормальные мужики, ну и , естественно, есть уроды. И я не защищать милицию здесь пытаюсь, а донести свою точку зрения: не лезь на рожон, тогда меньше вероятность, что окажешься в неприятной ситуации. Вероятность есть, но она меньше! Понятна моя мысль?

А что же вы не останетесь??? Так обычно и бывает: хорошо издалека критиканством заниматься.
Не поняла ни разу. Из какого "издалека", если я сказала, что еще здесь? - это раз. Каким таким критиканством, Вы о чем? - это два. Я отчетливо сказала, что пока здесь - занимаюсь конкретными попытками изменения ситуации во многих ее аспектах в меру скромных своих сил- это три.

Впрочем, это отступление от темы бессмысленное и бесперспективное, всем остальным сорри за офф, вернемся от моей скромной персоны к милиции, Ваше мнение о которой я поняла, спасибо .
Старый 19-12-2008, 02:15
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #14
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Пустые слова. Ни одного примера Ваших стараний.
А по теме: я не боюсь милиции. Я боюсь отморозков и беспредельщиков везде, где бы они не были: в подворотне или в отделе милиции.
Старый 19-12-2008, 09:42
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #15
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Гм- да я и сам боюсь - и если иду вечером по улице то завидев ментов - стараюсь вовремя перейти на другую сторону улицы - кто служит в ППС -известно - те же гопники -только в форме и с ними драться нельзя
Старый 19-12-2008, 09:42     #16
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Пустые слова. Ни одного примера Ваших стараний.
А по теме: я не боюсь милиции. Я боюсь отморозков и беспредельщиков везде, где бы они не были: в подворотне или в отделе милиции.
угу - но которые в форме -опаснее ( по ходу говорю нее о милиции вообще а конкретно о ППС - Патрульно Постовой Службе))
Старый 19-12-2008, 11:47
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #17
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Отморозки таковыми остаются всегда, будь они в форме или без,в форме - действительно страшней.

Изголяются как хотят, получив маленькую власть над человеком,чувствуя свою безнаказанность.

А по теме, советую своим не ввязываться в конфликты,как тут уже писали " не нарываться".
Лучше вовремя свалить, чем лечить потом отбитые почки, сломанные ребра . А родителям обзванивать ближайшие больницы, отд.милиции, справочые о ДТП и т.п.
Потому что сообщить о задержании скорее всего возможности не будет.Карманы тут же вычистят и позвонить никто не даст.
Старый 19-12-2008, 13:35     #18
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Гм- да я и сам боюсь - и если иду вечером по улице то завидев ментов - стараюсь вовремя перейти на другую сторону улицы - кто служит в ППС -известно - те же гопники -только в форме и с ними драться нельзя
Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Отморозки таковыми остаются всегда, будь они в форме или без,в форме - действительно страшней.

Изголяются как хотят, получив маленькую власть над человеком,чувствуя свою безнаказанность.

.
Вот.Вот этого я и боюсь.ЭМО,готы и т.д-это другое дело,а вот немотивированный беспредел-это страшно.Или не сопоставимый с проступком человека.Как у моего мужа,который как-то в Томске сидел на вокзале ,ждал поезд и купил пиво.И тут же подкатили стражи порядка,забрали в отделение,обобрали там,в том числе и телефон ,и деньги и отправили в вытрезвитель.Хотя я разговаривала в ним буквально за 5 минут до этого и он был не пьяный,нормальная речь.
И когда я стала рассказывать знакомым,мне столько примеров привели,когда встреча с милицией заканчивалась значительно плачевнее и безнаказанно для них,что я поняла-и правда,надо радоваться(((
Старый 22-12-2008, 03:06
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #19
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


А я вот не боюсь милиции(ну почти не боюсь),я там работаю)))
Старый 22-12-2008, 04:15
ответ для Патленд на сообщение "А вы не боитесь милиции?"
    #20
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Ну, а если серьезно,то действительно, среди нашего брата в последнее время частенько встречаются не профессионалы, впрочем, как и среди других специальностей. Вы ведь не всегда довольны работой учителей, врачей, продавцов,дворников и т.д.Каждый халтурит в меру своих возможностей. Хотите что-нибудь изменить?Порекомендуйте своему мужу,брату,свату ,пусть идут работать хотя бы в тот же ППС(уверена там есть вакансии),может тогда милиция с вашей точки зрения станет добрей,умней,справедливей. Вот только вряд ли они пойдут,слишком мало приятностей в этой работе,за то неблагодарностей масса! Вот и набирают «по объявлению»,лишь бы как-нибудь и кем-нибудь штат укомплектовать, и как следствие это влечет плачевный результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.