А вы позволите себе алкоголь в Нов. год - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:35     #11
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я где-то с 9 мес позволяю себе бокал красного вина, если есть повод (ну может раз в месяц). На прошлый НГ не пила и даже не ела ничего (2,5 мес было ребенку). В этот раз позволю себе бокал шампанского. Правда ночью у нас самое-самое кормление. Пиво считаю тоже алкоголем, не пила с начала беременности до сих пор. Лактацию можно и другими способами поднимать, ИМХО.
Старый 29-12-2008, 11:35     #12
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Не позволяла и не буду! Я с таким же удовольствием выпью сока. Но мне вообще-то не хочется вообще алкоголя.
И не забывайте девочки- алкоголь- он и в африке алкоголь. Ну что нам легче будет от одного бокала? А ребенку может повредить.
Старый 29-12-2008, 11:44     #13
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Дочке 1,7. Красное сухое вино пью частенько ,чтобы расслабиться, максимум бокал, все ОК!!!
Старый 29-12-2008, 11:50     #14
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


у знакомой на работе женщина немного выпила на Пасху (вина и мартини). В общем, 4-х месячный ребенок скончался от алкогольного отравления, и ничего не смогли сделать. Так что аккуратнее!
Старый 29-12-2008, 11:55     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
я когда кормила грудью, позволяла себе бокал вина или мартини. еще пиво пила иногда, даже полезно - молоко прибывает.
чего только народ не придумает,чтоб выпить
Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
а вино красное вполне полезно. В разных культурах к этому вообще по разному относятся. В Европе например выпить вина за ужином кжадый день или пива - вообще НЕ ПРОБЛЕМА. И никто на формуах не обсуждает-осуждает есть ли в красном вине польза ил нет - она там есть, а далее каждый решает для себя сам...
когда мой сны был на ГВ я и в церковь его носила причащать довольно часто (и сейчас вожу), да и сама пила красное вино, когда хотелось или повод был. Без фанатизмы - полбокала, бокал. На прошлый НГ выпила два бокала вина. Ребенок отреагирвоал спокойно, спал, аллергии не было. ТТТ
В европе пьют комящие? нонсенс,не видела
а пичащают нынче бокалом? не знала,моему ребенку полложки вина дают
видимо не все понимают что если пить даже по бокалу как тут советуют каждый вечер или часто,то ребенок это тоже получает с молоком и что будет дальше неизвестно,вот когда ребенок вырастет тогда будетпонятно как это отразилось
Старый 29-12-2008, 11:57     #16
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


И еще, про высказывания- врачи советуют... Вот у меня мама педиатр, и полно знакомых- детских врачей, и вот НИКТО не советует!!!!
Старый 29-12-2008, 12:15     #17
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


В НГ вряд ли пить буду, компания будет непьющая, будут только по бокалу шампанского, а его я терпеть не могу Пиво иногда пью нефильтрованное с ограниченным сроком годности - не больше недели. Да и его пью бокальчик, когда ребенка спать уложу. В следующий раз кормится только под утро
Старый 29-12-2008, 13:16     #18
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Лично я - позволю обязательно!
Вообще этот вопрос каждый решает сам для себя.
Старый 29-12-2008, 13:27     #19
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


В разумном количестве - почему бы и нет, от бокала вина/шампанского через молоко ребенок получит даже меньше алкоголя, чем на причастии.
Старый 29-12-2008, 13:29     #20
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я пока кормила, изредка пила только безалкогольное пиво. Никакого алкоголя не употребляла даже в небольшом количестве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.