Угроза на 5 недельках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 20:58     #11
Yulia83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 91
Yulia83 отсутствует


Мне тоже угрозу ставили. Пришла в ЖК 3 недели беременности, врач бы не увидела, если бы я не сказала, что предполагаю. Но угрозу увидела. Через 2 недели делала УЗИ, но поставили 7 недель уже почему-то и сердцебиение было , но все равно угроза. Прописали утрожестан, хофитол, витамин Е, фоладин, позже аскорутин, курантил... Вообщем полный набор. По бумажеке пила таблетки ,что когда и сколько нужно. Полный покой, лежать, секс соот-но нельзя. Магний прописали позже. Была гематома, сказали не страшно, сама рассосалась потом. Вышло немного крови, сказали, что лопнул сосудик.Еще низкая платентация была. Больше ничего подобного не было.
Сейчас все хорошо, все анализы хорошие. Даже сама удивлена, потому как такое начало было. Вот жду родов. Так что не переживайте, все будет хорошо!!!!!!
Именно не переживайте, потому как и у меня организм не вырабатывал достаточное колличество прогестерона из-за сильного стреса. (в семье горе произошло). Надейтесь на лучшее и все будет в порядке!!
Старый 08-03-2009, 21:53     #12
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёна_1202 Посмотреть сообщение
Сердечко не слышно - и все? Боли? Кровянистые выделения? Не очень понимаю тогда назначение.... Я не врач, но первую беременность не выносила, а вторую весь первый триместр с угрозой проходила. Литературы столько перечитано Даже с врачами спорить умудрялась. Так вот, если им на УЗИ что то не понравилось, то первое, на что бы я обратила внимание - качество аппаратуры. К сожалению, в обычных ЖК оно бывает в таком изношенном состоянии, что не мудрено ничего не услышать. Может сделать УЗИ в другом месте? Например, при каком-нибудь роддоме? Если все в порядке, беременность развивается, угрозы нет, то зачем тогда прогестерон? А если она не развивается, то зачем тогда тем более? Это разные диагнозы в принципе. Я имею в виду угрозу невынашивания и "замерзшую" беременность. Удачи Вам!
Цитата:
Сообщение от Yulia83 Посмотреть сообщение
Мне тоже угрозу ставили. Пришла в ЖК 3 недели беременности, врач бы не увидела, если бы я не сказала, что предполагаю. Но угрозу увидела. Через 2 недели делала УЗИ, но поставили 7 недель уже почему-то и сердцебиение было , но все равно угроза. Прописали утрожестан, хофитол, витамин Е, фоладин, позже аскорутин, курантил... Вообщем полный набор. По бумажеке пила таблетки ,что когда и сколько нужно. Полный покой, лежать, секс соот-но нельзя. Магний прописали позже. Была гематома, сказали не страшно, сама рассосалась потом. Вышло немного крови, сказали, что лопнул сосудик.Еще низкая платентация была. Больше ничего подобного не было.
Сейчас все хорошо, все анализы хорошие. Даже сама удивлена, потому как такое начало было. Вот жду родов. Так что не переживайте, все будет хорошо!!!!!!
Именно не переживайте, потому как и у меня организм не вырабатывал достаточное колличество прогестерона из-за сильного стреса. (в семье горе произошло). Надейтесь на лучшее и все будет в порядке!!
совершенно согласна с девочками! у меня тоже самое, едва беременность рассмотрели, а уже внематочная! потом отмели этот диагноз, сразу поставили угрозу. на всякий случай чтоли...
первые два месяца из больниц не вылезала, а теперь т-т-т !
удачи вам, автор! я просто уверена, что всё у вас в порядке! напишите потом, когда вы сами в этом убедитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-03-2009, 21:59     #13
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я только всеже не понимаю автор не написал по какой причине угроза. Что они увидели на узи? Если отслойка то должны быть параметры сколько на сколько в мм или см. Если изза сердцебиения то это вообще чушь. Оно точно должно быть слышно на 7 неделях а на 5 вполне может быть не слышно. Так что диагнох угроза какойто странный получается.
Старый 08-03-2009, 22:36     #14
yulek
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
yulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я только всеже не понимаю автор не написал по какой причине угроза. Что они увидели на узи? Если отслойка то должны быть параметры сколько на сколько в мм или см. Если изза сердцебиения то это вообще чушь. Оно точно должно быть слышно на 7 неделях а на 5 вполне может быть не слышно. Так что диагнох угроза какойто странный получается.
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, я тоже конечно же надеюсь только на лучшее! Чувствую, честно говоря, себя хорошо и очень удивилась такому диагнозу - но за день до УЗИ появились выделения очень-очень слабые - практически их нет, причем я уверена из-за свечей, которые я начала за 4 дня до этого принимать по указаниям врача в ж/к! я почти уверена по своим ощущениям что это с ними связано, а УЗИ пошла делать в ОТТО и все прочее мне сказали и назначили там же, естественно свечи эти она отменила! А в ж/к только 13 марта меня собираются только смотреть по Б. и ставить на учет!!!!! А 3 марта у них было очень много работы - не до Б.!!! Это 19 ж/к. А свечи были после плохого анализа на цитоонкологию!
А размер у нас 11мм, я так поняла она поставила угрозу из-за выделений, про отслойки, гематомы и прочее ничего не говорила.
Старый 08-03-2009, 22:50
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #15
Черная
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у залива
Сообщения: 1 098
Черная отсутствует


Расскажу о своей ситуациии...
На сроке 5 недель у меня начало мазать и сделав УЗИ мне сказали ЗБ,потому что сердце не слышно было,да и признаков Б,я уже не замечала,легла в больницу,сказали,что пока будут сохранять,а там посмотрят,однозначно сказать ничего нельзя,а выделения уже были обильные,конечно ,за полторы недели в больницы и ожидании результатов я многое пережила!!!
А вот теперь моя замершая беременность,бегает по дому,разбрасывает игрушки и лезет туда куда нельзя лезть!!!
А выделения это была гематома оказавшеяся рядом с плодом!!!

Удачи вам и кулачков,чтобы все было хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-03-2009, 23:29     #16
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Девочки, а что это за гематома такая??? Разъясните, пожалуйста.
Просто у меня срок беременности 5-6 недель, тоже мажет, но сделала Узи - сказали, что беременность хорошая, но из-за выделений поставили угрозу, отправили у гинекологу, а она прописала таблетки и повторное Узи через 2 недели.
А я очень переживаю за свою беременность и ребеночка, т.к. в предыдущие 2 беременности ничего подобного не было.
Старый 08-03-2009, 23:51     #17
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Девочки, а что это за гематома такая??? Разъясните, пожалуйста.
Просто у меня срок беременности 5-6 недель, тоже мажет, но сделала Узи - сказали, что беременность хорошая, но из-за выделений поставили угрозу, отправили у гинекологу, а она прописала таблетки и повторное Узи через 2 недели.
А я очень переживаю за свою беременность и ребеночка, т.к. в предыдущие 2 беременности ничего подобного не было.
может это имплантация так происходит....
не берусь утверждать, но вот что написано про имплантацию в интернете: Бластоциста разрушает маленькие участки слизистой оболочки и других тканей матки, как бы "вырывая" для себя небольшую "норку", после чего уютно в ней устраивается. Кстати, при этом в окружности "норки" возникают микроскопические кровоизлияния
но даже если это всего лишь имплантация, всё равно, лучше поберечься.
Старый 09-03-2009, 00:14     #18
Ptashka G
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 8
Ptashka G отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная Посмотреть сообщение
Расскажу о своей ситуациии...
На сроке 5 недель у меня начало мазать и сделав УЗИ мне сказали ЗБ,потому что сердце не слышно было,да и признаков Б,я уже не замечала,легла в больницу,сказали,что пока будут сохранять,а там посмотрят,однозначно сказать ничего нельзя,а выделения уже были обильные,конечно ,за полторы недели в больницы и ожидании результатов я многое пережила!!!
А вот теперь моя замершая беременность,бегает по дому,разбрасывает игрушки и лезет туда куда нельзя лезть!!!
А выделения это была гематома оказавшеяся рядом с плодом!!!

Удачи вам и кулачков,чтобы все было хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На сколько я знаю ЗБ можно однозначно поставить лишь только по результатам ХГЧ, сдается 2 раза с перерывом в 3 дня, если уровень ХГЧ растет, то ребенок развивается, если нет, то увы.
Старый 09-03-2009, 00:25     #19
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


11 мм это размер плодного яйца? Слово отслойка не звучит в заключении? Значит все не так плохо но утрожестан не повредит и магний
Старый 09-03-2009, 00:49
ответ для yulek на сообщение "Угроза на 5 недельках"
    #20
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девчонки нам поставили срок 5 недель, сердечка еще не слышно, через 2 недели повторное УЗИ, поставили угрозу, сказали, если через 2 недели не будет изменений - Б. не развивающаяся! В качестве лечения назначили Утрожестан (прогестерон). Девочки ! поделитесь своими историями...
Все будет хорошо, не переживайте!!!! Удачи вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.