Подскажите, плиз, знающие (оценка после ДТП) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:07     #11
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Да...А нашей.. 19 лет (страшно сказать) В России , правда, 5 лет только, вся вылизанная была...
Вот и что нам теперь насчитают, если такая амортизация? 7*19 =124, т.е. -124% от стоимости зап.частей?

Или в таком случае как-то иначе амортизация считается?
С этим не знаю... Наверное иначе.

А вообще понимаю Вас и сочуствую, беготни море...
Старый 12-02-2009, 00:08     #12
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Сегодня приезжал оценщик от страховой - зафиксировал все повреждения, но при этом сказал, что он, мол, ни при чем, сумму в итоге считают другие люди...
Будем ждать, во сколько оценят...
Nadishka, конечно, может и не будем заморачиваться с независимой экспертизой, если сумма хоть приблизительно будет похожа на реальную.
Больше всего мне "нравится" в этой ситуации, что виновник заплатит штраф 200 рублей и свободен, а пострадавший должен пройти всю эту нервотрепку...
А "внутренние повреждения будете смотреть в СТО? Внешне можно не все увидеть.
Старый 12-02-2009, 07:38     #13
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Больше всего мне "нравится" в этой ситуации, что виновник заплатит штраф 200 рублей и свободен, а пострадавший должен пройти всю эту нервотрепку...
ему еще повышающий коэфф на ОСАГО полагается... по идее
Старый 12-02-2009, 10:00     #14
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


По поводу внутренних повреждений ,Перевертыш, тоже непонятно.
По словам мужа - оценщик все зафоткал.
Опять же, смотря сколько насчитают - если очень мало, то независимая экспертиза, по идее, должна как-то и скрытые повреждения зафиксировать, я думаю.
Старый 12-02-2009, 23:54     #15
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
По поводу внутренних повреждений ,Перевертыш, тоже непонятно.
По словам мужа - оценщик все зафоткал.
Опять же, смотря сколько насчитают - если очень мало, то независимая экспертиза, по идее, должна как-то и скрытые повреждения зафиксировать, я думаю.
Нет не так.
Если удар был сильный, то наверняка имеются и внутренние повреждения, которые не увидеть не поднимая машину на подъемник, или (в моем случае не снимая бампер). Вам заплатят только за то, что УВИДЕЛИ.

Потом Вы поедете ремонтировать машину, а там бац, выясниться, что например стойку повело, или еще что. Так вот за это Вам никто ничего не выплатит, если это не будет зафиксировано с экспертом страховой.

Опять же, если представитель страховой компании не зафиксирует внутренние повреждения, то никакая независимая оценка в этом случае не поможет. Конечно можно будет через суд доказать, что какая-либо внутренняя поломка возникла в результате ДТП, но лучше это сделать по правилам и сразу.

Как делала я. Приехала в страховую, и написала заявление на выявление внутренних повреждений. Хотя у меня был разбит только бампер (внешне). Потом согласовала приезд страховщика и работу СТО, страховщик приехал, вместе с работникми СТО осмотрел внутренние повреждения, опять составлен акт. СТО знают такую процедуру, и , кстати, могут сразу посчитать объем работ необходиых для ремонта машины.

Правда в моем случае я в середине процесса подключила независимого эксперта, так что мне не пришлось два раза гнать машину в сервис.
Старый 13-02-2009, 08:11     #16
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Сейчас как раз проходим через это. У нас правда машина поновее. Первая проблема, с которой столкнулись - страховая не дает на руки заключение эксперта, а просто озвучивает сумму к выплате. Объясняют, что т.к. за экспертизу платят они то и заключение эксперта их. Даже посмотреть особо не дали, жена по быстрому успела суммы сфоткать. Поэтому очень тяжело оценивать стоимость ремонта в мастерских, т.к. там тоже не дураки и за калькуляцию денег хотят. Нам правда более менее хватило, но это если ремонтироваться не у официалов естественно и некоторые запчасти бу брать.
Старый 13-02-2009, 11:02     #17
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Значит, надо было машину тащить на эвакуаторе в СТО, и туда приглашать оценщика страховой?
Она у нас стоит на стоянке - туда и явился оценщик. Блин, как все сложно-то... надо подумать над этим, может, действительно стоит вызвать его повторно на предмет выявления скрытых повреждений...

Насчет зафотать заключение эксперта - спасибо за совет.
Старый 13-02-2009, 18:34     #18
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
Значит, надо было машину тащить на эвакуаторе в СТО, и туда приглашать оценщика страховой?
Она у нас стоит на стоянке - туда и явился оценщик. Блин, как все сложно-то... надо подумать над этим, может, действительно стоит вызвать его повторно на предмет выявления скрытых повреждений...

Насчет зафотать заключение эксперта - спасибо за совет.
Страховая может не выдавать Вам заключение, тк вы за нее не платите. Если будут судиться, то суд потом может потребовать калькуляцию страховой, Вам же страховая ничего не должна (за исключение денег и желательно побольше)

Насчет внутренних повреждений, позвоните в страховую виновника, уточните. Что Вам на это скажут.
Расходы на эвакуатор, работу СТО должна оплачивать страховая виновника, тк это необходимые расходы по выявлению ущерба. Если не оплатит - смело можно судиться.
Я просмотрела уйму дел по таким же случаям, там зачастую присуждают выплатить сумму по независимой эксертизе (правда могут назначить и еще одну судебную вроде), сумму на все Ваши расходы,вплоть до поездок в метро до страховой, расходы на телеграмму для вызова в суд, оплачивают (частично) расходы на представителя в суде (адвоката).

В любом случае удачи. И не пускайте все на самотек, страховая не заинтересована давать всю информацию.
Старый 13-02-2009, 20:02     #19
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Такая же ситуация.
Только вот почему-то нормо-час для Фольксвагена нам оценили в 500 руб. А на станции - он 1500 стоит.
И второй вопрос - а разве не вышло положение, что детали берутся без износа ведь меняем-то мы все равно на новые?
Старый 13-02-2009, 20:15
ответ для Anber на сообщение "Такая же ситуация. Только вот..."
    #20
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Такая же ситуация.
Только вот почему-то нормо-час для Фольксвагена нам оценили в 500 руб. А на станции - он 1500 стоит.
И второй вопрос - а разве не вышло положение, что детали берутся без износа ведь меняем-то мы все равно на новые?
Детали с износом считают 100%. В думе лежит закон, по которому страховые обязаны иметь свои СТО где можно отремонтирвать машину на ту сумму которую они насчитают. Думаю всем понятно, что он там тихо и скончется, разложившись под слоем пыли.
Нормо-часы страховые и оценщики считают по каким то своим документам.
Мне например, работу в сто насчитали в 20 тыс. А независимая оценка только в 10 . Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.