помогите разобраться с детскими размерами!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:41     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
что то я не понимаю, подскажите, вот вес ребенка 3 500, почему от 2 до 5 не подойдут??

а я ваще не памперсы купила, какие-то другой фирмы подгузники...

Потому что читайте внимательно - у всех детей фигурки разные - у кого-то попка потолще и им лучше сядут от 3 до 6 кг, а у кого стройняшечка родится, то подойдут от 2 до 5 кг.

Памперсы будете покупать такой фирмы, какой захочетяс вам и на какие у ребенка не будет аллергии, какие ему будут подходить. Я всего лишь написала6 что нам подошли и очень нравились Pampers activ baby, это мое имхо.

Размерная сетка памперсов тоже странная например 3 размер от 4 до 9 кг, 4 размер от 7 до 18 кг, 4+ от 9 до 20 кг, 5 размер от 11 до 22 кг, 6 размер от 14 до 22 кг. Судя по этим маркировкам ребенок весом в 14 кг может носить и размер 4 и 4+ и 5 и даже 6 размер! Однаком мой сынок с таким весом носит только 5 размер, 4 и 4+ малы, потому что попка толстая... Фигурка такая.... И у вас ребенок будет индивидуальный и размеры памперсов ему будете подбирать на опыте!!!!
И еще секрет: в больших пачках ( те которые по 50-60 шт.) памперсы по качеству хуже6 чем в маленьких.... (по 20-30 шт). Опять же - проверено на опыте!!!!!
Старый 13-03-2009, 10:43     #12
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузямба Посмотреть сообщение
девочки!! поделитесь опытом и знаниями:новорожденные какого размера?? и что надо им покупать по размеру а что на вырост?? мне рожать в начале мая и акцент на летние вещи, но теплые тоже ведь надо(на питерское-то лето
и про подгузники непонятно... говорят из них маленькие попы быстро вырастают) и какие лучше??
Боди и слипы оптимальный вариант в род-дом и на первое время это размер 56, вещи потеплее, те ,что поверх одевать берите на 62.Шапочку я купила на 39, ну у меня головастики, теперь вот думаю ,что надо было 41 купить.
Старый 13-03-2009, 10:46     #13
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Да и еще фирма BELLA, они большемерки, поэтому лучше брать 2-5кг, японские,китайские они маломерки.Мне больше нравятся памперс и либеро.
Старый 13-03-2009, 10:49     #14
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Советую покупать бодики на кнопочках и ползуны на лямках.
про бодики не соглашусь - было разных штук 6 (очень уж они мне нравились), ребенку в них было неудобно!!! если размер подходил, то надетый поверх подгузника бодик кнопками между ножек сильно все зажимал, сдавливал. если я надевала бодик следующего размера - внизу все было в порядке, но сверху сваливалось с плечиков, рукава перекручивались. может, это нам так не везло, не знаю. ползунки на лямках - это да! согласна! самая удобная вещь!

А вообще, автор, покупайте все, что вам понравится! (только не очень много одинаковых вещичек - как я с бодиками - вдруг окажется неудобным) только надев на своего ребенка какую-то вещь вы сможете сказать, действительно она вам подходит или нет.
Старый 13-03-2009, 11:09     #15
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
про бодики не соглашусь - было разных штук 6 (очень уж они мне нравились), ребенку в них было неудобно!!! если размер подходил, то надетый поверх подгузника бодик кнопками между ножек сильно все зажимал, сдавливал. если я надевала бодик следующего размера - внизу все было в порядке, но сверху сваливалось с плечиков, рукава перекручивались. может, это нам так не везло, не знаю. ползунки на лямках - это да! согласна! самая удобная вещь!

А вообще, автор, покупайте все, что вам понравится! (только не очень много одинаковых вещичек - как я с бодиками - вдруг окажется неудобным) только надев на своего ребенка какую-то вещь вы сможете сказать, действительно она вам подходит или нет.
согласна
Старый 13-03-2009, 11:59     #16
шелест ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
шелест ветра отсутствует


Девочки, а вот по поводу подгузов. Я много слышала, что хвалят японские Merries, но они везде продаются пачками штук по 80! А если не подойдет, куда их потом девать? Кто-нить видел маленькие такие пачки?
Старый 13-03-2009, 12:01     #17
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


а в фирменных магазах с размерами проще там есть диапазоны например 0-3 (56-62 )или ньюборн д 56 я покупала побольше чтоб не на один раз хватило
Старый 13-03-2009, 12:28     #18
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Потому что читайте внимательно - у всех детей фигурки разные - у кого-то попка потолще и им лучше сядут от 3 до 6 кг, а у кого стройняшечка родится, то подойдут от 2 до 5 кг.

Памперсы будете покупать такой фирмы, какой захочетяс вам и на какие у ребенка не будет аллергии, какие ему будут подходить. Я всего лишь написала6 что нам подошли и очень нравились Pampers activ baby, это мое имхо.

Размерная сетка памперсов тоже странная например 3 размер от 4 до 9 кг, 4 размер от 7 до 18 кг, 4+ от 9 до 20 кг, 5 размер от 11 до 22 кг, 6 размер от 14 до 22 кг. Судя по этим маркировкам ребенок весом в 14 кг может носить и размер 4 и 4+ и 5 и даже 6 размер! Однаком мой сынок с таким весом носит только 5 размер, 4 и 4+ малы, потому что попка толстая... Фигурка такая.... И у вас ребенок будет индивидуальный и размеры памперсов ему будете подбирать на опыте!!!!
И еще секрет: в больших пачках ( те которые по 50-60 шт.) памперсы по качеству хуже6 чем в маленьких.... (по 20-30 шт). Опять же - проверено на опыте!!!!!
Спасибо)) я правда не знаю когда все это пойму-наверное тока на опыте)))) я купила пока пачечку не подойдет отдам там в роддоме кому-нить, куплю другие уже по факту))))
Старый 13-03-2009, 13:56     #19
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


[quote=Katalina;23028235]про бодики не соглашусь - было разных штук 6 (очень уж они мне нравились), ребенку в них было неудобно!!! quote]


Боди удобно одевать уже слегка подросшему ребенку, а для 1-3 месячного это не лучший выбор, как мне кажется.
Старый 13-03-2009, 14:16     #20
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Боди удобно одевать уже слегка подросшему ребенку, а для 1-3 месячного это не лучший выбор, как мне кажется.
у нас были разные: на 2-3мес, 4-6, 8. моему подросшему ребенку они не подходили. дальше экспериментировать не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.