Реально ли договориться с банком Home Credit в такой ситуации?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 00:12     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Была ситуация в русском стандарте. Молодой парень взял в кредит авто, спустя 3 месяца разбился на нем насмерть. Машина восстановлению не подлежала. Кредит лег бременем на мать-пенсионерку, у которой осталась 5-летняя внучка. Мама девочки умерла раньше. Так вот, банку абсолютно наплевать на то, кто будет платить, из каких срдств и тыды. Счастье, что директор фирмы, где работал погибший, оплатил этот кредит вместо пенсионерки. Так что, можно особо ни на что не надеяться....
ст. 1175 п. 1 Гражданского Кодекса РФ. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Старый 04-05-2008, 00:28     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, долги точно так же наследуются Она ничего не должна, но только в случае, если имело место страхование жизни, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ст. 1175 п. 1 Гражданского Кодекса РФ. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Что, парень что то оставил в наследство?
Старый 04-05-2008, 00:42     #13
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


ааааааааа, какая похожа ситуация
муж мой , взял для друга кредит в этом банке, тот соответсвенно ничего не платил , мне оони врали. что платят. пока не позвонили из банка, муж наотрез отказался платить. за него, а контактный адрес был мой, муж прописан, у себя, ну так мне не хотелось, что б у меня из дому все вынесли,
ну короче заплатила я за пол года, следующие квитанции муж перехватывал, и мне не давал, сам не платил, типа тот урод заплатит, в конце кредита, муж сказал , что тот оплатил, толи опять наврал, то ли сам поверил, квитанции типа все другу отдал, тот "типа оплаченные" не вернул
ну и забыли, спустя . пару месяцев,приехал к нам человек из банка, сказал, что долг с процентами надо оплатить в течении неск дней или податут в суд
мужа не было , ему он позвонил, муж сказал , что всей суммы у него нет, и договорились, что половину отдаст в теч неск дней, половину через месяц
простите что много буков
Старый 04-05-2008, 00:54     #14
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Думаю, единственное, на что вы можете рассчитывать - это все-таки не 5 дней, а более реальный срок погашения долга. И то, если вы не будете впредь увиливать от общения с банком и выплатите незамедлительно какую-то часть долга. А ваши разборки с другом - это только ваши проблемы, банку совершенно не интересно, куда и на кого вы потратили деньги.
Старый 04-05-2008, 01:01     #15
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


За два последних коммента - спасибо. Ситуация становится более ясной...
Старый 04-05-2008, 01:51     #16
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


точно не в курсе, но вроде можно взять второй кредит. Погасить этот, а тот выплачивать спокойно. Ну это если совсем срочно надо. узнайте в другом банке как можно взять кредит наличкой на личные нужды
Старый 04-05-2008, 01:55     #17
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да, вам реструктуризируют долг. Растянут по времени, но процентов навешают.
Старый 04-05-2008, 01:58     #18
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, долги точно так же наследуются Она ничего не должна, но только в случае, если имело место страхование жизни, к примеру.
Сорри, в право наследования можно и не вступать! Дело добровольное, ИМХО.
Старый 04-05-2008, 02:01     #19
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
точно не в курсе, но вроде можно взять второй кредит. Погасить этот, а тот выплачивать спокойно. Ну это если совсем срочно надо. узнайте в другом банке как можно взять кредит наличкой на личные нужды
Так и дадут в другом банке кредит с такой кредитной историей!
Старый 04-05-2008, 07:57     #20
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Хорошо будет, если реструктуризируют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.