Карта Visa - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:31
ответ для Blondinochka на сообщение "Карта Visa"
    #11
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


А на зарплатную карту могут деньги перечислять, не работодатели?????? Ну как пополнение счета.
Старый 20-01-2009, 00:10     #12
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
А на зарплатную карту могут деньги перечислять, не работодатели?????? Ну как пополнение счета.
Это надо в бухгалтерии спрашивать - что можно и что нельзя в рамках конкретного зарплатного проекта.
Старый 20-01-2009, 00:17
ответ для Blondinochka на сообщение "Карта Visa"
    #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Электрон - это карта... как бы поточнее выразиться... магазинно-банкоматная. Но надо понимать, что в магазине такой картой расплатиться можно, как правило, только по пин-коду. Следовательно, в торговой точке, имеющей связи с мошенниками, Вы рискуете больше, чем тот, кто пин-код не вводит.

Вторая проблема - то, что в интернет-магазинах принимают карты не ниже "классики". Есть еще специальные "виртуальные" карты, но и они выпускаются на классическом БИНе, т. е. это тоже "классика", но не содержащая магнитной полосы.

Забронировать гостиницу и взять напрокат машину тоже по электронной карте вряд ли получится, нужна "классика".

И наконец, по "электронным" картам далеко не в каждом банке есть SMS-информирование. Про интернет-банкинг молчу, потому что у Сбера его просто нет. Следовательно, и оплата по интернету превращается в довольно рисковый аттракцион.

Из плюсов "электрона" - более низкая плата за обслуживание и то, что такую карту банк выдаст любому работающему человеку.
Старый 20-01-2009, 08:54     #14
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Электрон - это карта... как бы поточнее выразиться... магазинно-банкоматная. Но надо понимать, что в магазине такой картой расплатиться можно, как правило, только по пин-коду. Следовательно, в торговой точке, имеющей связи с мошенниками, Вы рискуете больше, чем тот, кто пин-код не вводит.

Вторая проблема - то, что в интернет-магазинах принимают карты не ниже "классики". Есть еще специальные "виртуальные" карты, но и они выпускаются на классическом БИНе, т. е. это тоже "классика", но не содержащая магнитной полосы.

Забронировать гостиницу и взять напрокат машину тоже по электронной карте вряд ли получится, нужна "классика".

И наконец, по "электронным" картам далеко не в каждом банке есть SMS-информирование. Про интернет-банкинг молчу, потому что у Сбера его просто нет. Следовательно, и оплата по интернету превращается в довольно рисковый аттракцион.

Из плюсов "электрона" - более низкая плата за обслуживание и то, что такую карту банк выдаст любому работающему человеку.
Спасибо,все разжевали...значит надо Классик делать получается, я думаю от 600 руб в год я не умру. Просто я еще хочу со сберкнижки перевод на карту сделать
Старый 20-01-2009, 09:19     #15
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Для чего нужна....ну чтобы можно было через интернет расплачиваться и за границей.... и так в магазинах....еще для чего не знаю....просто тоже склоняюсь к Классик, хоть она и подороже в обслуживании..
Ну тогда я вас огорчу: во многом (ОЧЕНЬ многом) количестве мест, где я узнавала про оплату он-лайн (то, что вы называете через интернет), сразу говорили, что карты Сбера не принимают. Это касается, в частности, авиабилетов, гостиниц, билетов на различные мероприятия (типа театральные фестивали и т.п.), так что к выбору банка тоже советую внимательно подойти
Старый 20-01-2009, 10:32     #16
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


[quote=Aliks;20526865]Электрон - это карта... как бы поточнее выразиться... магазинно-банкоматная. Но надо понимать, что в магазине такой картой расплатиться можно, как правило, только по пин-коду. Следовательно, в торговой точке, имеющей связи с мошенниками, Вы рискуете больше, чем тот, кто пин-код не вводит.
QUOTE]

Тут не соглашусь - именно Электроном (ВТБ) частенько расплачиваюсь в Финл. и Швеции, ни разу пин код не просили - только расписаться на слипе, иногда паспорт (в гостиницах), даже в киосках при входе в музей. У нас плачу реже, только в Ленте спросили: как хотите (пин или слип). И обошлись без кода.
Старый 20-01-2009, 11:24
ответ для Malinkka на сообщение "[QUOTE=Aliks;20526865]Электрон - это..."
    #17
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь - именно Электроном (ВТБ) частенько расплачиваюсь в Финл. и Швеции, ни разу пин код не просили - только расписаться на слипе, иногда паспорт (в гостиницах), даже в киосках при входе в музей. У нас плачу реже, только в Ленте спросили: как хотите (пин или слип). И обошлись без кода.
Как карту запрограммируете - то и получите, но есть стандартные настройки, а есть то, что конкретный банк добавляет "от себя" (до определенной степени банк может заниматься в этом плане самодеятельностью, достаточно лишь согласовать это с платежной системой).
В данном случае ВТБ несколько отошел от традиционных настроек электронных карт. Как правило, "электроны" имеют усеченный функционал по сравнению с "классикой".
Старый 20-01-2009, 11:47     #18
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Как карту запрограммируете - то и получите, но есть стандартные настройки, а есть то, что конкретный банк добавляет "от себя" (до определенной степени банк может заниматься в этом плане самодеятельностью, достаточно лишь согласовать это с платежной системой).
В данном случае ВТБ несколько отошел от традиционных настроек электронных карт. Как правило, "электроны" имеют усеченный функционал по сравнению с "классикой".
О, спасибо
А, подскажите, пожалуйста, для платежей через интернет что лучше завести? Столкнулись с тем, что при бронировании гостиницы требовали обязательно кредитную карту. Я как-то избегаю кредитов (у мужа виза классик, эту не приняли, правда, гостиницу все-же забронировали без предоплаты).
Старый 20-01-2009, 21:35     #19
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
О, спасибо
А, подскажите, пожалуйста, для платежей через интернет что лучше завести? Столкнулись с тем, что при бронировании гостиницы требовали обязательно кредитную карту. Я как-то избегаю кредитов (у мужа виза классик, эту не приняли, правда, гостиницу все-же забронировали без предоплаты).
Если нужна именно кредитка, попробуйте в "Авангард" обратиться, если у мужа есть хоть какая-то стабильная белая зарплата. У них карты достаточно стабильно по всему миру работают.

Если нужно рассчитываться в интернет-магазинах, то дебетовая карта тоже вполне сгодится. Вернее, для таких целей желательно иметь отдельную карту, на которую класть деньги по мере надобности.

Еще могу сказать, куда точно соваться не надо - в банки, которые занимаются или занимались кредитованием в магазинах и рассылкой карт в конвертах. Там либо проценты дикие, либо бардака столько, что всю жизнь потом должны будете.

А вообще, если интересно, почитайте тут:
www.banki.ru
Информации, на мой взгляд, более чем достаточно.
Старый 20-01-2009, 21:42
ответ для Blondinochka на сообщение "Карта Visa"
    #20
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


могу сказать свой опыт
летом покупала билеты на самолет через интернет, у меня Класик Сберовская,все отлично





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.