В каком возрасте рожать последнего ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 21:30     #11
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


я тоже,когда была беременна первой дочкой,а ей уже 19,думала надо быть молодой,чтоб успеть и вырастить,и не заболеть и.....,следом родила вторую в 23 года,вот они уже взрослые,свои интересы,своя жизнь,сиди наблюдай,советов не давай,но если только помоги.Вот после 34 у меня проснулись настоящие потребности в детях,маленьких,чтоб растить вкладывая в их воспитание,а не в работу....А вот два года назад родила от нового мужа сыночка,и еще хотим!Не надо бояться,если есть желание.А на бабушку можно выглядеть и в 30,а на девушку и в 50,все зависит от души вашей,да и Бог сам знает поздно или рано,мы порой считай себя чуть ли не всесильными,мол,если захочу рожу...не так то все просто,я тоже это поняла,когда мы сыночка год пытались заделать.Зато теперь я живу не в ожидании внуков,а полной радостью,молодостью и желанием не превратиться в стареющую клушу.С малышом забывается возраст,некогда болеть,все интересно,много радости и счастья.Рожайте пока вам Бог дает шанс!!!!
Может мне еще везет,что подруги такие же,вот у всех уже и старшие и малыши
Старый 09-01-2008, 22:19     #12
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


О, да тут все мои подружки из любимого топика Дети взрослые и все же... Конечно, я с ними заодно. Я родила в 40. Сил, слава богу, хватает. И физических, и душевных. А уж представить наш дом без этого смеха, топота, раскиданных игрушек, хитрющих глазок...
Но, думаю, сорок - это не предел. Знаю и более радикальные варианты.
Старый 10-01-2008, 00:48     #13
Rain n
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Rain n отсутствует


У меня положительных примеров много
Моя мама родила третьего ребенка в 40 лет, мне было тогда 20, а брату 21.
Моя невестка третьего родила в 39, старшей доче было 18.
Мама моего мужа родила в 39 (он тоже третий ребенок в семье).
Хорошо что здоровье позволило.
Трудности может и возникают материальные, когда родители пенсионеры, а пенсия сейчас сами знаете какая, а еще если высшее образование надо детю дать.
У мужа возникали из-за этого проблемы, но старшие помогали.
Своей сестренке собираюсь помогать и поддерживать во всем.
Старый 10-01-2008, 09:29     #14
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
О, да тут все мои подружки из любимого топика Дети взрослые и все же... Конечно, я с ними заодно. Я родила в 40. Сил, слава богу, хватает. И физических, и душевных. А уж представить наш дом без этого смеха, топота, раскиданных игрушек, хитрющих глазок...
Но, думаю, сорок - это не предел. Знаю и более радикальные варианты.
А кто же еще, если не мы?
Усиленно планирую, старшему 14, мне до 40 уже не родить по определению. Сестра двоюродная рожала в 37, тетка в 42 единственного. Моя мама родилась, когда бабушке было 40 (а медицина-то в 38м совсем еще другая была, правда, то поколение на порядок здоровее и нас и наших родителей)
Так что думаю, что пара лет в запасе у меня еще есть
Старый 10-01-2008, 10:02     #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveTusik Посмотреть сообщение
а мне сейчас 33... пока только одна дочь... но мы с мужем хотим еще двоих деток!
только мне 35, но хочу еще двоих...
Старый 10-01-2008, 21:50     #16
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Да родить если хочеться то можно хоть в 60 если получиться . Ведь никто не говорит что нельзя, можно и даже нужно но лучше для ребенка и для матери постараться успеть до 35.
Лишь бы ребенок здоровенький родился, а то знаю несколько женщин которые родили после 40 и 2 детей родились больными, одна девочка хотя бы ходит, а вторая лежачая была ничего не понимала, и ее мама которой уже за 50 и ей внуков няньчить надо было не могла помогать а днем и ночью ухаживала за больным ребенком . А это очень тяжело молодые то не всегда справляются а тут пожилой человек у которого своих болячек уже до кучи и ребенок в инвалидной коляске.
Все таки не зря врачи рекомендуют до 35 лет. Риск родить больного ребенка увеличивается в несколько раз.
"По статистическим данным, например, риск рождения ребенка с синдромом Дауна для возрастной матери увеличивается в несколько раз: известно, что почти 70% всех детей с синдромом Дауна родили женщины старше 35 лет. "
Вот еще
http://argomoscow.com/article_info.p...zhat--posle-35---

Кто решился на такой риск нужно очень хорошо к этому подготовиться, сдать все анализы, проконсультироваться с врачами, проверить почки, щитовидку, сердце итд.
Старый 11-01-2008, 10:04     #17
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Не могу не сказать, про риски для ребенка. мне было 39 лет, на момент возникновения беременности. Единственно, чем отличалась моя вторая беременность от первой, это тщательным подходом в скрининге плода, на наличие заболеваний. Я сделала три УЗИ, но не ЖК, а у Лебедева. И сделала тройной тест. Этого было достаточно, и инвазивной диагностики, я не делала. Это не значит, что я призываю рожать после 35 лет. Мы и планировали родить раньше, но если не получается, то 35, не предел . При современной УЗИ диагностике, можно смело планировать беременность и позже. Беременность я наблюдала в клинике Скандинавия. И когда пошла после первого УЗИ (11 недель) становиться на учет, сказала врачу, дескать старая я. В ответ услышала, да вы что, вам всего 39 и у вас 1 плод. У нас есть женщина 46 лет, с двойней. Так что все не так плачевно!
Старый 11-01-2008, 18:38     #18
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
Перед глазами есть пример 42 года. Все супер.

Про знакомых знакомых слышала возраст 55, но там детки погибли и родители решились на еще одного.

Про уставать, обеспечить, работа... очень индивидуально - много примеров вижу когда в возрасте и больше 52-х люди не могут остановиться по инерции помогая и взрослым детям и внукам...
моя мама последнего ребенка родила в 34. сейчас ей 50 - оччч. активная дама и младшую поднимает и нам - старшим - помогает
Старый 11-01-2008, 19:09     #19
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Из положительного . моя бабушка родила папу в 42 года. И это в 1950 году...так что думаю, что щаз материнствов в 40 лет никого и не удивишь .
Мне 30...скоро будет 31. Малышей 2, думаю, что ещё будет и 3...не сейчас, а годиков эдак в 37. Не думаю, что я в 50 лет буду такой слабой и мне будет тяжело с малышом. Если у женщины маленький ребёнок, она сразу выглядит моложе . Моей маме щаз 58. Частенько мама сидит с 3! внуками, одному из которых 2, другому 1 годик и старшей скоро 6 .и сидит не час-два, а бывает по 2-3 дня подряд
Старый 11-01-2008, 23:06     #20
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Свекровь родила мужа в 39 , он, правда, 4 в семье.А у меня сейчас бзик.Хочу ребенка. Старшие подросли, стали более самостоятельные.Душа просит еще одного, но разум говорит о бытовых и материальных проблемах.Надо решать жилищную проблему, а если уйду в декрет, наш бюджет резко сократиться. Я надеюсь, что для осуществления моей мечты время остаётся. только бы здоровье бы позволило. Муж уже тоже о 3 заговаривает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.