попали в аварию, помогите советом пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 01:47     #11
domovenokspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщения: 526
domovenokspb отсутствует


виновнику аварии по КАСКО не выплатят ничего в случае, если он был в состоянии алкогольного опьянения, и по ОСАГО страховая компания имеет право подать на возмещение расходов по выплатам..откуда такие данные у сотрудников ГАИ - непонятно
Старый 09-06-2008, 01:53     #12
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovenokspb Посмотреть сообщение
виновнику аварии по КАСКО не выплатят ничего в случае, если он был в состоянии алкогольного опьянения, и по ОСАГО страховая компания имеет право подать на возмещение расходов по выплатам..откуда такие данные у сотрудников ГАИ - непонятно
вот и я также сказала что виновнику понятно, а вот пострадавшим
Старый 09-06-2008, 02:35     #13
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


выскажу свою мысль.
непосредственно в вашу машину врезался мерседес. вы должны зафиксировать с этой машиной факт ДТП. и соответственно выставлять вину его страховой компании. его страховая соответственно восьмерошной, за мерседес и ваш автомобиль. а восьмерешная соответственно страховой этого пьяного негодяя.

с другой стороны конечно это одно ДТП, с участием 4 машин...

Но моя логика мне кажется верной все же.
Так что попробуйте узнать этот момент в страховой компании вашей по ОСАГО. Пусть они просто посоветуют как в таких случаях выплаты происходят.

А вы оформляли извещение о ДТП? С второй участник был кто? мерседес же?
Старый 09-06-2008, 08:06     #14
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Скорее всего, будут рассматривать как 3 связанных ДТП с участием двух машин в каждой.
Вам ущерб будет выплачивать СК водителя мерседеса (должна). Все остальное - не Ваши проблемы.
По идее, выплат не получит только виноватый - пьяный водитель пятнашки(?). Все остальные получат. Вопрос только в сроках разбирательства.
Старый 09-06-2008, 10:13     #15
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


если я правильно помню правила ОСАГО - то страховым случаем не является причинение вреда в состоянии алкогольного опьянения
могу позже посмотреть поточнее, но получается ГАИшник прав (((((

(ОСАГО - это страхование гражданской отвественности водителя - виновника ДТП, и если тот был пьяным и совершил ДТП - то это не страховой случай и страховая ничего не платит, с виновника ДТП ущерб можно будет взыскать только через суд)
Старый 09-06-2008, 10:13     #16
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
выскажу свою мысль.
непосредственно в вашу машину врезался мерседес. вы должны зафиксировать с этой машиной факт ДТП. и соответственно выставлять вину его страховой компании. его страховая соответственно восьмерошной, за мерседес и ваш автомобиль. а восьмерешная соответственно страховой этого пьяного негодяя.

с другой стороны конечно это одно ДТП, с участием 4 машин...

Но моя логика мне кажется верной все же.
Так что попробуйте узнать этот момент в страховой компании вашей по ОСАГО. Пусть они просто посоветуют как в таких случаях выплаты происходят.

А вы оформляли извещение о ДТП? С второй участник был кто? мерседес же?
Нет, неверно. Я участвовала в "паровозике", в извещении о ДТП (которое по ОСАГе заполняется) инфа заполняется Вами и "соседом", а схема ДТП рисуется с участием всех машин. И ДТП рассматривается общее (мы впятером ходили ). Выявляется виновник и уже его страховая всем тогда платит. Если виновников несколько, тогда "паровозик" разделяют на несколько ДТП и рассматривают уже отдельно каждое.
Старый 09-06-2008, 11:15     #17
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


У меня щаз дело в страховой рассматривается (ОСАГО) с участием пьяного драйвера. Вот и проверю - выплатят или нет. О результатах отпишусь
Старый 09-06-2008, 11:19     #18
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Совет прошу вот в чем, когда приехали гаишники, сказали что когда ДТП произошло по вине пьяного водителя страховка не выплачивается,независимо от того прав ты или виноват,
Неправда.
При таком раскладе страхователь однозначно получит регресс от своего страховщика.
От выплат пострадавшему страховщик не освобождается.
Старый 09-06-2008, 11:21     #19
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Страховая выплатит , а сама Скорее всего через суд с виновника деньги будет снимать.
Старый 09-06-2008, 11:23     #20
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
выскажу свою мысль.
непосредственно в вашу машину врезался мерседес. вы должны зафиксировать с этой машиной факт ДТП. и соответственно выставлять вину его страховой компании. его страховая соответственно восьмерошной, за мерседес и ваш автомобиль. а восьмерешная соответственно страховой этого пьяного негодяя.

с другой стороны конечно это одно ДТП, с участием 4 машин...

Но моя логика мне кажется верной все же.
Так что попробуйте узнать этот момент в страховой компании вашей по ОСАГО. Пусть они просто посоветуют как в таких случаях выплаты происходят.

А вы оформляли извещение о ДТП? С второй участник был кто? мерседес же?
да ДТП оформляли, второй участник был мерседес, муж из гаи только в 6 утра приехал, сегодня продолжит разбирательство, мне кажется Ваша мысть правильная. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.