Чтение с пеленок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:37     #11
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я просто честно ответила себе на вопрос: "Для чего я хочу обучать ребенка чтению сейчас?" И поняла, что кроме моментов, когда я могу испытывать чувство гордости, основанное на удовлетворении собственного тщеславия, ничего больше нет.
Великолепные слова!!
Старшую научила в 5,5лет и судя повсему неправильно...оказывается можно научить читать так, что с русским в школе будут большие проблемы..
Старый 29-12-2008, 16:40
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #12
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Если есть возм-ть купите кн. Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя" там очень подробно об этом написано об этом методе, о чтении, о др. науках с пеленок, о хороших результатах и недостатках и о том как это можно усовершенствовать и подстроить для своего ребенка. Это действительно очень действенный метод, но требующий ОЧЕНЬ много времени именно от матери. Я купила но честно говоря заниматься не стали, т.к. просто некогда и требует системы, лежит ждет св.времени.
Старый 29-12-2008, 16:45
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #13
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Нам бабушка купила чтение с пеленок и букварь с пеленок.......
листалками начали пользоваться с 1,2 но не по графику а как получается ...... честно могу сказать для развития польза огромная ...... мы все стишки которые на листалках знали уже в 1,6 и доча их наизусть расссказывает !!!!
Читать конечно мы не ставили задачи научить с пеленок ..... да и подзабросили малость .......
Конечно букварь с пеленок - штука удобная для ленивых ... тк моя мама еще для меня в детстве все это на карточках и на кубиках в детстве сама рисовала и наклеивала ...... я считаю что этих денег он не стоит ... но опять же дочка в свои 2 года сама обожает доставать листалки и сама их рассказывает ......
А уж если действительно заниматься ..... и читать научитесь..... и как минимум говорить быстрее начнете )))
Старый 31-12-2008, 00:56
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #14
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


Мы купили "чтение с пеленок", когда ребенку было 1,5- он его не заинтересовал вообще!!!
Там он состоит из карточек на которых красными и черными буквами написаны слова, надо в день показывать по 5 слов по три раза.
В рекламе и на коробке были написаны крупные слова на большом листе и слова были написаны только красным цветом, на самом деле оказались маленькие и тоненькие полосочки со словами и кроме красных были и слова написанные черным цветом.
Старый 31-12-2008, 01:02     #15
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Мы купили "чтение с пеленок", когда ребенку было 1,5- он его не заинтересовал вообще!!!
Там он состоит из карточек на которых красными и черными буквами написаны слова, надо в день показывать по 5 слов по три раза.
В рекламе и на коробке были написаны крупные слова на большом листе и слова были написаны только красным цветом, на самом деле оказались маленькие и тоненькие полосочки со словами и кроме красных были и слова написанные черным цветом.
я б с ума сошла, если б мне мама каждый день махала перед носом карточками с жирно написанными красным цветом словами
а по себе сужу... очень хотела научиться читать. И научилась в 6 лет. В итоге, в первом классе мне было скучно среди этих малявок неграмотных а вот сейчас посмотрю, какие требования предъявляют детям к началу школыстрашно становится
Старый 31-12-2008, 01:14
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Хоть бы говорить научилась для начала
Моей 1.6
Старый 31-12-2008, 01:21     #17
Глеб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 36
Глеб отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Хоть бы говорить научилась для начала
Моей 1.6

Дурь всё это,ИХМО.Всему своё время.надо что бы наши дети улыбались вспоминая своё детство.
Старый 03-01-2009, 01:20
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #18
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Мы купили где-то месяцев в восемь. До года и трех показывали с переменным успехом, интерес вызывало мало. Потом был перерыв на лето. Осенью начали, интезиазм у дочи был, но у меня закончился - поднадоело, да и тяжеловато стало в связи с повышением активности детя, беганием по развивалкам, еще и карточки постоянно готовить. Сейчас стоит, никого не торгает. Слова написанные не узнает ( мне кажется), но говорить стала в год и восемь фразовой речью. Первое предложение "Тетя и дядя ням-ням" было за три дня до полуторогодовасия.
Старый 03-01-2009, 01:23     #19
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Мы купили где-то месяцев в восемь. До года и трех показывали с переменным успехом, интерес вызывало мало. Потом был перерыв на лето. Осенью начали, интезиазм у дочи был, но у меня закончился - поднадоело, да и тяжеловато стало в связи с повышением активности детя, беганием по развивалкам, еще и карточки постоянно готовить. Сейчас стоит, никого не торгает. Слова написанные не узнает ( мне кажется), но говорить стала в год и восемь фразовой речью. Первое предложение "Тетя и дядя ням-ням" было за три дня до полуторогодовасия.
Кстати, очень важный момент. Дети, обучаемые по такой методике, НЕ ЧИТАЮТ, а УЗНАЮТ слова..
Старый 03-01-2009, 01:43     #20
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Кстати, очень важный момент. Дети, обучаемые по такой методике, НЕ ЧИТАЮТ, а УЗНАЮТ слова..
Чем грозит такое узнавание, а не чтение? Ведь на выходе ребенок все равно текст выдает, котрый видит: что узнает он там слава, что читает. У меня есть знакомая,у которой ребенок в четыре с небольшим уже книжки шпарит таким образом, мама за него очень рада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.