ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И Цитрамон во время беременности??? Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:08     #11
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


я пила во время всей беременности.
Старый 22-03-2009, 15:30     #12
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Парацетамол.
Старый 22-03-2009, 15:54     #13
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


автор, не переживайте!!! Вы же не тоннами цитрамон кушали. Я не думаю, что существуют в мире беременные, которые за 9 месяцев никогда ничего "вредного" или "потенциально опасного" не ели. А как-же Макдоналдс (хоть 1 разочек), глоточек вина, пол таблетки и т.д. не переживайте.
Старый 22-03-2009, 20:04     #14
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Пила цитрамон в течении всей беременности, но голова почти не болела, кстати, хотя для меня это нехарактерно. Ничего, родились здоровенькими
Старый 22-03-2009, 20:13     #15
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


У меня невестка цитрамоном спасалась,он же на травах,а они в таблетке в маленьком кол-ве,так что не переживайте.
Старый 22-03-2009, 20:36     #16
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
Девочки, представляете принимала пару раз на 3-4-й неделе Цитрамон т.к. голова болела...
И вот сегодня проснулась опять голова болитдай думаю инструкцию почитаю, нашла в Инете, т.к. на самом Цитрамоне не написано ни чего... и О УЖАС!!! написано что в 1 и 3 триместры цитрамон нельзя... а я принимала
Блин вот я дура не могла раньше инструкцию прочитать.. с мамой посоветовалась и все.... пипец расстроилась
Ошибался кто-нить так же как я, и кто что пьет от головной боли.. может не таблетки, а травки какие-нибудь???
Я думаю, ничего страшного. Мне вообще от головы только анальгин помогает, его и принимала. С ребёнком всё ок, ттт чнс.
Старый 23-03-2009, 13:35     #17
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
Нет не злоупотребляла, голова всего два раза болела, в один день приняла 2, а в другой 1 таблетку Цитрамона...
Ну, 2 таблетки, наверно, многовато...
Мне моя врач сказала, что Цитрамон можно при пониженном давлении (т.к. в нем содержится кофеин), а при повышенномесли нужно пить что-то понижающее давление. Когда я пристала, что же мне всетаки пить? - она сказала: если Цитрамон тебе помогает - пей его. И я пью
Старый 23-03-2009, 13:36     #18
Пумпанга
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщения: 140
Пумпанга отсутствует


Я в начале беременности (когда еще не знала, что беременна) и цитрамон пила, и антигистаминные препараты от аллергии, хотя они вроде как вообще категорически противопоказаны в первом триместре. Тьфу-тьфу-тьфу, ребеночек развивается нормально, вот рожу скоро. А от головной боли во время беременности хорошо пить папаверина гидрохлорид, очень быстро снимает боль. Я им спасалась.
Старый 23-03-2009, 20:28     #19
lizetta81
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
lizetta81 отсутствует


Ничего страшного, главное не переживать по этому поводу. Я тоже цитрамоном спасалась и доктор разрешал, если голова сильно болела.
Старый 23-03-2009, 22:11     #20
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka_au Посмотреть сообщение
Пейте Панадол (парацетамол, короче). Доказано, что он безопасен на любом сроке и хоть каждый день(хотя так часто я б его не стала). Если просто таблетка парацетамола не помогает, купите более дорогие аналоги порошком...Возможно они будут позиционироваться как лекарства от гриппа и там будет к примеру: парацетамол + витамин С(все это порошочком). Такое лекарство, даже в меньшей дозе гораздо лучше усваивается и помогает.
Я мучалась и плевалась на парацетамол, ибо мне такое никогда не помогало. А врач настоял чтоб попробовала и именно порошок. Так как во время беременности головные боли имеют другую причину. Раньше не помогало, но раньше и голова могла болеть от другого...
Главное панадол - безопасен!
Скажите а Эффералган УПСА? это тоже самое, в инструкции написано беременным не рекомендуется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.