Пора приучать к горшку??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 10:10
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #11
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Я пыталась ПРИУЧИТЬ к горшку с года, совершенно бесполезно. Потом время от времени напоминала про него, а потом в один день Андрюшка сам пошёл на горшок. Ему было 1г11мес. С тех пор мы забыли про мокрые штанишки.
Лично моё мнение, что приучать=дрессировать. Малыш сам созреет и поймёт, что горшок - это хорошо.
Старый 20-09-2006, 10:27
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #12
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


В год мы тоже использовали горшок в качестве шапки или склада для игрушек. Высаживаться Никита не давался, орал как резаный. В итоге провели разъяснительную работу - куда нужно писать. Лужи, естественно, делались на пол, но потом приволакивался горшок и устанавливался поверх содеянного. То есть КУДА делать, он знал, но не мог/не хотел. Скорее не мог. Я попереживала и забила. В год и 9 мес. он проснулся, схватил себя за причинное место и произнес "пи-пи". Я не поверила своему счастью, подставила горшок, и, опа! все было сделано куда следует. С тех пор исправно ходим на горшок, и, хотя проколы бывают, но очень редко.
Цитата:
Лично моё мнение, что приучать=дрессировать.
ППКС
Старый 20-09-2006, 10:53
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #13
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Расскажу нашу историю! приучать я начала мес в 7 к 9 мес по пись пись он писал в горшок. Это продолжалось до 11 мес. В 11 мес он категорически отказывался писать на горшок! Но горшок я никогда с вида не убирала. Даньчик оч любил плюхкатся в воде и я ему купила пупса к которому прилагалась ванночка, горшок и бутылочка. и когда пупса поишь, потом он писает. Ну вот мы вместе с Даней сажали пупса на горшок, чтоб он писал и Даня рядом садился на горшок и показывал как надо делать. Вот так мы опять и полюбили горшок. Обоих высаживала на горшок и они писали на бруденшафт, а потом пупс надоел, но на горшок мы по прежнему ходим. вообщем, как то так ненавязчиво мы снова стали ходить на горшок. Причём раньше я его сама высаживала, а тут он это делал самостоятельно.
Старый 20-09-2006, 11:45
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #14
Суворова Катерина
Guest
 
Сообщения: n/a


S*Elena спасибо! Я действительно не то читала. А из вашей ссылке много полезного и интересного вынесла. Ну и конечно же СПАСИБО всем кто поделился собственным опытом. Попробует так же, а вдруг случиться!?)))
Старый 20-09-2006, 17:40
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #15
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


большое спасибо всем! Будем ждать готовности ребенка и не заморачиваться по этому поводу
Старый 20-09-2006, 18:00     #16
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
Ну вот решила прямо-таки вынести отдельно.
Самое главное- не одевать памперс!!!!
Дожна созреть логическая связь хочу-писаю-лужа (-горшок).
если детка писает, а ей/ему всё равно сухо, то какой смысл садиться на горшок?
В памперсе это всё "само созреет" гораздо позже... Как раз в те 22-30 месяцв "по-Коморовскому"
Расскажу про нас.
Мы без памперсов ходим с года.
Толку 0.
Да, когда написает в памперс на прогулке, то обязательно покажет. А если накакает, то тащит новый памперс.

Так что у все по-своему
Старый 20-09-2006, 20:07
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #17
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


ДА! Похоже мы самые ранние! Я к горшку начала приучать ребенка с 3-х месяцев. Сначала перд сном и после сна, плюс через 20 минут после еды, потом чаще, дальше когла научилась сидеть я ее сажала.. Горшок стоял в комнате, потом переставила его в туалет, когда к горшку стали относится как к игрушке, где-то в 10 месяцев. В год ребенок гулял на улице без подгузника, мог попросится, мог заиграться, но днем спала без подгузника и почти всегда просыпалась сухая. Какать в штаники перестали месяцев в 8. Проблем с горшком не было вообще!
А рекомендации по приучению к горшку вычитала в одной из многочисленых книг, которые покупала, когда ребенок только родился.
Старый 20-09-2006, 22:10
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #18
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


мы тоже "ранние". Приучаться начали с 4 мес. Т.е не к самому горшку, а просто когда оа собирался покакать в памперс, то я иногда говорила ему "А-А-А". Видимо он связал "звук с делом", потому что когда в 6 мес мы научились сидеть и я стала его высаживать на горшок, то мы через месяц перестали какаться в штаны.


С пописами сложнее. Ловила, сажала, снимала памперс на день, стирала.... В год тоже "бастовали"-принципиально писались около горшка...
И о чудо, в 1,2 мы стали прикладывать ручку к штанишкам, показывая, что мы хотим. В 1,6 немножко помучались на даче-писали только сидя и пэтому нельзя было отойти от дома. К 1,7 начал писать стоя (подазреваю папа научил по-тихому).
:-))) иногда, когда играет, игрушку может "покормить", а может и на горшок посадить с ссотв.звуком. Еще мне жалко было одевать памперс в +30 еще когда нам было 7-8 мес, а сейчас тем-более.
Короче я сейчас вообще забыла , что такое памперс днем.


ПЫ СЫ: Я ОЧЕНЬ ЛЕНИВАЯ МАМАША. Мне лень было на даче греть воду для мытья, ибо салфетками оттереть ЭТО у меня не получалось. Лень стирать. Или сажать ребенка весом 15-20 кг в тазик с марганцовкой, как это делает моя подруга со своей 3-летней дочкой, когда она сходит под себя.
Главное задаться целью и все получиться.
Старый 20-09-2006, 22:17
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #19
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAUS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте Вы приучали ребенка к горшку? Нам 1 г 2 мес - уже пора?
мой ни в какую не хотел ходить на горшок. Я их накупила 3 штуки разных , а ему они не нравились, писал в трусы. И вдруг в 2,3 он понял, что горшок это классно Теперь сам снимает штаны, писает, одевает трусы и штанишки, берет горшок и... идет мыть его в раковину (встает на скамеечку). Воспитатели в садике в шоке были от такой самостоятельности. А всего 3 месяца назад я думала, что свихнусь полы каждый день по 100 раз мыть от пописов.
Старый 20-09-2006, 23:46
ответ для ALIAS на сообщение "Пора приучать к горшку???"
    #20
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я детя высаживала 3.5 месяцев- не на горшок, а над раковиной или унитазом. С 9 меяцев без памперсов совсем Высаживать продолжаю над унитазом или ночью над тазиком
ИМХО, что важно-
- снять памперс, как уже писали выше, чтобы ребёнок понимал, когда и что с ним происходит, и чтобы мама понимала, какие знаки он подаёт перед пописами- замирает, например, задумывается, поджимает ноги и т.д.
- обязательно высаживать после снов, перед тем, как взять на руки, перед прогулкой, после прогулки, тогда когда мама видит, что деть хочет в туалет
- не доставать ребёнка с этой процедурой- т.е. не держать его 15 минут, уговаривая пописать
- не ругать за лужи на полу
- описался на прогулке- сразу в мокрых штанах домой- прогулка закончена
Ну и ещё у меня деть дома всегда с голой попой- никаких заморочек со стиркой описаных трусов, зато дома чисто- пол моется каждый день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.