Легализация Домашних Родов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 16:44
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #11
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


если есть проблема доверия к медицинским учреждениям, можно по примеру крестьянок века где-нибудь десятого идти рожать в поле и пуповину перегрызать зубами...

вот только смертность матерей и детей в те времена была минимум в 100 раз выше, нежели сейчас...

как уже говорилось выше, каждый волен сам для себя решать - где и как ему рожать... будет ажиотажный спрос на домашние роды - туда пойдут профессионалы... вот только что-то они не торопятся, предпочитая стационары; интересно, почему?

а специально бороться за легализацию таких родов - все равно, что бороться за права электролампочек, ИМХО
Старый 14-11-2006, 16:56     #12
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от LadySoul Посмотреть сообщение
а специально бороться за легализацию таких родов - все равно, что бороться за права электролампочек, ИМХО
В данном топике нет призыва к борьбе! С кем бороться-то? Со сторонниками роддомов? Бог с Вами!!! Есть призыв к конкретным разумным действиям, таким как например: обращение в правительство, к депутатам.... и так далее....

Последний раз редактировалось Мирумир, 14-11-2006 в 17:03. Причина: исчез написанный текст
Старый 14-11-2006, 17:08
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #13
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Зря вы завели этот топ. Тут после топа с Ермаковыми никто вас поддерживать не будет. Народ начитался и зациклился, что домашние роды есть всемирное зло. Вот и на меня, наверное, сразу наезжать начнут. Не приводить же в пример такую цивилизованную страну как Голландия и т.д.? Дискуссия заранее обречена на провал. Разумных доводов не услышат. Даже одно то, что вы пишите ДОМАШНИЕ РОДЫ, все сразу - КОЛЫБЕЛЬКА!!! Вот она ментальность. Упс, извините, если кто-то обиделся и не надо гневных откликов и ругани в мой адрес. ЭТО СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Имею право.
Старый 14-11-2006, 17:11     #14
Вареньевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 984
Вареньевна отсутствует


"если есть проблема доверия к медицинским учреждениям, можно по примеру крестьянок века где-нибудь десятого идти рожать в поле и пуповину перегрызать зубами... "

Не надо передергивать. и в XX веке рожали в полях, и в роддомах дети и матери умирают, случается. Только не надо сразу говорить, что эти случаи - единичны, и что сравнивать статистику с домашними родами нельзя.
С официальной, "стационарной" медициной дела тоже неважно обстоят. Расследования врачебных ошибки, экспертизы и т.п. у нас не практикуются, слишком предсказуемый результат.

"туда пойдут профессионалы... вот только что-то они не торопятся, предпочитая стационары; интересно, почему?"

не последняя причина - отсутствие правового статуса

"а специально бороться за легализацию таких родов - все равно, что бороться за права электролампочек, ИМХО[/quote]

почему же специально? вполне насущная (пусть и не для вас, и не для меня) проблема. так что сравнение с лампочками сдесь не уместно, ИМХО
Старый 14-11-2006, 17:17
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #15
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


Этот топ создан для того чтобы:
1. Отделить понятие "Домашние роды" от всемизвестного на ЛВ общества
2. Для поддержки мам, которые рожали дома, а теперь обвинены большинством форумчан в безответственности, сектанстве и т.п.
3. Для снятия ореола таинственности и элитарности с темы домашних родов
Старый 14-11-2006, 17:20     #16
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Мне кажется, что вопрос, заданный автором топика, несколько преждевременен в нашей стране...Если речь об Англии, США, Голландии - там общий уровень медицины выше нашего в разы (не в смысле профессионализма, а , к примеру, оформления юридических отношений с пациентами....)....
В России споры вокруг добровольного и обязательного медицинского страхования сейчас в самом разгаре, вряд ли найдуться общественные деятели, желающие "влезать" в столь спорную тему....

Мошенники и уроды во всех сферах действуют ,посмотрите на малышей, родители которых "попали" на долевом строительстве....А топик о "Колыбельке" на ЛВ работает как предупреждение для многих, чьи жизни и здоровье еще можно спасти....И низкий поклон этим сильным мамам....

Все ИМХО...
Старый 14-11-2006, 17:22
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #17
Мирумир
Guest
 
Сообщения: n/a


и 4. в интересах постадрадавших семей тоже, при наличии у акушеров лицензии им гораздо проще было бы аппелировать к правосудию.
Старый 14-11-2006, 17:26
ответ для Мирумир на сообщение "Этот топ создан для того чтобы: 1...."
    #18
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
2. Для поддержки мам, которые рожали дома, а теперь обвинены большинством форумчан в безответственности, сектанстве и т.п.
Вот тут вас поддержу. Кому какое дело где кто рожает???У нас свободное государство-где хотят там и рожают.Меня лично не касается судьба детей которых рожают дома, у них на это есть мамы,чтобы заботиться о этой самой судьбе.Голова есть у каждого.Пусть сами решают и думают.
Старый 14-11-2006, 17:32     #19
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadySoul Посмотреть сообщение
авторам таких тем обычно говорят "афтар, выпей йаду"

такой контр-пиар "Колыбельки" в пику всему тому, что мы прочитали на форуме... в частности в пику тому, как на самом деле бывает при родах дома

даже обсуждать не хочется... слишком уж неприкрытая акция
Между прочим, даже девушки, которые сейчас ведут борьбу против Колыбельки, постоянно подчеркивают, что они не хотят бороться с идеей домашних родов как таковых.

Если бы домашние роды могли быть как-то лучше организованы (с той же скорой помощью под окнами) и лицензированы - в принципе, почему бы и нет?
Старый 14-11-2006, 17:42     #20
Вареньевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 984
Вареньевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Вот тут вас поддержу. Кому какое дело где кто рожает???У нас свободное государство-где хотят там и рожают.Меня лично не касается судьба детей которых рожают дома, у них на это есть мамы,чтобы заботиться о этой самой судьбе.Голова есть у каждого.Пусть сами решают и думают.
мне есть дело. потому что у меня есть подруги, родственницы, дочка скоро будет. так что обсудить есть что. только я бы дискуссию расширила до "Роды и их правовое положение", т.к. страна у нас еще не настолько свободная, как Вам кажется, и масса тонких и толстых обстоятельств процесса, в том числе и в мед.учреждениях нам неподконтрольна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.