Особые дети на детской площадке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:09     #11
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
У моего косоглазие (ему 5 лет). Ходим с заклейкой на одном глазу и в очках- постоянно.Ежедневно дети, а иногда и взрослые-его спрашивают- почему у тебя один глаз...Сама удивляюсь ребенку- но он каждый раз громко заявляет:- У меня два глаза, но косоглазие и поэтому я ношу оклюдер и носить его буду до школы!!! Обычно после этого дети открывают рот и больше ничего не спрашивают!

Какой Ваш сын молодец! Судя по ответам здесь, нашим детям хватает и ума и мудрости правильно позиционировать себя в обществе. И согласна с одним из авторов - себя надо менять в первую очередь, основная проблема - во мне. Первое время я вообще прямо вся сжималась внутренне, когда посторонние в коляску заглядывали. Очень многие спрашивали: "что с глазками", или "бедный ребенок". Сейчас уже практически спокойно отношусь к вопросам, стараюсь сама на помощь мамам приходить, которые не знают, что ответить своим детям на вопрос: а почему у девочки такие глазки? Очень большая надежда на специализированный садик - начали туда ходить, там дети хоть и не с такими большими проблемами, но в большинстве - в очках. Если и будут дразниться, так за что-нибудь другое, по-делу
Старый 08-12-2008, 22:33     #12
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А что? Про красоту этА зачёт! Николай Гумилёв гордился своим косоглазием, считал это божьей отметиной, признаком одарённости
Старый 08-12-2008, 23:30     #13
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


ой да... До полутора лет у нас со зрением была совсем беда... Только ленивый не спрашивал "Он у вас что слепой?" - Сейчас все видит, все замечает. В очках для дальнозоркости глазки такие большие-большие почему-то вопросов по нашему поводу стало меньше. Видимо мы стали меньше отличаться (от детей до полутора лет)) - когда в коляске сидим или у мамы на коленях. Люди перестали интересоваться сколько нам - видимо считают что точно опеределяют наш возраст.

Последний раз редактировалось Yulia78, 08-12-2008 в 23:34. Причина: дополнение
Старый 08-12-2008, 23:40     #14
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
я ношу оклюдер и носить его буду до школы!!!

Супер! !!!!!!
Старый 08-12-2008, 23:44     #15
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у нас на одном ухе слуховой аппарат, на другом кохлеарный имплант (кто не знает, это украшение в пару раз крупнее слухового аппарата). чаще всего, если вижу что другие дети теребят своих родителей, объясняю сама (ты спрашиваешь что у него на ушке? это слуховой аппарат. он без него плохо слышит, а с ним хорошо). Еще часто слышу вопрос от других детей "почему он так плохо говорит?". отвечаю, что долго ничего не слышал, а теперь слышит и скоро обязательно научится говорить правильно. а для этого с ним надо тоже говорить правильно (это для профилактики подражания неправильной речи моего ребенка). чаще всего дети относятся с пониманием.

сейчас уже на площадке заводит знакомства без моего посредничества. чаще всего на вопрос "что это?", отвечает сам "это аппаратик, что бы слышать". помню, восхищенную реплику девочки в аптеке " мама, я тоже хочу!"
Старый 09-12-2008, 01:42     #16
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Отправила свою первый раз на дет. площадку в Окее. Полезла она, мальчик лез рядом-специально толкнул. Заревела. В трубу залезть не может, ещё больше расстроилась. К ней не подойти (надо обувь снимать), тётеньке на входе фиолетово-ревёт и ладно.
Подозвала я девочку лет шести, попросила помочь. Сказала, что дочка маленькая, вот и не может залезть. Она и девочка рядом ТАК ОБРАДОВАЛИСЬ! Им, видимо, скучно было, а тут задание получили. Побежали обе, стали мою в трубу эту запихивать. Толкали вдвоём, ещё и мальчик подключился какой-то. Тётенька на входе проснулась, оживилась, говорит-это надо на плёнку снимать. Конечно, самой-то не надо попу от стула отрывать, как славненько то! Короче, запихали!
Дальше всё пошло как по маслу. Уже и друг нашёлся, за руку держит и всё отлично.
Мальчик, который толкнул, так и ходил всех толкал, но дети его сторонились и старались избегать.
В общем, опыт удался.
Когда второй раз поехали туда, в будний день, детей было мало. Смотрю, научилась моё дитятко в трубу забираться. Не так, как все, сначала сядет спиной вперёд, потом подтянется, затем перевернётся. Зато сама!
Старый 09-12-2008, 03:16     #17
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


На вопрос почему Б у не ходит - я говорю: еще не научилась
На агрессию - интересуюсь все ли на свете умеет обидчик))))

Бу отвечает как Мери Поппинс(кто б ее еще понял с дизартрией):
Я не такая как все. Я леди Совершенство.))))
Старый 09-12-2008, 10:40     #18
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


У нас птоз одного глазика и расходящееся косоглазие,в очках не ходим,но детки конечно замечают особенность и начинают заглядывать в глаза.А так как у нас аутичный спектр мы этого всего боимся и шарахаемся .Площадки Маша не любит,но,что делать ее сестра их обожает,поэтому и ходим.Больше конечно достается от взрослых,бесят их взгляды и шушуканья.Все, которые нас знают, относятся доброжелательно.
Старый 09-12-2008, 11:30     #19
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Девочки! Может кто подскажет!!! У нас другая проблема... внешне и физически сын не отличается от здоровых детей, но СДВГ, ЗППР, ОНР... Понятное дело на площадке на отобранную игрушку реагирует бурно, с площадки уйти проблема и т.д. и т.п. Как реагировать на мамочек, а чаще на бабушек, выговаривающих своим деткам громко, чтобы я слышала: "Какой непослушный мальчик, ведёт себя отвратительно, избалованный, лупить за это надо..." Грубо отвечать не хочется, дети же вокруг, объяснять в подробностях - глупо, а просто не реагировать уже не могу. Только и остаётся придти домой, таблеточку выпить, а на следущий день всё то же...
Старый 09-12-2008, 15:16     #20
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Надо как-то с юмором... Типа-хотите я Вам дам на время? Отлупите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.