моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:20     #11
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


А что ж он Вас-то не берет в церковь? Медленно ходите и кушаете все время? (с) :-))
Старый 24-01-2009, 15:22     #12
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
Я не хочу быть унижаемой. А про смирение - да, хочу. Но не только же в нем дело.
Церковь - главное для мужа, но в жизни воплотить у него это не получается.
С тем как ведет себя ваш муж по вашим словам - вы унижаемы уже сейчас. Осталось только смириться - и все будут счастливы.
А вот вторую фразу - просто не поняла Что вы под этим подразумеваете? Что он хотел бы быть примерным православным, но не распускать руки у него не получается? Или что?
Старый 24-01-2009, 15:23     #13
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Хм.... Для начала: в церковь всей семьёй, каждое воскресенье. Пускай найдет для вашей семьи батюшку, духовника. Он с ним побеседут, Вы - с матушкой. Мы не воцерковленные, но семья наших друзей, крестные наших детей, живут именно так. Домашний тиранизм и деспотизм нельзя прикрывать верой. Отношения в семье должны строится на любви, а не на оскорблениях, это во-первых, а во-вторых надо начинать всё-таки с себя. Воцерковленная православная женьщина - это не убогое, подбитое существо, которое носит тапочки в зубах. когда муж приходит с работы. Прежде всего, относительно быта, это очень четкое деление обязанностей по дому: мать убирает, моет, следит за образованием деток и их развитием, готовит, причем во время поста - постную пищу. Муж - зарабатывает на жену, детей, выполняет тяжелую работу. Берет на себя решение сложных проблем. Оскорбления, рукоприкладство - недопустимо! Да, каждый может выразить неудовольство, но прежде всего начинают обычно с себя. ИМХО
Старый 24-01-2009, 15:25     #14
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
С тем как ведет себя ваш муж по вашим словам - вы унижаемы уже сейчас. Осталось только смириться - и все будут счастливы.
А вот вторую фразу - просто не поняла Что вы под этим подразумеваете? Что он хотел бы быть примерным православным, но не распускать руки у него не получается? Или что?
У него не получается смириться с тем, что ожидания Православной жены не совпадают с реальностью (мной).
Старый 24-01-2009, 15:27     #15
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Хм.... Для начала: в церковь всей семьёй, каждое воскресенье. Пускай найдет для вашей семьи батюшку, духовника. Он с ним побеседут, Вы - с матушкой. Мы не воцерковленные, но семья наших друзей, крестные наших детей, живут именно так. Домашний тиранизм и деспотизм нельзя прикрывать верой. Отношения в семье должны строится на любви, а не на оскорблениях, это во-первых, а во-вторых надо начинать всё-таки с себя. Воцерковленная православная женьщина - это не убогое, подбитое существо, которое носит тапочки в зубах. когда муж приходит с работы. Прежде всего, относительно быта, это очень четкое деление обязанностей по дому: мать убирает, моет, следит за образованием деток и их развитием, готовит, причем во время поста - постную пищу. Муж - зарабатывает на жену, детей, выполняет тяжелую работу. Берет на себя решение сложных проблем. Оскорбления, рукоприкладство - недопустимо! Да, каждый может выразить неудовольство, но прежде всего начинают обычно с себя. ИМХО
спасибо, наверно, этого совета я ждала
Старый 24-01-2009, 15:27     #16
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
Церковь - главное для мужа, но в жизни воплотить у него это не получается.
Вот именно. Дело не в Вас, дело в нем.

У него действительно, неправильное представление о православной жене.
Старый 24-01-2009, 15:32     #17
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
У него не получается смириться с тем, что ожидания Православной жены не совпадают с реальностью (мной).
Т.е. вместо того, чтоб измениться самому, он просто пытается насильно переделать вас? Ну, если вы не видите в этом ничего странного - тогда стремитесь к церкви всеми силами...
Старый 24-01-2009, 15:35     #18
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


меня всегда шокируют такие топики... ЖЕНЩИНЫ, ВЫ СЕБЯ ВООБЩЕ УВАЖАЕТЕ???? как, а главное, зачем вы это терпите???
не рассказывайте мне про любовь, не верю, что можно любить человека, который тебя ни во что не ставит!!! это уже мазохизм, а не любовь
теперь по поводу православия - да фиг два вашему мужу нужна православная, ему нужна именно такая как вы, которая будет терпеть скотское поведение и пытаться всю жизнь себя "улучшить", поверьте, православные женщины, в т.ч. матушки не все ходят в юбках до полу, платочек домиком и взгляд в землю...
лично знаю матушку - ген. директора рекл. агентства - это вам так, для примера
потом, по поводу воцерковлённости - лично вам это надо? ни один человек не сможет приобщить вас к вере, пока вы не почувствуете тягу к ней сама пыталась в себе "взростить" веру, пока не поняла, что я не смогу жить по церковным правилам, у меня в этом нет душевной потребности... и поверьте, это не мешает нам с мужем и его семьей (они очень верующие, воцерковлённые люди) жить в мире и любви
Старый 24-01-2009, 15:36     #19
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Возник вопрос - а вы до брака были церковным человеком? Часто посещали церковь, был ли у вас духовник? Или все это пришло вместе с любовью к мужу? А мужа-то вы еще любите? Или основной мотив для совместной жизни теперь смирение?
Старый 24-01-2009, 15:37     #20
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Извините, но ваш муж лицемер какой-то. Что-то ничего воцерквленного в нем я не вижу, обычный домашний тиран.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.