Ребенок в поезде. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:11
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #11
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Ездили уже два раза, в 2 года и в 3, по маршруту СПб-Адлер (42 часа езды). Брали оба раза СВ с билетом на ребенка (это приблизительно 33% от взрослого билета). Вагон СВ брала из соображения спокойствия и комфорта: в вагоне 18 человек, в купе только я с ребенком - ни мы никому не мешали, ни нам никто не мешал.
Брали с собой горшок. Причем в первую поездку (извините за подробности) иногда приходилось и самой пользоваться детячим горшком, т.к. ребенок не выпускал в туалет.
Брали много влажных салфеток бактерицидных, ОБЯЗАТЕЛЬНО аптечку с препаратами первой помощи.
Брали много иргушек, в основном новых, и книг. А так же карандаши. Рекомендуют брать ДВД-плеер с мультиками, но мы пока не брали.
Из еды брали суп в термосе, растворимые каши, молоко Агуша, сыр,печенье, фрукты. Обычную воду и соки.
На всех остановках выходили, т.к. ребенку все же тяжело в поезде.

Вообще я первый раз ехала, очень боялась, что "сойду с ума". Но оказалось все не так ужасно. Единственное - это приходилось внимательнее следить за ребенком...
Старый 01-03-2009, 23:20
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #12
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мы в таком возрасте ездили в Севастополь - 44 часа. Нормально! Детя видела мало - общался с соседями по вагону. Брала полку в купе - деть бесплатно. Спал, соответственно, со мной - валетом. Мне так легче было - не боялась, что упадёт. На станциях обязательно ходили погулять - хоть на три минуты.
Еда: на первый завтрак творожки и йогурт (из сумки со льдом), потом кашу гречневую и картошку (можно есть и холодные) из дома + холодное мясо. На вторые сутки ели печенье, сухарики, заварную кашу (ну ту, которую, кипятком заливают - очень неплоха оказалась!). Пили чай. Проводница предложила хранить творожки и охладить воду в бутылке в её холодильнике.
Туалет: свой горшок с крышкой (купила специально маленький, "походный" за 30 р) + мусорные пакетики в качестве вкладышей (чтобы с мытьём горшка не заморачиваться). Общую гигиену поддерживали с помощью влажных салфеток. Какали-писали в купе, предварительно извинившись перед остальными пассажирами: все отнеслись с большим пониманием, ибо в общем туалете тесно и грязновато, да ещё и качает на ходу.
Брала с собой всякие карандаши, блокнот - пригодились.
Старый 01-03-2009, 23:21     #13
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


а мы этим летом ездили в закарпатский санаторий, восстанавливать здоровье и дышать чистым воздухом.
ребенку 2.7
в поезде сутки до Киева, пересадка и еще 15 часов до Карпат.

с собой продумывала всю еду, горшок, салфетки, полная аптечка, и много-много игрушек.
книги, машинки, портативный DVD со смешариками (очень нужная в поездах/самолетах вещь)
Старый 01-03-2009, 23:23
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #14
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Да,не бойтесь,всё будет отлично,я вас уверяю.Сама боялась,первый раз поехали было 1.1г.Я всё больше переживала,что он другим мешать начнёт,а потом успокоилась,видно все это боятся.А вот спал у нас хорошо,а ел плохо,но ведь это временно,всё потом образовалась.разве тут до еды,когда столько много интересного.
Старый 01-03-2009, 23:31
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #15
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


В принципе, известно какой конкретно состав ходит в какой день. И даже модель вагона. НО!! Вагон могут заменить, кондиционер может сломаться, проводник может любить/не любить жару/прохладу. Тут не подстрахуешься.
Я ехала с группой, так нам вагон с душем заменили на обычный. А мы его специально заранее выкупали, мне даже пришлось ехать в другом вагоне. Подают поезд - душа нет, вместо него обычное купе, в нем чужие люди, я живу через вагон от своих подопечных. Болтала потом с начальником поезда, он сказал, да недели за две решили поставить другой вагон.
Старый 02-03-2009, 00:09
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #16
sussi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Курортный Сестрорецк
Сообщения: 63
sussi отсутствует


А как на счёт укачивания в поезде? Бывает такое?
Старый 02-03-2009, 00:58
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ездили в Сочи этим летом. Ребенку было 3 года. Поездка прошла сносно. В дорогу был куплен ДВД, были взяты мультики, ими можно сказать спасались. С собой горшок, влажные салфетки. Из еды брали мюсли, фрукты, сушки - этим прекрасно обошлись эти дни (ребенок по жизни малоежка). Ну еще у нас, правда, было ГВ, которое очень пригодилось.

Туда ехали в купе, обратно плацкарт. Себе после этой поездки дала клятву к плацкарту больше близко не подходить. Тем более с ребенком. С нами ехало 30 пьяных студентов, можете представить, как нам было весело!

По дороге туда я без конца гоняла проводницу включать и выключать кондиционер. Даже ночью гоняла. Ничего, она от выполнения своих обязанностей не умерла.

Несмотря на более-менее удачную поездку, этим летом я предпочту самолет
Старый 02-03-2009, 11:31
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #18
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


В поезде очень посто, главное подготовиться- еда, одежда, и игрушки.
Мы в 1.8 на машине на юг ехали 2 суток с ночевкой в машине и ничего. А поезд это вообще легко, ехали 1.5 суток зимой в словакию на поезде, нормально все будет не переживайте.
Старый 02-03-2009, 12:01
ответ для Катёнки на сообщение "Ребенок в поезде."
    #19
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы ездили около 2х - проблем не было вообще (к моему огромному удивлению). В дорогу было куплено пара новых игрух, пара новых книжек, фломики, альбомчик для рисования. Ела мало (в основном перекусывала печенюшками, хлопьями кукурузными, сухариками), брала ей кашу в банке - не пошло, творожок брала - две штуки - на вечер и с утра (т.к. портится конечно), 2 бутылки мажителя, пакет сока. Было много остановок - мы выходили, доча бегала, а в основном стояла и в окно смотрела. Ночью с ней на одной кровати не очень удобно конечно, но терпимо вполне. На телефоне мультики она смотрела, фотки разглядывала на цифровике (ее это надолго занимало). Как то так
Старый 02-03-2009, 12:20     #20
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


я даже не знаю, хотела бы я, чтобы вагон с кондишеном попался...Мы ездили в Адлер на поезде (тогда без маленького ребенка), так простыни в купе летали, честно. Выходили в Краснодаре на стоянке, чтобы погреться - было + 50, мы блаженствовали - так замерзли. Ближе к Сочи детки, которые ехали в нашем вагоне были все с соплями и чихами. Так что - кондей, если он общий на вагон, не так уж и хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.