Запрещенные лекарства - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 17:57
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #11
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Ну мы тоже ею пользуемся.Не каких мутаций не замечала.Я знаю в каком топе вы прочитали это.Там мама жаловалась на высокую температуру у ребенека.Так вот это я написала что во времья ангины нам прописали антибиотик и в нос мы капали диоксидин.Так вот там одна особа красными буквами написала что нельзя.когда я спросила кто она сказала что врач.Ну ладно врач врач.Когда автор (MIA MAMA) написала что мол мы капаем ее несколько лет она ответила просто больше не капаете.Я тоже читала инструкцию и увидела что ее в педиатрии испрользоавт нельзя.Но там говорится непосредственно о внутривенном и внутримышечном введении.Про то что в нос капать нельзя я ничего не видела.не в инете,не в в самой аннотации.
Старый 04-04-2008, 18:05     #12
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Именно поэтому, прежде чем покупать какое-либо лекарство, выписанное ребёнку врачом, я вначале тщательно изучаю аннотацию.
а кто-то этого не делает?
дочери в период беременности назначили два лекарства в аннотациях к которым было написано
пропивопоказания:...беременность...
Старый 04-04-2008, 18:13     #13
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Не каких мутаций не замечала
А как вы себе мутации представляете? Человек выпил и бац! у него резко третий глаз появился или на руке ещё один палец вырос?
Лет 40 назад в Европе широко применялось лекарство N (не помню названия) для улучшения сна. Его вовсю назначали беременным. И никаких мутаций. Правда потом, лет через 20 оказалось, что все девочки, родившиеся у этих мам, бесплодны.
Старый 04-04-2008, 18:18
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #14
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Вот хорошая тема. И про диоксидин как раз есть. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=443880
Старый 04-04-2008, 18:27     #15
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Я знаю что такое мутация и как оно ппроявляется.Ваш юмор не уместен.Знаете делайте что хотите и капайте что хотите.Если на то пошло все лекарства и есть ЯД!!!
Старый 04-04-2008, 19:59     #16
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а кто-то этого не делает?
дочери в период беременности назначили два лекарства в аннотациях к которым было написано
пропивопоказания:...беременность...
Ну про гинекологов это вообще отдельная песня, мне тоже чего только не выписывала врач во время беременности, и практически везде значилось - запрещено во время беременности и лактации. Я ничего не пила, хватало ума
Причём моя гинеколог вообще заведующая консультации и пожилая женщина, явно работает давно.
Я правда думала, что это я одна такая, а потом после родов помню стали с девчонками выяснять, кому что наши гинекологи прописывали во время беременности, у всех такая же история, оказывается
Ещё всех в роддоме кормили от души метронидозолом, а он тоже, между прочим категорически запрещён при грудном вскармливании.
Старый 04-04-2008, 20:04
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну а зачем эксперименты ставить на собственном ребенке? Мутации - не мутации... Если написано НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ, что, не найти что ли другого средства от насморка? Да их полным полно!
Можно подумать, дураки пишут аннотации к лекарствам. И наобум.
Старый 04-04-2008, 20:25     #18
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Нам нампример ее назначили из за гнойного ангины.Я лично не говорила что я капала ее когда был насморк.У нас была гнойная ангина.Капала мы ее 3 дня,по 3 раза по одной капле.А так я капаю отвар ромашки и протаргол.На детей никто не ставит эксперимент.
Старый 04-04-2008, 20:42     #19
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Нам нампример ее назначили из за гнойного ангины.Я лично не говорила что я капала ее когда был насморк.У нас была гнойная ангина.Капала мы ее 3 дня,по 3 раза по одной капле.А так я капаю отвар ромашки и протаргол.На детей никто не ставит эксперимент.
Может, и я бы капала. А нам при насморке назначили...я еще пойду выписываться и спрошу, нафига она это сделала.
Старый 04-04-2008, 20:57
ответ для Flamenka на сообщение "Запрещенные лекарства"
    #20
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Ну знаете ведь тут я незнаю автору при какой болезни выписали и назанчили диоксидин.Но у нас случай очень тяжелый был.И вот нам назначили.Но при этом врач и сказал что для детей ее не рекомедують но у ребенка горло был вся в гное.и ничто другое не помогало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.