Роддом №10 – роды и не только - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 21:17     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Я хотела в 10-ке рожать,теперь сомнения закрались.А вам здоровья крепкого и малышу не болеть.
Спасибо, а Вам удачных родов!
Наверняка, такие истории случались в каждом роддоме. Но про 10 я уже не раз слышала о стафе.
А насчет "быть внимательнее к себе" - этого, к сожалению, недостаточно. Во всяком случае, если Вы не гинеколог и не маммолог.
Старый 04-01-2009, 12:03     #2
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Я хотела в 10-ке рожать,теперь сомнения закрались.А вам здоровья крепкого и малышу не болеть.
Вы знаете, стафф увы есть не только в 10-ке....Занести его могут везде.

Автору - сил и терпения, главное чтобы с ребеночком все было хорошо.
Плохо что и к маммологу позже пошли, и не понимаю, почему вам не сказали чтобы ребенка не кормили - и ему вред был бы меньше в данной ситуации и вам......
Старый 04-01-2009, 13:33     #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Я хотела в 10-ке рожать,теперь сомнения закрались..
это вы зря...всяких негативных историй хватает в каждом роддоме. нет абсолютно положительно роддома, даже у хваленой и любимой 9ки есть свои истории...
я рожала в 10ке, меня слава богу неприятность в виде стаффа обошла стороной
Вакуленко вообще крайне положительное впечателние произвела(она меня сохраняла)

почему произошло так, как произошло у автора, вряд ли выяснится... просто такие ситуации надо иметь в виду и серьезно относиться ко всяким даже небольшим проблемам..
Старый 04-01-2009, 19:59     #4
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
Вакуленко вообще крайне положительное впечателние произвела(она меня сохраняла)
.
А я от Вакуленко осталась не в восторге.. но как врач она конечно ПРОФЕССИОНАЛ, но на дородовом, когда срок уже давным-давно прошел, а к родам "ничего" не готово я ждала от нее какого-то "участия" что ли... Назначит то, назначит сё и ничего не поясняет, просто "пойди в аптеку, купи то, купи это"...может времени всегда мало было, может не общительная просто...
Старый 03-01-2009, 21:09
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #5
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Ну что вы я не передумала там рожать у меня опыт только положительный...а ошибки бывают везде надо внимательнее к себе быть
Старый 04-01-2009, 00:42     #6
VASSA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
VASSA отсутствует


Почитайте Комаровского для начала. Он оч. хорошо про стафилококк написал и расписал что к чему. Так может и совсем по другому на все посмотрите. Я у Вакуленко рожала свою дочу первую, и вторую рожать у нее собираюсь (если с проветриванием повезет). Чудесный человек и профессионал!!!. Совсем на нее не похоже то как вы про нее пишите. Как мне кажется просто так все эти лекарства она бы точно не назначила. А то что стафилококк везде вокруг, так от этого никуда не дется!!! Укрепляйте иммунитет малышки и все будет ок. Удачи.

Вот ссылка на статью: http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html
Старый 04-01-2009, 12:29     #7
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VASSA Посмотреть сообщение
Почитайте Комаровского для начала. Он оч. хорошо про стафилококк написал и расписал что к чему. Так может и совсем по другому на все посмотрите. Я у Вакуленко рожала свою дочу первую, и вторую рожать у нее собираюсь (если с проветриванием повезет). Чудесный человек и профессионал!!!. Совсем на нее не похоже то как вы про нее пишите. Как мне кажется просто так все эти лекарства она бы точно не назначила. А то что стафилококк везде вокруг, так от этого никуда не дется!!! Укрепляйте иммунитет малышки и все будет ок. Удачи.

Вот ссылка на статью: http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html
С Комаровским я "для начала" хорошо знакома. Что касается Ваших комментариев - специально сделала оговорку в своем посте, что не нуждаюсь в подобных отзывах. Написала свою историю только для того, чтобы первородящие знали, как бывает, и не повторили моих ошибок, и никого не отговариваю рожать в 10-ке и у Вакуленко. Очень хорошо, что у Вас так с ней все удачно сложилось, и желаю Вам удачи во вторых родах. Но я по-прежнему считаю, что имела право знать, зачем мне кормящей назначают два курса антибиотиков, и по-прежнему считаю, что меня обязаны были отправить к маммологу, а не доводить за 4 дня лактостаз до мастита.
Старый 03-01-2009, 21:20
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #8
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я не хотела обидеть просто вы действительно поздно к маммологу обратились, в роддоме все таки гинекологи это не совсем их...
Старый 03-01-2009, 21:26     #9
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Я не хотела обидеть просто вы действительно поздно к маммологу обратились, в роддоме все таки гинекологи это не совсем их...
Да, теперь я с Вами согласна на все 100. Сейчас понимаю это. Просто меня так настроили, что помогут в РД, тем более ГВ - это настолько близко к родам... И потом, за время беременности совсем забыла о существовании других врачей чем ЖК и РД.
В общем, для того и написала, чтобы все знали, как не надо делать!!!
Старый 03-01-2009, 22:48     #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Мне в 10-ке предстоит рожать на СР...
Про стаффилококк там уже не раз читала, но придерживаюсь мнения, что "волков бояться - в лес не ходить". Тем более, что кто-то не так давно писал, что эту гадость скорее не РД заносит, а грязнули-посетители, которые тянут немытые с улицы лапки к тока что родившемуся чуду.
А на самом деле, каким образом в РД могут его занести?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.