делюсь впечатлениями от Кризисного центра. Интересно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 11:43     #11
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Чтобы ребенка оставили с отцом Вам как минимум нужно быть БЕЗРАБОТНОЙ АЛКОГОЛИЧКОЙ/НАРКОМАНКОЙ не имеющей жилья с множественными приводами в милиции ( Ваше аморальное поведение должно быть зафиксировано)..... и то не факт.
По крайней мере этот пункт можно исключить.
.
Вы знаете, юрист в Кризисном центре сказал ,что отсудить у меня ребенка вполне реально. Хотя я совсем не выгляжу асоциальной ,я работаю в Вузе, вид у меня соответствующий ,я не пью, не курю, не ругаюсь ,у меня нормальная речь, постоянное место работы и прописка.
Старый 25-01-2009, 12:07     #12
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


А юрист не пояснил, как это можно сделать?
Старый 25-01-2009, 12:11     #13
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Вы знаете, юрист в Кризисном центре сказал ,что отсудить у меня ребенка вполне реально. Хотя я совсем не выгляжу асоциальной ,я работаю в Вузе, вид у меня соответствующий ,я не пью, не курю, не ругаюсь ,у меня нормальная речь, постоянное место работы и прописка.
Написала в личку
Старый 25-01-2009, 12:11     #14
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


Нет, а я совсем сникла ,когда он стал мне говорить ,ЧТО для него значит профессия ВРАЧ.
Старый 25-01-2009, 12:16     #15
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Нет, а я совсем сникла ,когда он стал мне говорить ,ЧТО для него значит профессия ВРАЧ.
не переживайте! не все юристы так трепетно относятся к врачам.
удачи вам!сил и уверенности!
Старый 25-01-2009, 12:18     #16
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
не переживайте! не все юристы так трепетно относятся к врачам.
удачи вам!сил и уверенности!

Да все нормально будет. Не вижу повода для паники.

Не переживайте так
Старый 25-01-2009, 14:25     #17
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Юрист - молодой человек, до умопомрачения симпатиШный! Алексей Владимирович. Он вернул мне веру в Раздел имущества, нажитого в браке, пополам. Другая полезная инфа: услуги юриста, чтобы вести в суде дело о разделе имущества, обходятся, в среднем, 35 тысяч рублей, если добавляем спор о ребенке - 45 тысяч. Я поняла, что мне еще пахать и пахать. Учитывая, что ребенок полностью на мне, муж ни копейкой не помогает (история о том, как я подавала на алименты - это отдельная тема для журнала "Крокодил"), я не скоро заработаю на свой развод.
Но, к сожалению, вышла я от моего очаровательного юриста совершенно разбитая морально. Когда он узнал, что мой супруг - доктор, он прямо мне сказал, что, если бы он взялся за это дело, то ко мне у него було бы предвзятое отношение, так как он не стал бы судиться с врачом. Я себя так паршиво сейчас чувствую. Мало того, что я вынуждена заниматься тем, что для меня отвратительно - развод для меня хуже смерти, меня все время гложет чувство вины, так я все время ощущаю негатив от всех, с кем сталкиваюсь в связи с этим делом: милиция, священники, теперь еще и юрист Центра.
Цитата:
Сообщение от наина Посмотреть сообщение
Я не описывала эпопею с аламентами, но там просто какая-то мистика.
Я взялась за алименты серьезно ,подошла к делу ответственно. НАчала с того, что поехала в районный суд ,переписала образцы заявлений. Дома составила заявление, распечатала, сходила в паспортный стол, получила формы 9 ,подготовилась по полной программе - на это ушла неделя. В пятницу поехала с пакетом документов в суд, ,но там у меня документы не приняли ,так как дело подотчетно мировому судье. Мировой судья принимает только по понедельникам. Я поехала в понедельник к мировому судье (дорога - полтора часа! ,с пересадкой). Прихожу к двери, на двери объявление - С того часа, в который я к ней подъехала начинается отчетный период ,в связи с чем заявления не принимаются две недели. Эти две недели начинались за две недиели до Нового года, потом ,как Вы знаете, 10 дней - каникулы, итого - почти месяц судья отдыхает от моих проблем.
Я пошла снова в районный суд, рассказала про отчетный период мирового судьи - там выпучили глаза, сроду ни про какие периоды не слышали, но заявление у меня все равно не взяли. Я послала весь пакет заказным письмом мирвому судье, судя по почтовому уведомлению, они получили мое письмо 30 декабря - с тех пор ни ответа, ни привета.
Кстати, на все это у меня ушло около 500 рублей (если подсчитать деньги за проезд, заверение копий у нотариуса ,заказное с уведомлением...)
Мой муж - какой-то заколдованный человек, ничего его не берет. Ни на алименты на него не подать ,ни в милицию не заявить... С трудом заставила взять заявление в милиции 31 декабря (об угрозах и о том, что он бил меня при ребенке на лестнице). Они даже не звонили ему. Хотя у меня есть примеры, когда участковые приходят на дом к совершенно мирным гражданам по пустяковым заявлениям и разбираются. А тут- тишина. Он уже два вечера на этой неделе бомбит нащи окна, ребенок пугается до смерти ,мы с мамой тоже сидим - трясемся. В конце концов, ведь выбьет ,а у нас - стеклопакеты. И что будем делать??? Опять деньги терять? Я уже заставила маму идти к участковому и добиваться каких-то действий (это ее квартира), но ближайший приемный день - вторник, как бы нам дожить до вторника с целыми окнами?
Вы простите, конечно, но мне уже давно кажется, что у вас некоторые проблемы.....ммм...с восприятием окружающей действительности. У вас вокруг одни враги, которые на стороне вашего мужа - мистера Зло, даже юрист Центра сразу встал на его сторону. Все они сговорились, или он на них гипнозом действует, он такой вездесущий и все его боятся так, что даже терпят, как он соседские окна бьет или душит вас на улице. Кидайте помидоры , девочки, но бред это полный, выдумки не очень адекватного человека, по крайней мере многое надумано автором. Допускаю, что может быть разлад с мужем, но страшилки, ИМХО, надо делить на четыре.

Последний раз редактировалось Китайцы, 26-01-2009 в 17:07.
Старый 25-01-2009, 15:42     #18
наина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
наина отсутствует


А можно узнать, как адекватный человек восприримает битье окон? Хочу поучиться. Может, адекватной стану? В чем еще мой бред? Заявление отнесла (с третьего раза приняли). Действий нет. Хоть у меня бред, хоть нет - никакой реакции милиции. Человек душит меня без свидетелй, так что этого я действительно не могу доказать, можете еще посмеяться надо мной. К ому же я до сих пор жива, вледовательно, вообще ничего страшного не происходит. Конечно такие "суперженщины", как Вы , могли бы дать отпор и уложить агрессора одной левой или подать условный сигнал таинственному друг (как в детективах), а я живу в реальной жизни, у меня нет близких друзей, которые могут защитить меня, нет навыков рукопашного боя, я не могу справиться с офицером, который на 40 кг тяжелее меня, нет связей в милиции, чтобы моему мужу хотя бы позвонили... Есть только форум, где можно расссказать что угодно и получить по законам статистики напополам сочувствие и насмешку.
Слова юриста передала дословно. Можно, конечно ,поделить их на 4 и на 16, но факт остался фактом: к врачам у него особенное отношение. Я стараюсь относиться к этому с юмором, но все в целом очень давит.
Кстати, перечитала свой первый пост, ни одной страшилки не нашла.
Старый 25-01-2009, 17:00     #19
Пчела
Ветеран
 
Профиль Пчела
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 843
Пчела отсутствует


да к не тому юристу Вы пошли... ну ведь ясно уже. УСПОКОЙТЕСЬ.
мальчишка неопытный, практику нарабатывает на социальной службе. прекратите нервничать. Ребенка у Вас никто не отнимет, потому что..... Смотрите мой первый пост.
На форуме есть чудесный специалист, ник Оксана. Она Вам все по полочкам разложит.
И почему Вы наряд не вызываете?
Звоните в милицию по первому удобному случаю. Методы воздействия на районные отделения тоже есть. Где то писали. поиском посмотрите.
Старый 25-01-2009, 17:00     #20
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Знаете,если юрист сказал,что в зависимости от профессии Вашего мужа он будет решать браться за дело или нет,то грош ему цена.Ну врач и что?Что-то я не понимаю..То,что сказал,верю.У нас еще и не то скажут..Не обижайтесь,но то что Вы находитесь в стессовой ситуации и немного в следствии этого "перигибаете палку,"что есть,то есть.Не обижайтесь.Зачем Вам навыки рукопашного боя?Связи в милиции сАвсем не нужны..нужно не ждать,пока разберут и примут меры по Вашему заявлению,что лично мне ,кажется,мечтой.А прийти к участковому,поговорить ,ну и обсудить что можно сделать и сколько это будет стоить."Я к тому же жива"вы пишете.Вы,считате,что он может Вас убить или нанять киллера?Эта вероятность существует в реальности?Кидает в окна,а Вы сидите и водвоем с Вашей мамой трясетесь..Я правильно,поняла? А почему Вы трясетесь?Позвоните ему на мобилу и скажите,что милицию вызовете.Не послушается,вызывайте.Только говорить не надо,что бывший муж кидается..А потом,скажите,что от страха не заметили.Подействует.Давит,что юрист к врачам трепетно относится..А почему давит? мало ли кто и к чему относится трепетно..Вам-то что? Он непрофессионален,в первую очередь,а его отношение к кому-либо или чему-либо Вас не должно в принципе волновать...Вам с ним "не детей крестить".Боитесь,что муж отберет ребенка..Нет,если он у Вас олиграх и закидает всех деньгами(эт я про суд),то вероятность такая существует..А так...крайне сомнительно,чесс слово.Поймите,очень многие мужчины при разводе ведут себя отнюдь не благородно,но это не повод,сидеть,трястись..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.