Снова про ЗАПОР... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 11:32
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #11
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


А свежих овощей и фруктов не пытались добавить в свой рацион, молочнокислые продукты? Плюс препараты для нормализации микрофлоры - лакто- и бифидобактерии, эубикор, хилак и пр.
Старый 26-03-2007, 13:34     #12
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ребенка старшего только Дюфалаком спасаю (а у него огого какие запоры), только одно замечание: я ему в сок добавляю, но не ту дозу, как там написана (что-то 5 мл.) а все 30 мл. И так каждый день... пока не наладится.
Но его надо с осторожностью пить диабедчикам...
Старый 26-03-2007, 14:09
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #13
lulia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 320
lulia отсутствует


Я и дочка спасаемся только Бифиформом, пили Лактусан но ничего не помогло. Ещё помогает стакан воды натощак утром, и овощные супы.
Старый 26-03-2007, 18:40
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #14
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Я для себя нашла супер рецепт. Вечером заливаю кипятком пол-стакана чернослива или кураги. С утра все это съедаю и тут же срабатывает (извините) рефлекс.
Ну и конечно много овощей, фруктов и арахиса ем.
Можно еще попробовать препараты с лактулозой, я не пробовала, но говорят хорошо помогает и безвредно.
Старый 26-03-2007, 22:59
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #15
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


В принципе, раз это проблема постоянная, надо решать вопрос дисбактериоза, не разовыми акциями, а методично. Тут, видимо, каждый оптимально для себя подбирает. Я сижу тоже на эубикоре по схеме, + тоже курага и стакан бифидокефира, но на ночь. Хилак тоже хорош.
Но боюсь, что от постоянного приема какого - либо удачного препарата, в конце концов наступает " леность кишечника "... Так что тут надо как - то следить за процессом налаживания нормальной его работы, не переборщить.
Старый 27-03-2007, 00:50
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #16
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Расскажу, что спасает нашу дочу - Бифилайф (Петмоловский). Запорами мучались с осени (как закончились фрукты-ягоды в огромном количестве). И чернослив ели, и компоты, и с каждым овощем я за ней бегала, и дюфалак... А как стали Бифилайф пить 2 раза в день - и вдруг все стало каждый день происходить. Не знаю, может это и совпадение, всего месяц счастливый прошел, но мы теперь в магазинах первым делом за Бифилайфом бежим...
Старый 27-03-2007, 10:15
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #17
НатУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 86
НатУ отсутствует


Меня тоже проблема эта терзала. Овощи ем, свеклу ем, кефир пью, кашу овсянку с утра, сухофрукты - ноль на массу.
Была в санатории, одна врач мне посоветовала есть овсянку с сухофруктами, но не как кашу, а как салат. Рецепт такой - вечером заливаешь овсяные хлопья (мне нравятся №1 Ясно солнышко. самые крупные) ХОЛОДНОЙ кипяченой или питьевой водой (только воды не очень много), и они стоят всю ночь, утром добавляем в эти разбухшие хлопья любые фрукты (яблоко порезанное или тертое например) и сухофрукты (чернослив - обязательно, изюм, курагу и т.д. по желанию , кто что любит вообщем) + чайная ложка меда, можно и без него кто не любит или у кого аллергия. Перемешиваем, и едим с утра такой "салат красоты" на первый завтрак каждый день, получается вкусно, похоже на мюсли
Вообщем заработало все как часы, я удивлена была, потому что до этого не помогало мне ничего, сидела на линексах, лактофильтрумах и т.д.
Вся фишка в том, что хлопья не запарены кипятком и в них сохранено все, что нужно для кишечника.
Попробуйте, может Вам поможет. Мне помогло. Я вообще превереда и не очень люблю такие штуки всякие (например масло растительное пить с утра не могу). А тут спокойно с удовольствием ем, процесс идет, и я радуюсь
Старый 28-03-2007, 06:28
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #18
fedel
Элита
 
Профиль fedel
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 696
fedel отсутствует


В аптеках продаются магниево-натриевые минеральные воды "Зайчецка горка" и "Белинска киселка", натощак полстакана с утра выпить, особенно Зайчецкой, и весь день свободен...
Старый 29-03-2007, 19:41     #19
викусечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 395
викусечка отсутствует


Моя бабушка мучается всю свою жизнь, а тут ей посоветовали киви натощак съедать. Так она говорит, что молодая так в туалет не ходила, вообщем как часы, каждый день.
Старый 29-03-2007, 20:35
ответ для Mary2107 на сообщение "Снова про ЗАПОР..."
    #20
LazyFly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: На севере диком
Сообщения: 196
LazyFly отсутствует


Тоже слышала, что киви помогает... Очень хорошо стакан или два воды с утра натощак выпить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.