Великий Устюг, кто-нибудь ездил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:14     #11
Ekaterina0911
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщения: 1 905
Ekaterina0911 отсутствует


Интересно, скорее всего, будет. Только устанет очень ребеночек. Потому как в 3 дня очень много экскурсий напланировано. Получается все бегом. Конвейер. И ОЧЕНЬ много везде народа. У нас друзья ездили с 4-хлетней дочей, так она на вечерних экскурсиях просто засыпала у папы на руках. Думаю, что оптимальный возраст для этой поездки 7 лет и постарше.
Старый 08-12-2008, 17:15     #12
Ekaterina0911
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщения: 1 905
Ekaterina0911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Мы узнавали, ездить без экскурсии можно, но в Новогоднии праздники там остановиться негде так как всё занято.
Мы тоже хотели сами поехать в прошлом году на НГканикулы, но все т/фирмы раскупают. Пришлось брать путевки на т/фирме.
Старый 08-12-2008, 19:34     #13
САНТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 495
САНТА отсутствует


Девочки,советуйте фирму и рассказывайте про ньюансы, типа 3 дня мало,номера нужны с туалетом и т. д.
Старый 08-12-2008, 23:53     #14
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


А своим ходом кто-нибудь ездил?
Старый 09-12-2008, 00:05     #15
mihalenko74
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 69
mihalenko74 отсутствует


Девочки! Расскажу вам немного про В-Устюг.
Мои родители живут в г.Коряжма (95 км )от В-Устюга. Мы каждый год на Новогодние каникулы туда ездим. И потому как там рядом, к Дедушке Морозу каждый год заезжаем. Вообщем мое мнение-это развлечение не стоит таких денег. Особенно за те деньги что предлагают турфирмы.
Реклама превосходит все ваши ожидания.
Если ехать самим.
Билет плацкарт около 850 руб. (но на новогодние каникулы билетов к сожалению нет).
Машиной 1150 км дороги вполне приличные.
Гостиница- в Устюге вряд ли найдете. Зато в соседних городах- легко можно найти. Например в г. Коряжма приличная гостиница на 3-х человек стоит 2100 в ночь. А добраться до В-Устюга часа2, 5 на маршрутке (ходят Газели)
Входной билет сейчас в резиденцию Деда Мороза стоит 415 рублей. Льготы только для дошкольников. Атракционы- никакие. Катание с горки на лодках или ватрушках- только один спуск и качество желает лучшего. Еще катают на олене по 5 мин.В том году были буран, паровозик и прочее. Одного дня вполне хватит. Дом конечно красивый, Дед Мороз внушительный, похож на настоящего. Покушать можно только в самом городе.А с собой взять что-нибудь перекусить. Мы всегда так делаем. Все кафешки в загородной резиденции зарезервированы турфирмами.
Но учтите- народу очень много- без разницы- турфирма или самостоятельно. Везде нужно стоять в очереди.Я тут девочкам уже писала телефон гостиницы в г.Коряжма. Если есть вопросы или кому-нибудь нужен телефончик гостиницы- звоните
Старый 09-12-2008, 10:40     #16
САНТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 495
САНТА отсутствует


Узнала чены у Солвекса:
на взрослого 13 700 р. на 3 дня,на ребенка 9 000р. Все включено,ночевки- переезд в поезде.
Старый 10-12-2008, 22:40     #17
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Мы заказали путевки в турфирме, но до сих пор не подтверждают! Мест нет. Вот думаем может на машине рвануть, раз дороги приличные. В Ковчеге дешевле: взрослый купе 11330, детский 8230, а взрослый плацкарт 7730, детский 6330.
Старый 19-12-2008, 00:04     #18
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Мы заказали путевки в турфирме, но до сих пор не подтверждают! Мест нет. Вот думаем может на машине рвануть, раз дороги приличные. В Ковчеге дешевле: взрослый купе 11330, детский 8230, а взрослый плацкарт 7730, детский 6330.
Как то цены велики слишком на билеты. Мы с семьей едем еще дальше по этому маршруту - купе в районе 4тыс на взрослого ( и у нас самые дорогие предновогоднии дни). А если брать на 1-2 января то в районе 2 тыс в одну сторону.

А по поводу ехать самим можно. Мы так и решили в этом году. Так как нашему детю всего 3 года, а у друзей 4 и 8, 11 летнии, решили что через турфирму будут утомительные экскурссии им.
В общем брат у меня заказал на 3 дня квартиру с евро ремонтом, что то в районе 5 тыс за все дни, и это за всех 8 человек. Хотели гостиницу забронировать но .... сказали турфирмы все уже выкупили. Еще за этой квартирой числится типо экскурсовода, который только нас будет возить, за доп плату. Едем на машинах.
Заказывал все брат, а он ну очень далеко от Питера живет и подробности сама узнаю ближе к новому году, когда к нему нагрянем=)
Единственное еще проблема - турфирмы выкупают еще и билеты на поезда + едет масса студентов и на этот маршрут билеты достать из ряда фантастики. Но на первые числа января они как правило есть.
Старый 19-12-2008, 09:07     #19
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Моя доча с бабушкой как раз сейчас там, в вс. приезжают, потом могу рассказать с их слов. БЕЗ экскурсий (я это дело вообще не люблю). Сами покупали билеты, сами гостиницу бронировали. ОЧЕНЬ довольны, ребенок весь во впечатлениях (5 лет).
А вообще в разделе путешествий есть большой топик, там обсжуждали много
Старый 19-12-2008, 10:53     #20
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Почему же никто?!Ездили и очень понравилось!!!!В прошлом году ездили как раз на Новогодние каникулы моя мама(т.е бабушка) с ребёнком(9 лет).Для себя сделали выводы,что возраст ребёнка для этой поездки 8-10 лет -самый лучший.Вернулись на сплошном позитиве.У ребёнка масса впечатлений!Были там дня 4,каникулы запомнились.В Великом Устюге настоящая зима со снегом ,огромными горками и развлечениями.Готовтесь к тому,что отдых будет активный!!!Обязательно подумайте об одежде для ребёнка и главное о хорошей зимней обуви с НЕСКОЛЬЗЯЩЕЙ подошвой.В самой Водчине на каникулах суматошно и много народу.Просто будьте к этому готовы и не теряйтесь.)))Для себя сможете посмотреть там изделия из серебра.Цены приятные и как сувениры очень даже.....
P.S.Могу показать фотки в контакте.

спасибо за подсказку про возраст! нам 5 лет и не решилась в этом году. теперь понимаю что правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.