зубная паста для годовастика. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 14:46     #1
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


у нас лакалют детский. но она его не ассоциирует с зубной пастой. мы признаем только взрослую пасту... да и щетку свою она пару раз в неделю пожует - и все, а так только взрослую щетку подавай чью-нибудь. даже и не знаю, вроде не много съедает, а не дашь - скандал будь здоров
Старый 31-08-2007, 14:49     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pony Посмотреть сообщение
у нас лакалют детский. но она его не ассоциирует с зубной пастой. мы признаем только взрослую пасту... да и щетку свою она пару раз в неделю пожует - и все, а так только взрослую щетку подавай чью-нибудь. даже и не знаю, вроде не много съедает, а не дашь - скандал будь здоров
кхм... вообще-то во взрослые зубные пасты входят фториды. Принимать их внутрь категорически не рекомендуется. Так же как и чистить зубы чужой зубной щеткой. Потому что то неблагоприятное вохдействие, которое Вы можете оказать такими действиям, начисто нивелирует пользу от чистки зубов.
Старый 31-08-2007, 15:00     #3
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Моему ребенку 2.8 г. Пасту на даю. Придерживаюсь мнения, что если проблем с зубами нет, лучше пасту отложить на потом.
Насчет "РОКСа": содержит пропилен гликоль, который является вторым по опасности веществом, используемым в косметической промышленности (после лаурил сульфат натрия). Вреден не только для детей, но и взрослых.
Старый 31-08-2007, 15:02     #4
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2.8 г. Пасту на даю. Придерживаюсь мнения, что если проблем с зубами нет, лучше пасту отложить на потом.
Насчет "РОКСа": содержит пропилен гликоль, который является вторым по опасности веществом, используемым в косметической промышленности (после лаурил сульфат натрия). Вреден не только для детей, но и взрослых.
Вы чистите зубы вообще без пасты?Или чем-то заменяете?
Старый 31-08-2007, 18:34
ответ для НеТа на сообщение "Вы чистите зубы вообще без ..."
    #5
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Нюта Посмотреть сообщение
Вы чистите зубы вообще без пасты?Или чем-то заменяете?
Да, придерживаюсь мнения классических гомеопатов, что маленьким детям зубы пастой лучше не чистить.
Старый 31-08-2007, 19:26     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Да, придерживаюсь мнения классических гомеопатов, что маленьким детям зубы пастой лучше не чистить.
ну фиг знает. А вот если у меня дочь пасту требует? Ну по-моему так лучше уж ей эту пасту предоставить, чем отбить охоту к чистке зубофф напрочь.
Ну это в моей ситуации так.
А от гомеопатии я далекаааааааа
Старый 31-08-2007, 15:28     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2.8 г. Пасту на даю. Придерживаюсь мнения, что если проблем с зубами нет, лучше пасту отложить на потом.
Насчет "РОКСа": содержит пропилен гликоль, который является вторым по опасности веществом, используемым в косметической промышленности (после лаурил сульфат натрия). Вреден не только для детей, но и взрослых.
Нда......
http://www.rocs.ru/ru/content/produc...4bb50384ed1bb3 - состав рокса.
Почитала про пропилен гликоль в сети.... стало плоховасто. (для желающих- есть цитаты про пропилен гликоль http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7142&start=0 - есть цитаты)
http://www.weleda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_Oral.htm - а Веледой кто-нибудь пользовался? Вообще их косметику очень хвалят. А вот про пасты я первый раз нашла.

Пойду ка я пожалуй почитаю состав Нового Жемчуга ,который люблю нежно
Старый 31-08-2007, 15:58
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Нда...... http://www.rocs.ru/ru/content/..."
    #8
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Нда......
http://www.rocs.ru/ru/content/produc...4bb50384ed1bb3 - состав рокса.
Почитала про пропилен гликоль в сети.... стало плоховасто. (для желающих- есть цитаты про пропилен гликоль http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7142&start=0 - есть цитаты)
http://www.weleda.ru/Htms/SecondLevel/BodyCare_Oral.htm - а Веледой кто-нибудь пользовался? Вообще их косметику очень хвалят. А вот про пасты я первый раз нашла.

Пойду ка я пожалуй почитаю состав Нового Жемчуга ,который люблю нежно
Спасибо за ссылки.
Знаете, о пастах Веледа слышала и до этого только хорошее. Если не ошибаюсь, кажется и местный гомеопат Илья в одном из топов позитивно отзывался о ней...
Не содержит никакой химии - фтористых соединений, пенообразующих веществ(которые убивают не только патогенную, но и нормальную флору), пропилен гликоль и пр.
Я понимаю, что Roc, Lacalut и пр. - продукт очень грамотной рекламы, а большинство не представляет себе - что тот или иной ингридиент в составе означает и "с чем его едят"... Хорошо, что информацию можно получать самим.

Я думаю и ребенка и семью переведу на Веледу. У них есть еще полоскалки и прочая продукция по уходу. Надо просто заняться изучением ассортимента.
А пока мы чистим просто щеточкой, без пасты - снимаем налет. А чуть позже, годам к полутора-двум, думаю, начну применять пасту. Просто у нас еще и зубов очень мало. Чистить особо пока нечего...))
Старый 31-08-2007, 16:37     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Я думаю и ребенка и семью переведу на Веледу. У них есть еще полоскалки и прочая продукция по уходу. Надо просто заняться изучением ассортимента.
А пока мы чистим просто щеточкой, без пасты - снимаем налет. А чуть позже, годам к полутора-двум, думаю, начну применять пасту. Просто у нас еще и зубов очень мало. Чистить особо пока нечего...))
Вот только стоят они по-моему совсем не гуманно. И найти сложно. Я в свое время упарилась искать крем детский Веледа.
А стоимость паст более-менее точно кто-нибудь знает?
Старый 31-08-2007, 16:40     #10
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


У них есть сайт www.weleda.ru
Там есть инфа по адресам. Можно позвонить уточнить насчет цен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.