Домашнее и индивидуальное обучение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 14:19     #11
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Это официально.

Если вы договоритесь с учителем, то будет больше.

Мы учимся на индивид. по - состоянию. Иногда получается больше 8 часов, например по 3 урока высиживает в день, иногда меньше.. Сейчас у нас уже каникулы и три дня оставшиеся мы уже не ходим. Устал очень.
т.е. если из пяти дней четыре ходим по 2 урока, а уроки по 35 мин., то получается грубо 4 часа учебной нагрузки всего. Можно о большем просить? Вы вместе с классом на всё ходите?
Старый 26-12-2007, 14:22     #12
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


8 АКАДЕМИЧЕСКИХ часов, то есть уроков.
Старый 26-12-2007, 19:52     #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
т.е. если из пяти дней четыре ходим по 2 урока, а уроки по 35 мин., то получается грубо 4 часа учебной нагрузки всего. Можно о большем просить? Вы вместе с классом на всё ходите?
Мы решаем с учителем индивидуально... Наример, в ПН мы идем на 3 урока... Прихожу после 3 урока забирать, а мне учитель говорит, что сегодня он устал и давайте завтра на 2 урока придет.

Во ВТ прихидим на 2 урока. Прихожу забирать , учитель мне говорит, что совсем плохо вел себя, не делал ничего, кусался... ( Бывало и такое ), давайте завтра на индивид. придете? Конечно, говорю, давайте...

В СР приходим только на назначенное в расписании ИНДИВИД. занятий ( оно составляется в самам начале, когда вы оформили все док-ты и принесли в школу справку) и мы приходим , ну например, к 7 уроку... Иногда бывает, что расписание составлено например, у учителя свободен 3 урок и 7... Приходили так - сначала к 3 уроку, потом домой шли или гуляли, а потом к 7 уроку.

В ЧТ приходим ( как учитель сказал) снова к 9 утра на уроки и сидим например, 2 урока. Потом забираю и учитель говоит, как учился и как быть с пятницей.

Бывало так, что все нормально и ходили всю неделю по 3 урока ( но 4 урока никогда не ходили - уставал) . На самом деле и обычные дети-то устают и срываются, а тут особые.

Бывало, что даже приходилось день отдыхать, т.к. уставал очень сильно ..

В этом вся прелесть индивидуального... Но тут конечно, надо маме не работать.
Старый 16-04-2008, 17:22     #14
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


А на индивидуальное или домашнее обучение берут в любую школу? Подскажите кто знает, пожалуйста.
Старый 16-04-2008, 17:32     #15
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Что бы оформить инд. обучение надо пойти к спец-ту , который будет оформлять. Т.е. по какому заболеванию вы это делаете. Мне оформлял невропатолог из пол-ки. Но она попросила принести справку от ПНД, что мой сын может посещать массовую школу.
Старый 17-04-2008, 01:59     #16
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


В любую. Пока не понадобилось. Но, справка из ПДН может быть только просьбой, не более.
Старый 18-04-2008, 01:12     #17
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
Но хочется все ньюансы понять до конца, кому положено, права, обязанности ещё раз посмотреть, часы, предметы и т. д.
Вот и мне хочется какой-то официальный документ посмотреть. А то, как я уже писала, слышала такую вещь, что со следующего года индивидуального обучения как такового не будет, только домашнее.

Еще у меня есть вопрос. На индивидуальном обучении только основные предметы, т.е. в аттестате оценки будут стоять только по основным предметам. Как это повлияет на поступление в ВУЗ?
Старый 18-04-2008, 10:11     #18
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Катя, а как ребенок относится к тому, что сегодня два урока, завтра три. Т.е. он спокойно принимает изменения в расписании?
Мой в воскресенье планирует всю неделю практически по часам. И каждое изменение этого расписания принимает, мягко говоря, без удовольствия.
У Вас нет с этим проблем?
Старый 18-04-2008, 10:11     #19
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


В связи с предстоящей операцией на тазобедренный сустав решила на следующий год оформить тоже надомное обучение. Позвонила в школу и мне завуч сказала, что оформляют только на год. если надо будет еще и через год надомное обучение, то все заново оформлять.
Старый 18-04-2008, 19:19     #20
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Трудно первые года два,а потом привыкаешь.В жизни тоже не всегда и не всё по плану идёт.В школе тоже занятия отменяют,учителя заболевают и т.д.Это жизнь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.